Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» представит 29 стран мира

13 February 2019TEXTILLEGPROM Spring 2019

C 19 по 22 февраля 2019 года в г. Москве на территории ВДНХ пройдет 52-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

Более 25 лет Ярмарки «Текстильлегпром» занимают лидирующее положение среди выставочных мероприятий России и стран СНГ, являясь крупнейшей и самой известной в России выставкой текстильной и легкой промышленности.

На общей площади в 35 000 кв. м более 1500 компаний-участников из 29 стран мира представят свою продукцию. Каждую Ярмарку «Текстильлегпром»посещают более 30000 специалистов отрасли. 

Уникальный формат Ярмарок «Текстильлегпром» — главная составляющая популярности мероприятия. В тематических специализированных Салонах Ярмарки представлен полный спектр товаров отрасли: сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности, пряжа, ткани, кожа, оборудование, фурнитура, технический текстиль, а также домашний текстиль, одежда, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для детей, головные уборы, обувь. 

Ключевые компании рынка, коллективные стенды российских регионов, стран ЕАЭС и иностранных государств представят новейшие технологии, инновационные материалы, мировые тренды в текстильной и легкой промышленности.

«Мир меняется стремительно, в легпроме изменения происходят не менее быстро, чем в авиации и в автопроме. Легпром - это очень сложная отрасль, намного сложнее многих отраслей. С одной стороны нас поджимают Юго-Восточная Азия, Китай, с другой стороны - есть серьезная конкуренция с компаниями, которые работают в Западной Европе. И всегда нужно находить свою нишу. Но, так как наша отрасль растет каждый год на 4-5%, значит мы свою нишу находим», — сказал Виктор Леонидович Евтухов на встрече с журналистами в декабре 2018 г. 

Заместитель министра промышленности и торговли В.Л.Евтухов смог в нескольких предложениях описать положение текстильной и легкой промышленности и её значение для экономики в целом:

«Эта отрасль является стратегической. Она обеспечивает оборонные интересы страны и показывает устойчивый рост. Является той отраслью, вокруг которой и в связке с которой развиваются другие отрасли, а она развивается вместе с ними». 

Более чем 25-летний опыт Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» помогает отрасли жить настоящим и уверенно смотреть вперед. 

Сегодня текстильная и легкая промышленность — это отрасль, которая тесно связана с химической промышленностью, биоинженерией, нефтегазовой отраслью, сельским хозяйством и другими отраслями. Это уже не линейная связь — получение сырья для производства. Это создание комплексных цепочек: от сырья до готового изделия. Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» - это комплекс, в котором участники Ярмарок и представители смежных отраслей представляют все звенья этих цепочек. 

Результатом сотрудничества Ярмарки «Текстильлегпром»с ТПП РФ, Российским и Московским Экспортными Центрами для участников и посетителей ярмарок является поддержка участников в экспортном направлении, обмен контактами, практические семинары.

Деловая программа ярмарки «Текстильлегпром»

В рамках Деловой программы 52 Ярмарки «Текстильлегпром» пройдут мероприятия: «Возможности онлайн–торговли для экспортеров» (РЭЦ, Армен Манукян, эксперт в области продвижения на международных электронных площадках); «Alibaba – развитие экспорта каналами электронной торговли» (официальный представитель Alibaba.com в России, эксперт в области продвижения на международных электронных площадках).

Кроме того, в рамках Деловой программы Ярмарки «Текстильлегпром» пройдет международный форум «Инновации и цифровизация в текстильной и легкой промышленности» соорганизаторами которого, совместно с АО «Текстильэкспо», выступают Ассоциация «Росхимреактив» и «Российский Союз химиков». На форуме участники Ярмарки представят свои последние разработки и достижения.

Основные направления Деловой программы 52-й Ярмарки «Текстильлегпром»: экспортное развитие, доказательство российского производства, инновации, цифровая печать и т.д. В Деловой программе помимо направлений важен и формат мероприятий: практические семинары и конференции, форум — формат рабочего диалога и обсуждений.

К работе в Деловой программе и работе на самой Ярмарке приглашены представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Минобрнауки РФ, отраслевые институты и ведомства.

Конференция Fashion Meet Up ответит на острые вопросы российских брендов, производителей и дистрибьютеров

Будут обсуждаться темы модернизации производства, налаживания логистической цепочки поставок, поиска новых поставщиков и клиентов, выстраивания маркетинговой стратегии на российском и международном рынках в текущих реалиях и многое другое.

06 May 2022Fashion Meet Up 2022<

Messe Frankfurt India organizer launches Screen Print India in August 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, the Indian subsidiary of one of the world’s leading trade show organizers, is launching Screen Print India 2020, an exhibition of printing technology that will be held in conjunction with the Gartex Texprocess India textile exhibition from August 21 to 23 in New Delhi.

13 March 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Russian Textile Week 2020: competitions, conferences, master classes

Among the most interesting events of the business program of the Russian Textile Week are the International Shoes and Accessories Designers' Competition «Shoes-Style’2020» and a conference for fashion retail market participants Fashion Tech Day

03 March 2020Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности 2020<

Мастер-класс по продвижению визуального контента на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности»

Мастер-класс Ирины Сморыго «Как привлечь реальных клиентов через YouTube и стать №1 в отрасли» состоится 17 марта в рамках форума «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

27 February 2020ИНТЕРТКАНЬ-2020. Весна<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback