Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Форум «Открытые инновации — 2015» приближает технологический расцвет в России

28 September 2015

Дмитрий Медведев обсудит с главами международных технологических корпораций развитие инноваций в России. 

28 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев примет участие в Международной онлайн-конференции «Технологическая революция. Повестка России». Конференция приурочена к 5-летию фонда «Сколково» и пройдет в рамках подготовки к форуму «Открытые инновации — 2015». 

В рамках мероприятия Дмитрий Медведев обсудит с ведущими международными экспертами в сфере инноваций вопросы интеграции России в глобальное инновационное пространство, достижения технологической капитализации в России и планы дальнейшего развития инновационных отраслей. 

Собеседниками Дмитрия Медведева станут президент Массачусетского технологического института Рафаэль Рейф; Крейг Барретт, сопредседатель Совета фонда «Сколково»; президент по стратегическим партнерствам Google Карло д'Азаро Бьондо; генеральный директор Международной ассоциации технопарков IASP Луис Санц; управляющий партнер UMJ Russia Fund Юсукэ Оцубо; Фрэнсис Гарри, генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС); генеральный директор Group-IB Илья Сачков. 

Модератором встречи выступит главный редактор блога TechCrunch Europe Майк БутчерКонференция будет транслироваться в режиме реального времени на официальном сайте форума и шоу технологий «Открытые инновации». Присоединиться к просмотру сможет любой желающий по ссылке. Начало трансляции — 28 сентября 2015 года в 15:30 (время московское).

О Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации»

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. 

Форум проводится с 2012 года под эгидой Правительства России, при поддержке Минэкономразвития России и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», Фонда «Сколково», Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором Форума выступает Фонд «Петербургский международный экономический форум». В разные годы участие в Форуме принимали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, главы правительств ряда иностранных государств, представители крупных компаний.

Участниками Форума являются крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий.

 В этом году мероприятие пройдет в обновленном формате дискуссий «без галстуков», в максимально живой и интерактивной среде. Помимо пленарных выступлений, в рамках Форума состоятся мастер-классы, свободные лекции, презентации, дебаты, воркшопы, публичные интервью.

 Дискуссии будут построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. Каждому из этих направлений будет посвящен свой день работы Форума.

С 29 октября по 1 ноября (четверг — воскресенье) на ВДНХ в павильоне №75 в рамках форума «Открытые инновации» пройдет шоу технологий — большая интерактивная выставка, посвященная технологиям будущего и новым изобретениям. 

Посетители шоу технологий смогут окунуться в технологическое будущее планеты, оценить и протестировать новейшие изобретения и прототипы, которые уже завтра войдут в нашу жизнь.

На 14 500 кв. м свои экспонаты разместят 200 компаний и организаций, так что даже на беглый осмотр выставки потребуется не меньше 8 часов! Но спешить не стоит, ведь такой парад технологий случается раз в год! 

Территория шоу технологий будет разделена на 7 тематических секций: «Робототехника», «Биотехнологии», «Цифровые технологии», «Транспорт и строительство», «Игровые технологии», «Энергетика и материалы», «Промышленные технологии».

В секции «Робототехника» можно будет познакомиться поближе с представителями искусственного интеллекта, узнать, какие роботы будут жить в наших домах в ближайшем будущем и как они смогут помогать нам дома и на работе.


Источник: ВДНХ

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 January 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback