Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

«Деревянное домостроение» / Holzhaus 2014: лучшие решения впроектировании, строительстве и отделке деревянных домов

21 April 2014
С 3 по 6 апреля 2014 года в Москве, в Павильоне 75 ВВЦ состоялась 20-я Международная выставка «Деревянное домостроение»/Holzhaus. Организатором выставки выступила Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг в России. Соорганизатор – Ассоциация деревянного домостроения.
Свои экспозиции представили известные строительные компании. Выставка продемонстрировала небывалый интерес посетителей к деревянному домостроению и представленной экспозиции участников. За 4 дня с выставкой ознакомились 14 439 целевых посетителей из 69 регионов России и 23 стран мира. Рост числа посетителей составил 39% по сравнению с осенью 2013 года и 45% – с весной 2013 года. Доля первых лиц компании, посетивших выставку, составила 34%.
Участниками весенней выставки Holzhaus2014 стали российские и зарубежные компании, которые представили дома из бревна ибруса, каркасные дома, бани, беседки, веранды, а также оборудование, крепеж, инструмент для строительства, фундаменты, средства для защиты древесины, утеплители, инженерное оборудование для загородного дома, кровли, фасады, заборы, материалы для отделки и интерьерных решений.Площадь выставки составила 3835 кв.метров.
Коллективный стенд соорганизатора выставки – Ассоциации деревянного домостроения – представил продукцию ведущих компаний отрасли. Так, впервые на выставке были представлены фахверковые дома в стиле хай-тек, созданные компанией LuxArtHause по немецкой технологии на собственном подмосковном заводе. Каркасный дом от финских конструкторов для регионов с суровым климатов представила компания «Карельский профиль». Дополнением к экспозиции стенда стало напольное покрытие: одна часть стенда демонстрировала термодревесину, а другая – террасную доску из  сибирской лиственницы.
Ежедневно на стендах участников проходили презентации новинок и специальных предложений для посетителей выставки. Компания «Вятский дом» представила популярные проекты загородных домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.Проекты домов из бруса, каркасные и комбинированные решения с инженерным обеспечением, отделкой, дизайном интерьеров и благоустройством прилегающей территории были представлены на стенде компании «Нархозстрой». Компания «КСДом» продемонстрировала не только дома, но и модернизированный профиль оцилиндрованного бревна по финской технологии диаметром 220-280 мм. На стенде «Show Home» от компании «ГлавДачТрест» все желающие могли ознакомиться с инновационными технологиями и системами автоматизированного управления дома, пылеудаления, увлажнения, молниезащиты и заземления. Группа компаний «IZBA DeLuxe» создали на своем стенде музыкальную беседку, в которой в течение всех дней выставки играла живая музыка, а посетители имели возможность изучить новые проекты домов из клееного бруса. Системы локальной очистки хозяйственно-бытовых стоков Evo Stok и дренажные и канализационные системы Uponor, Wavin для загородных домов и поселков представила компания «ПромСток». Компания «Полеко» презентовала домостроительный комплекс для изготовления оцилиндрованного брёвна и обрезной доски, которые используются для  комплектов домов по индивидуальным заказам, а компания Dietrich´s представила новое поколение средствпроектирования домов – приложение к AutoCAD для деревянного домостроения.
Ярким и необычным дополнением выставочной экспозиции стал стенд архитектурного конкурса «Павильон времени» – уникальное архитектурное сооружение из дерева, которое является проектом-победителем конкурса выставочной архитектуры им. Константина Мельникова. Этой весной специалисты компаний «НЛК Домостроение» и «Древэксперт»возвели на выставочной площадкев натуральную величину «Павильон времени», который в течение четырех дней работы выставкиявлялся центром архитектурных диспутов, общения, обмена мнениями и популяризацией современной деревянной архитектуры. Более 50 работ архитекторов со всего мира были представлены на площадке «Павильона», формируя арх-экспозицию «Архитектура нашего времени», а его гостями стали известные архитекторы из Москвы и других регионов России.
Выставка состоялась при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Правительства Московской области, Союз архитекторов России, Финско-российской торговой палаты, Ассоциации деревянного домостроения, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) и Национального кровельного союза России, Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН).
Деловая программа
Деловая программа выставкивключала множество специализированных мероприятий, вызвавших большой интерес, как у специалистов, так и у частных лиц, желающих приобрести комфортный экологичный загородный дом.
В рамках выставки торжественно открылись III Дни фахверковой архитектуры в Москве, приуроченные к Году Великобритании в России. С приветственным словом к гостям и участникам «Дней» обратились президент Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры Денис Гавриков, директор Национального института современного дизайна, руководитель Центра развития компетенций в сфере дизайна Строительного колледжа № 26 города Москвы Людмила Меркулова, генеральный директор компании «Domwerk» Альберт Баскаев, генеральный директор компании «ФахверкСтрой»Андрей Якушин, директор по развитию компании «Древэксперт» Вадим Зайнутдинов, генеральный директор «Group-Western» S.R.O. (Прага)Зарема Мадемилова, представитель «Architonic» (Цюрих) Антон ван дер Ланде, проектный менеджер выставки «Spoga+Gafa» (Кёльн) Катрин Шёни другие организаторы международного форума. Открытие продолжилось театрализованным представлением с декорациями в фахверковой стилистике – дети из АНО «Мир детства» представили пьесу «Дом, который построил Джек» на английском языке.В рамках деловой части «Дней»состояласьII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы фахверковой архитектуры», при участии и поддержке ведущих строительных компаний – Domwerk, «Русский фахверк», Luxarthaus, «Фахверк Строй», «Древэксперт», а также II Ежегодное расширенное заседание Общества ценителей фахверка / НП «НОИФА».«Дни» завершили свою работу концертным выступлением ансамбля «Волконский консорт» с композициями старинной музыки «Песни старой Англии». Концерт сопровождался визуальной презентацией изображений самых красивых фахверковых домов из коллекции ДоротеиФиндайзен.
Важным профессиональным событием на выставке стала Международная конференция Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) на тему «Проектирование, строительство, изготовление домов по технологии СИП. Энергоэффективность и экономика». Более пятидесяти членов Ассоциации из разных регионов России и стран СНГприняли участие в обсуждении перспектив развития СИП технологии – разновидности панельного строительства– в мире и в России.
Ежедневно на сцене выставки проходили мастер-классы и презентации новинок продукции компаний-участников. Так, компания «Рогнеда» провела мастер-класс по нанесению шовного герметика Eurotex и презентацию новых продуктов ТМ «АКВАТЕКС». Специалист компании продемонстрировал посетителям натуральное масло для древесины «Акватекс-Бальзам» и защитно-декоративное покрытие «Акватекс-Гель». Мастер-классы по герметизации сруба и по нанесению декоративных материалов был организован лакокрасочным заводом «Олива» – ведущим производителем высококачественных водно-дисперсионных лакокрасочных материалов, совместно с компанией «Любимая дача».Большой интерес у специалистов вызвал мастер-класс по крепежу от Ассоциации деревянного домостроения и журнала «Крепёж, клеи, инструмент и...», на котором были продемонстрированы новейшие соединительные системы для «деревянных» узлов.
В рамках семинара «Как строительной компании защититься от негативных отзывов в интернете?» представитель компании по управлению онлайн репутацией SEReputation ответил на вопросы руководителей строительных предприятий и предложил эффективные методы для самостоятельной борьбы с негативом в интернете. На стенде журналов «Современный Дом», «Роскошный дом», «Земельный вестник Московской области» все желающие могли получить советы и практические рекомендации от ведущих архитекторов, строителей и юристов по земельным вопросам.
21-я Международная выставка «Деревянное домостроение»/Holzhaus состоится 30 октября– 2 ноября 2014 года в Москве, в Павильоне 75 Всероссийского Выставочного Центра (метро «ВДНХ»).

Источник: пресс-служба Группы компаний ITE

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019

The main event of the fall for representatives of the construction industry and real estate - the exhibition HI-TECH Building 2019

The main business event for manufacturers and suppliers, system integrators, distributors and customers of integrated solutions - the Hi-Tech Building 2019 exhibition will be held from October 23 to 25 at the Expocenter.

07 October 2019Hi-Tech Building 2019<

The exhibition of construction, decoration materials and technologies RosBuild 2020 will receive subsidies from the Moscow government

The RosBuild 2020 exhibition will be held from April 31 to April 3 at the Expocenter. This event includes a list of subsidized congress and exhibition events.

21 August 2019RosBuild 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback