Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Скоро в Нюрнберге откроется Европейская выставка покрытий

08 February 2019European Coatings Show 2019

С 19 по 21 марта 2019 года (вторник–четверг), в Нюрнберге будет работать очередная European Coatings Show (Европейская выставка покрытий). Она по праву считается ведущей в мире в части лакокрасочных материалов, покрытий, адгезивов и герметиков.

Проводится эта выставка один раз в два года. Ее первый выход в свет под немецким названием Farbe und Lack (Краска и Лак) состоялся в 1991 году. Организаторы European Coatings Show 2019 – компании Vincentz Network из Ганновера и NürnbergMesse GmbH.

Идя в ногу с промышленностью, Европейская выставка покрытий поможет своим гостям как можно лучше разобраться в рыночных хитросплетениях и новейших предложениях в области широчайшего спектра материалов и оборудования. Это, если называть крупные доли спектра, сырье для материалов покрытий, чернил для печати и адгезивов, промежуточные компоненты для строительных химикатов, лабораторное и производственное оборудование, испытательное и измерительное оборудование, оборудование по применению материалов, защита окружающей среды и охрана труда, услуги.

Все вышеперечисленное найдет свое применение в различных отраслях индустрии: автомобиле-, корабле- и авиастроении, перерабатывающей промышленности, производстве промышленного оборудования и мебели, строительстве, печати, нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, ветроэнергетике и других видах возобновляемой энергетики, изготовлении пластмасс и упаковки и др.

Значительное место на Европейской выставке покрытий займет то, что относится к строительной сфере. Примечательно, что в процессе нынешнего быстрого развития соответствующий рынок, некогда в заметной мере консервативный, заставляет ученых и производственников создавать все новые и новые материалы и технологии. При этом особое внимание уделяется их экологической чистоте. В связи с чем, в частности, снижается доля лакокрасочных материалов в первую очередь на неводных растворителях. Ведь при выполнении отделочных работ улавливание и рекуперация летучих органических соединений, которые оказывают губительное воздействие на окружающую среду, – дело очень сложное и дорогостоящее.

Теперь делается упор на производство лакокрасочных материалов на водной основе, с высоким сухим остатком, с минимальным содержанием растворителей и порошковых. Последние в результате использования никак не портят окружающую среду. Все чаще краскам и покрытиям придаются антибактериальные свойства, что особенно ценно в медицинских учреждениях. Фасадные покрытия «учатся» эффекту лотоса и становятся самоочищающимися. Совершенствуются тонкослойные покрытия на основе полых микросфер, внося свою лепту в солнце- и теплозащиту зданий. Создаются все более эффективные антикоррозионные покрытия. Ширится использование долговечной и не требующей ухода отделки фасадов из твердой стали с естественной ржавчиной, перманентно стареющей уникальным образом.

В преддверии Европейской выставки покрытий нельзя обойти стороной и рыночную ситуацию. По данным бизнес-консалтинговой компании Grand View Research, к 2025 году объем мирового рынка лакокрасочных материалов и покрытий может превысить 227, 70 млрд долларов. Если в качестве единицы измерения взять тонну, ожидается, что к 2025 году глобальный спрос на указанные материалы составит 65, 81 млн тонн. Для сравнения: в 2016 году он был равен 45, 40 млн тонн. Увеличение спроса на эту продукцию ожидается за счет промышленности, строительства и региональных нужд. Рост в строительной сфере обусловливается увеличением соответствующих расходов в развивающихся регионах. Прогнозируется, что предпочтения потребителей будут меняться в сторону био-продуктов и технологических достижений. Среди последних стоит назвать светодиодное УФ-отверждение, один из коньков предстоящей Европейской выставки покрытий.

Предыдущая Европейская выставка покрытий собрала на своих площадях 1135 экспонентов и более чем 30 тысяч посетителей. В 2019 году подобные результаты, скорее всего, будут улучшены. Не зря же Выставочный центр Нюрнберга выделил под European Coatings Show 2019 впервые в истории этой выставки целых восемь залов. Это не считая павильона NCC Ost, где пройдет весьма представительная выставочная конференция.

Results of the international flooring exhibition DOMOTEX 2020: a high level of international attractiveness among visitors

The world's leading flooring exhibition DOMOTEX 2020 from January 10 to 13 confirmed its status by accepting more than 35,000 visitors from 60 countries.

21 January 2020

Expansion of the popular Framing Trends exposition of the DOMOTEX 2020 flooring exhibition

The DOMOTEX 2020 will be held January 10–13 at the Deutsche Messe Hannover, where the Framing Trends special exposition will first occupy the entire 8th Pavilion.

06 November 2019DOMOTEX 2020<

Interview with the global director of the DOMOTEX flooring exhibition - Sonia Vedell-Castellano

Sonia Wedell-Castellano, global director of the DOMOTEX exhibition from 2018, answers questions on the organization of the event, which will be held from January 10 to 13, 2020.

24 October 2019DOMOTEX 2020<

DOMOTEX 2020 Flooring Exhibition: Lectures on ATMYSPHERE - a source of inspiration

The recognized leader among the DOMOTEX 2020 flooring exhibitions will be held January 10–13 in Hanover.

17 October 2019DOMOTEX 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback