Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Как строить стратегию директора по маркетингу в 2017 году

16 September 2016CMOS 2017

В Москве состоялся форум «Стратегии директоров по маркетингу в 2017»

6 сентября 2016 года профессиональное маркетинговое сообщество MarketingPeople провело важнейший форум II полугодия, посвящённый формированию маркетинговой стратегии B2B/B2C компаний на 2017 год.

CMOS 2017  образовательный форум для широкого круга директоров и руководителей высшего звена.

Основные секции программы CMOS 2017

  • «Тренды маркетинга 2016-2017» – выступления первых лиц маркетинга мирового уровня. Участники обсудили вопросы Стратегии маркетинга на 2017 год исходя из макроэкономических тенденций (Президент Гильдии Маркетологов Игорь Березин); рассмотрели вопрос маркетинговых бюджетов ( БорисОмельницкий, Президент IAB Russia) Наибольший интерес вызвало выступление AdamаPalczewski, GlobalSeniorManager, Ecommerce&MediaкомпанииPhilips. Adam рассказал о европейском подходе к AgileMarketing, и о том, как Agile внедрен в работу Philips. В выступлении также были анонсированы некоторые технологические новинки компании, еще не вышедшие на рынок.
  • Секция РАМУ: Многогранник эффективности. Взгляд со стороны маркетинговых услуг. В рамках секции, организованной Российской Ассоциацией Маркетинговых Услуг, Павел Емельяненко, Директор по стратегическому планированию, ADV Group рассказал о различных стоимостных показателях для разных типов кампаний.
  • Workshop: «Checklist директора по маркетингу 2017». Лукас Инверницци, эксперт, FungGroup (Гонконг)  осветил изменения, которые происходят в бизнес-процессах, в рыночной и маркетинговой структуре компаний и что следует делать компаниям, чтобы соответствовать этим изменениям. Андрей Ващенко, начальник управления перспективного планирования и развития, Газпромтранс, высказал свой взгляд на маркетинг в секторе B2B: «Важно знать современные тенденции, ими пользоваться, но не злоупотреблять. Лирика в Instagram, в Facebook — это все классно! Но к продажам это все имеет очень опосредованное отношение». 
  • «Прямой/непрямой маркетинг». Секция была посвящена всему, что вне digital маркетинга:event, промо, директ-маркетинг, наружная реклама, пресса и др.. Основной лейтмотив обсуждения -  как не опуститься до сиюминутных активностей, не забывать о стратегии, о самом бренде.
  • «Инновации и Автоматизация в маркетинге». Делегаты и спикеры обсуждали инструменты анализа аудитории и персонализации предложений, которые исключительно влияют на процесс принятия решения при покупке, великолепно вовлекают в коммуникацию, и управляют лояльностью покупателя.
  • «Интернет-маркетинг». Кейсы и Методики.  «В интернет-рекламе,  утверждает Мария Питерская, модератор секции, CEO/CFO агентство Айри  есть огромное количество процессов, которые не подвластны, если ты хочешь остаться «чистым гуманитарием». Профессия переживает изменения, и такие мероприятия, как сегодняшний форум, как раз помогают профессионалу сориентироваться в необъятном объеме информационного бурления, понять настоящие течения, разобраться в них, и быть на волне».

В форуме приняли участие такие компании, как: O'KEY group, BORK, CreditEuropeBankRussia, PepsiCo, OBI GroupHolding, Unilever, AKAD, CoffeeandtheCity, Abbott, Сбербанк, TCS Bank, Nestle, VolkswagenRussia, Sportmaster, Tele2, Visa, Samsung, Nestle, RobertBosch, Knauf, Эльдорадо, Яндекс, Samsung, М.Видео, Alibaba, S7 Airlines, X5 RetailGroup, MarsRussia, Sostav.ru, издательство «Манн, Иванов и Фербер», Альпина Паблишер, Philips и другие.


Источник: оргкомитет форума CMOS 2017

Через 2 дня стартует Международный форум «Монстры продаж и маркетинга»

Это онлайн-мероприятие ориентировано на собственников бизнеса, генеральных и коммерческих директоров, топ-менеджеров организаций, руководителей и начальников отделов, менеджеров по продажам, фрилансеров.

29 June 2022

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

Going global: цифровизация российского экспорта

В ходе XXXV эфира «Мнений лидеров event-индустрии» мы обсудили различные инструменты для продвижения на зарубежные рынки, которые может использовать российский бизнес.

21 December 2021

International Exhibition of Event Industry — International Confex 2020: preview

The 37th edition of International Confex will take place on 25 — 26 February 2020 at ExCeL London, bringing together thousands of event professionals for two jam-packed days of learning, networking and inspiration.

18 February 2020International Confex 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback