Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Форум предпринимательства Сибири – 2014 помогает создавать стратегии развития Сибири и Дальнего Востока

06 June 2014

23–25 октября 2014 года в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») в 13-й раз пройдет Форум предпринимательства Сибири, который объединит широкую экспозицию услуг для бизнеса и масштабную конгрессную площадку.

По словам губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, за 12 лет работы из площадки, на которой молодой бизнес демонстрировал свои возможности, Форум превратился в место, где бизнес, власть и экспертное сообщество обсуждают вопросы, связанные с развитием регионов Сибири и России в целом. На сегодняшний день это становится особенно актуальным в связи с теми задачами, которые озвучил перед Федеральным Собранием президент РФ Владимир Путин: «Ресурсы государства и частного бизнеса должны быть направлены на развитие, на достижение стратегических целей, таких как развитие Сибири и Дальнего Востока – это наши основные задачи на весь XXI век».

С каждым годом Форум предпринимательства Сибири вызывает все больший интерес со стороны региональных и федеральных властей, а также бизнес-сообщества Красноярского края, Сибирского федерального округа и других субъектов РФ. Для удобства работы участников и предпринимателей площадка Форума разделена на два тематических блока:

— «Предпринимательство Сибири. Инвестиционный климат» – это демонстрация бизнес-услуг; помощь малым фирмам в эффективном использовании средств и поиске своего места в современном рыночном пространстве; демонстрация методов поддержки и развития малых и средних предприятий, передовых технологий и форм работы государственных, финансово-кредитных и общественных структур с предприятиями малого бизнеса.

— «Закупки. Деловые услуги» – этот раздел призван содействовать установлению справедливых, открытых и прозрачных механизмов доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием; проведению госзакупок за счет бюджетных средств; проведению открытого обсуждения проблем существующей практики применения и вопросов совершенствования законодательства о размещении госзаказа; обмену российским и международным опытом в системе размещения заказов.

В 2014 году вновь одним из ключевых направлений станет ярмарка кредитов, где ведущие банки России предложат предпринимателям различные варианты выгодных кредитов на открытие и развитие бизнеса. Итоги Форума 2013 года показали, что это один из самых востребованных разделов экспозиции.

К слову, в прошлом году площадку Форума посетило 8315 человек, среди которых представители свыше 800 компаний (совместно с Ярмаркой недвижимости) из 10 регионов России, 17 городов и 28 районов Красноярского края. При этом в роли участников выступили 98 компаний из Абакана, Екатеринбурга, Зеленогорска, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Интерес к Форуму предпринимательства Сибири подогревает и широкая деловая программа. В этом году в нее вновь войдут специализированные конференции, консультации для предпринимателей, семинары, тематические круглые стол, а также бизнес-тренинги известных тренеров России.

Напомним, XIII Форум предпринимательства Сибири состоится в выставочном центре «Сибирь» 23–25 октября 2014 года. Одновременно пройдет V специализированная Ярмарка недвижимости.

Организаторы: Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края; КРО ООО «Деловая Россия»; РО «Опора России»; МООПС «Сибирь без границ»; Корпорация экономистов; Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса; КРИТБИ; ВК «Красноярская ярмарка».

Опубликованы подробности деловой программы ПМЭФ-2021

В архитектуре деловой программы Петербургского международного экономического форума в 2021 году запланировано более ста дискуссий

26 April 2021ПМЭФ 2021<

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<

Improving the investment climate of Kuzbass at the Forum of Entrepreneurs and Industrialists 2019

A business platform for the Kuzbass business community The 2019 forum of entrepreneurs and industrialists will be held from November 20 to 22 in Novokuznetsk.

15 November 2019

Russian National Pavilion at China International Import Expo 2019

From November 5 to 10, Shanghai hosts the China International Import Expo 2019, an exhibition of imported goods and services, where the Russian pavilion with the products of 43 companies was presented.

07 November 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback