Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Глобальная платформа цифрового бизнеса крупнейшая ИТ-выставка CeBIT 2016

04 February 2016CeBIT 2016

До открытия CeBIT 2016 осталось менее восьми недель, но уже сейчас понятно, что выставка  станет очень мощной демонстрационной площадкой. «Все факторы, задающие импульс дигитализации бизнеса и общества во всем мире, будут отражены и раскрыты в презентациях ведущих международных компаний и организаций. В этом году CeBIT продемонстрирует мощную и содержательную демонстрационную линейку, которая еще сильнее укрепит позиции выставки как ведущей мировой платформы дигитализации»,- сказал Оливер Фрезе (Oliver Frese), член Правления Deutsche Messe.

«Продвигаясь в разработке новой концепции CeBIT, мы взаимодействуем с нашими международными участниками и партнерами, систематически продвигая и позиционируя это событие как место, где собирается весь мировой цифровой бизнес»,- отметил г-н Фрезе. Делая упор на дигитализацию бизнеса и рынков, правительства, государственных структур и общества в целом, CeBIT является единственной выставкой в мире, освещающим все аспекты цифровой трансформации. Ее ведущая тема, «d!conomy: присоединяйся – создавай – преуспевай», обращена непосредственно к людям, их роли ведущих игроков и созидателей, ставя их в центр процессов, лежащих в основе дигитализации. Г-н Фрезе отметил: «Дигитализация – не временное увлечение. Путем обращения к таким темам, как большие данные, облачные технологии, мобильные технологии, социальный бизнес и Интернет вещей, она уже оказывает огромное влияние на производственно-сбытовые сети практически в каждом секторе экономики. Взаимосвязь между всеми этими аспектами дигитализации обеспечивает беспрецедентный инновационный импульс и открывает невероятные  возможности для компаний во всех отраслях и на всех рынках. Хорошая новость в данном случае это то, что абсолютно каждый руководитель может активно участвовать в формировании цифровой трансформации в своей сфере ответственности и влияния. Уникальная ценность CeBIT заключается в том, что все ключевые драйверы дигитализации вплетены в ее ДНК. Она объединяет все разнообразные аспекты и грани этих драйверов в одном удобном месте и делает их прозрачными», – пояснил  г-н Фрезе.

Интернет вещей – главный катализатор перемен. Экспозиция IoT Solutions и облачные решения участников CeBIT 2016

Различные исследования показывают, что количество вещей, подключенных к Интернету,  в ближайшем будущем взлетит до почти 50 миллиардов. Это 50 миллиардов в дополнение к смартфонам, планшетам и персональным компьютерам. Важно отметить, что эксперты отрасли ожидают, что до 90 процентов всех продаж в этой все еще формирующейся сфере,  будет осуществляться в сегменте B2B. И только 10 процентов - в сегменте B2C. CeBIT отразит этот основной тренд в новой экспозиции «Интернет вещей. Решения» (IoT SOLUTIONS), которая будет открыта в Павильоне 13. Решения, представленные в Павильоне IoT SOLUTIONS, будут иметь существенные тематические пересечения с решениями, демонстрируемыми на расположенной рядом экспозиции «Коммуникации и сети» (Communication & Networks).

Среди растущих вызовов Интернета вещей, а также больших данных и облаков – вопросы доверия и безопасности. Это видно по постоянно растущим уровням инвестиций, как в физические системы безопасности, так и в интеллектуальные решения киберзащиты. Это подтверждается также и тем фактом, что в разделе «Безопасность бизнеса» предстоящей CeBIT, в Павильоне 6, примет участие порядка 500 компаний. Здесь будет представлен широкий выбор экспонатов от международных компаний и пройдет два форума.

Облачные решения будут представлены на нынешнем CeBIT значительно шире, чем когда-либо. «Рынок уже несколько окреп с момента первоначальной коммерциализации облачной технологии, и облачные решения сейчас набирают силу как одна из основных тенденций дигитализации», - пояснил г-н Фрезе. Согласно последнему опросу более 5 000 топ-менеджеров международных компаний, в настоящее время расценивает облако как важнейшую технологию на ближайшее будущее. Это отражается и на CeBIT. Фрезе: «CeBIT стабильно в течение целого ряда лет укреплял свою позицию самой важной в мире выставки облачных решений». В доказательство этого, в CeBIT 2016 примут участие такие ведущие поставщики облачных решений, как Deutsche Telekom, IBM, SAP, Microsoft, Software AG, Amazon Web Services и Salesforce. Salesforce World Tour выступит в качестве эксклюзивного партнера CeBIT 2016, где ими будут оборудованы два выставочных павильона.

Современные, день ото дня усложняющиеся, облачные услуги призваны обеспечивать все более скоростные сети данных. Но это только часть общей картины. Рост облачных технологий влечет за собой и потребность в еще более высокопроизводительных центрах хранения и обработки данных. Технологии центров обработки данных стоят многих миллиардов долларов и, как и сетевой рынок, испытывают кратные вливания инвестиций. Поэтому CeBIT продолжает свое партнерство с DatacenterDynamics по созданию крупнейшего в мире центра хранения и обработки данных. В Павильоне 12 пройдет выставка и пятидневная конференция в двух потоках. Ключевые темы выступлений включают открытый доступ, физическую безопасность, серверные технологии, высокую доступность и энергоэффективность.

Новинки выставки цифрового бизнеса CeBIT 2016: стартап-платформа

Помимо нескольких тысяч новых продуктов, в этом году CeBIT представит целый ряд существующих новых цифровых моделей бизнеса. Например, на выставке будет представлено более 350 международных стартапов, не менее 250 из них примут участие в SCALE11, организуемой в Павильоне 11, европейской стартап-платформе номер один. Наряду с этими молодыми, только еще становящимися на ноги предприятиями, в SCALE11 примут участие и крупные зарекомендовавшие себя на рынке компании и организации, желающие участвовать в единой экосистеме, которая существует и подпитывает стартапы. Среди таких компаний Deutsche Bahn AG и Ассоциация немецких банков.

Платформа SCALE11 также будет организована на двух площадках, и в ее рамках будет организован настоящий ринг, где стартапы смогут предложить свои идеи посетителям выставки и инвесторам, кроме того,  пройдет серия мастер-классов, в которых опытные эксперты поделятся своими знаниями об открытии новых предприятий. В этом году SCALE11 будет вращаться вокруг 15 тематических областей, чтобы посетители могли быстро найти те технологические инновации и идеи, которые необходимы для развития их бизнеса. Важность этого мероприятия подтверждается тем фактом, что официальный покровитель SCALE11 – Министр  экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel).

Беспилотные технологии на ИТ-выставке CeBIT 2016

В этом году впервые в центральной части CeBIT будут размещены стенды, посвященные новой транспортной технологии с большим будущим – дронам. Беспилотные технологии дают начало мириадам новых бизнес-моделей в целом ряде сфер деятельности, включая логистику, сельское хозяйство, государственные органы и частные охранные предприятия, и это далеко не все. В 2016 году CeBIT подхватывает этот тренд с большим размахом,  организовывая саммит «Dronemasters Summit@CeBIT в партнерстве с DRONEMASTERS, Берлин. Включающий выставку, многодневную конференцию и арену для полетов в Павильоне 16.

Один из крупнейших в мире разработчиков беспилотной технологии – Швейцарский федеральный технологический институт (ETH Zurich). Институт продемонстрирует свои инновационные разработки на нескольких площадках CeBIT, включая центральный Павильон 6, оборудованный Швейцарией, страной-Партнером этого года. Экспозиция Швейцарии представит более 60 компаний и разместится на более чем 1700 квадратных метрах выставочной площади, представив страну-партнера, как мировой центр инноваций и цифровой технологии. Среди посетителей CeBIT будет достаточно большой контингент швейцарцев, для которых при участии различных ассоциаций информационно-коммуникационной отрасли Швейцарии будут организованы ежедневные чартерные авиарейсы в Ганновер из Берна и Цюриха.

Швейцария — партнер CeBIT 2016

Самое высокопоставленное официальное лицо Швейцарии, Президент Йоханн Шнайдер-Амманн (Johann Schneider-Ammann) примет участие в CeBIT 2016 в понедельник, 14 марта. В компании вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля, Премьер-министра земли Нижняя Саксония Штефана Вайля и Президента Немецкой промышленной ассоциации BITKOM ICT Торстена Диркса, а также в присутствии свыше двух тысяч VIP-гостей из разных стран, Президент Шнайдер-Амманн откроет своей речью первую вечернюю встречу CeBIT Welcome Night, которая состоится в Павильоне 9 в понедельник вечером. После завершения официальной части, Ник Хайек, генеральный директор швейцарской Swatch Group, закроет программу Welcome Night, и гости перейдут в Павильон 8 для участия в неформальном вечере-нетворкинге первого дня CeBIT.

Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила свое участие в CeBIT во вторник, в течение двух часов она примет участие в осмотре выставки.

Что обсудят на конференциях CeBIT 2016 (CeBIT Global Conferences)

Как и в прошлые годы, конференции CeBIT (CeBIT Global Conferences) вновь представят широкий обзор всех ключевых вопросов и проблем, связанных с дигитализацией бизнеса и общества. CeBIT Global Conferences предоставят трибуну почти 200 докладчикам со всего мира. Участвуя в широком спектре различных мероприятий (панельные дискуссии, выступления, презентации и т.д.), они покажут путь вперед к цифровому будущему, поделятся самой разнообразной информацией, инновациями и  вдохновением.

Работа откроется в понедельник утром конференцией, посвященной движению к Единому цифровому рынку ЕС, с участием Еврокомиссара Гюнтера Эттингера и других высокопоставленных представителей правительственных кругов и бизнеса. Среди значимых международных фигур, подтвердивших свое участие в CeBIT Global Conferences – Коника Минолта (Konica Minolta), генеральный директор и президент Shoei Yamana, Фил Циммерман (Phil Zimmermann), главный научный консультант Silent Circle, Ханс Вестберг (Hans Vestberg), генеральный директор Ericsson, Оливер Бэте (Oliver Bäte), председатель правления Allianz SE, и многие другие.

Пятничная программа CeBIT Global Conferences посвящена глобальному форуму профессиональных блогеров Rock the Blog. Прошлогодняя премьера Rock the Blog привлекла свыше 600 блогеров.


Источник: Дойче Мессе РУС

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Preferential visit conditions for delegates from Russia at the Smart City Expo World Congress 2019 technology exhibition

The Smart City Expo World Congress, a key European event dedicated to the technology of creating smart cities, will return to Barcelona from November 19 to 21 with the main theme of “City of Dreams”.

07 November 2019Smart City Expo World Congress 2019<

New IT Logistics Pavilion for Software Providers at the HANNOVER MESSE 2020 Industrial Technology Fair

A new pavilion will open at HANNOVER MESSE 2020, April 20-24, to help software providers present their solutions.

30 October 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback