Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Успешно завершилась выставка-форум «Вода: экология и технология» ЭкваТэк 2020

14 September 2020EcwaTech 2020

Самый злободневный вопрос для event-индустрии сейчас — это судьба оффлайн-мероприятий в «постковидную» эпоху» в целом и осеннего выставочного сезона 2020 года в частности. Именно поэтому столь интересны реальные кейсы крупных бизнес-событий, проведённых в начале осени.

На прошлой неделе в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка и форум водного сектора — ЭкваТэк 2020, которая прошла совместно с природоохранной выставкой ВэйстТэк. Организатор обоих мероприятий — Reed Exhibitions Russia. Тысячи специалистов отрасли за три дня нашли новые решения для водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации осадка, строительства и ремонта водохозяйственных сооружений и инженерных сетей, а также для обращения с отходами, очистки воздушного бассейна.

Совместная выставочная экспозиция, в которой в частности были представлены и национальные павильоны Германии и Италии, объединила проверенных поставщиков и профессионалов, ежедневно решающих вопросы обеспечения качественной водой населенные пункты и промышленные предприятия.

 

vystavka ecwatech 2020

 

Посетителями выставок стали свыше 5000 специалистов природоохранного сектора. На выставках ВэйстТэк и ЭкваТэк были представлены экспозиции 285 участников, в том числе:

  • Компания ФНМ «ВЕСЬ МИР представила решения и технологии (некоторые впервые) по направлениям «сорбирующие системы, системы ликвидации аварийных разливов нефти, системы ливневых очистных сооружений»;
  • ООО ТПП «ЭКОПОЛИМЕР», празднующая свой 30-летний юбилей, представила профессиональные консультации, а также новинки оборудования для очистки сточных вод;
  • ЗАО «Крисмас+» продемонстрировала комплексное оснащение производственных, научных, учебных лабораторий; средства химического контроля воды и водных сред; лабораторное оборудование; лабораторную и кабинетную мебель;
  • ООО “Группа ЭНЭКОС” представила модельный ряд запорной арматуры собственного производства, где, кроме уже зарекомендовавших себя на рынке изделий, были представлены и новинки производства;
  • Группа ПОЛИПЛАСТИК традиционно показала образцы полимерных труб и широкий ассортимент соединительных деталей для систем водоснабжения и водоотведения, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления;
  • Агрокомпост презентовала новую технологию ускоренного компостирования органических отходов, сокращающую срок процесса с 6 месяцев до 2 недель.


Рынок природоохранных технологий прошел через непростые испытания за последние полгода — влияние пандемии сложно недооценивать, но, несмотря на давление, реализация Национального проекта «Экология» идет полным ходом. Уже сегодня можно говорить о повышении качества питьевой воды для населения, экологическом оздоровлении водных объектов.

Выставочные экспозиции ЭкваТэк и ВэйстТэк не только отразили эти позитивные движения, но и объединили на своей площадке профессионалов для поиска новых решений, проверенных поставщиков, обсуждения насущных проблем отрасли.

 

vystavka ecwatech 2020

 

Ключевые вопросы отрасли обсуждались в ходе деловой программы выставок. Она началась с торжественного награждения победителей Первой Международной экологической премии EWA. Награды получили компаний в 6 номинациях.

Программа продолжилась пленарным заседанием форумов ВэйстТэк и ЭкваТэк «Гармонизация промышленной и экологической политики. Технологический прорыв в экологическом машиностроении». Также в деловой программе состоялись: конференция «Водоснабжение и водоотведение населенных мест и промышленных предприятий: эффективные решения и технологии» и конференция «Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения».

Кейс ВэйстТэк и ЭкваТэк убедительно демонстрирует, что несмотря на все трудности оффлайн возвращается, и грамотно организованные бизнес-события продолжают быть эффективными инструментами и в новую эпоху на выставочном рынке. Что касается самих выставок, организаторы уже анонсировали их проведение в следующем году — с 7 по 9 сентября!


Источник текста и фото: официальный сайт ЭкваТэк 2020

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Подведены итоги Aquatherm Moscow 2024

В ней приняли участие 712 компаний из 15 стран мира, а посетителями стали 29133 специалиста.

15 February 2024Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025<

Стратегии ускорения темпов строительства обсудят в рамках «Сибирской строительной недели»

Форум и выставка для строителей состоятся в Новосибирске с 13 по 16 февраля.

09 February 2024Siberian Building Week Novosibirsk 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback