Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Яркие краски донского виноделия в палитре вкусов Taste of Moscow

22 August 2014Taste of Moscow 2014

По традиции осенью Москву ждет самое ожидаемое гастрономическое шоу - Винно-гастрономический фестиваль TasteofMoscow, который в этот раз пройдет  с 12 по 14 сентября 2014 года на Лужнецкой набережной среди зелени и цветов парковой зоны Престижной аллеи. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания TasteFestivals (Великобритания), при поддержке компании Electrolux.

Вот уже во второй раз взыскательной московской публике будут предложены блюда от самых известных шеф-поваров лучших европейских ресторанов, отмеченных мишленовскими звездами.

Готовятся поделиться своими секретными ингредиентами на TasteofMoscow, закрепить и развить успех участия в первом Taste и донские виноделы из «Винодельни Ведерниковъ» (ОАО «Миллеровский винзавод»),  «Ростовского комбината шампанских вин», «Виллы Звезда»,  «Цимлянских вин», которые в этом году выступят в гастрономическом союзе с недавно открывшемся в центре Ростова-на-Дону рестораном «Паулинг».

Коллективная экспозиция лучших донских винодельческих предприятий организована при поддержке и участии Правительства Ростовской области и в соответствии с общей концепцией продвижения донской продукции. В рамках  работы экспозиции подготовлена интенсивная программа представления донской кухни с ростовскими винами.

На протяжении трех дней работы фестиваля в специализированной дегустационной зоне TasteWine&SpiritsAcademyбудут представлять свои вина ростовские производители. На мастер-классах для профессионалов винного рынка можно будет познакомиться с самыми яркими образцами донского виноделия от молодых и свежих вин «Виллы Звезда» до знаменитых «ведерниковских» красностопов, от оригинальных игристых Ростовского шампанкомбината до популярных автохтонных брендов «Цимлянских вин».

В программе также запланированы гастрономические сеты по приготовлению блюд донской кухни, которые пройдут 12 и 14 сентября на площадках ElectroluxChefsSecrets и ElectroluxTasteTheatre. Утопающие в зелени Ленинские горы, подсвеченные приближением осени, негромкие ароматы осенних цветов, золото опавших листьев - вся природа позволит особенным образом оценить те блюда, которые предложит гостям фестиваля молодой, но уже титулованный, талантливый шеф-повар «Паулинга» Евгений Мещеряков.

В дни работы фестиваля на коллективном стенде ростовских виноделов для официальных гостей фестиваля, представителей ведущих СМИ и виноторгового бизнеса будут организованы винно-гастрономические дегустации. Современная донская кухня (куриная лапша с мисо-пастой, сула с муссом из пастернака и вареньем из инжира, бургер из говяжьей вырезки с луковым мармеладом и другие) получит свое вкусовое продолжение в ведерниковском рислинге «Губернаторское белое», «премьерном» красном вине от «Виллы Звезда» - «Атаман. Гранд Резерв», ростовских Донских и Цимлянских игристых винах.

Щедрые традиции донского гостеприимства будут отражены в меню, предлагаемом всем многочисленным посетителям фестиваля.

По мнению его организаторов, такая многогранная программа презентации ростовских вин в сочетании с донской кухней в ее современном звучании, позволит расширить восприятие гастрономической эстетики в отношении своих родных национальных традиций, пробудить вкус к донскому продукту, и, таким образом, наиболее объемно популяризировать донское виноделие на общефедеральном уровне. А самим участникам предоставит возможность провести три, насыщенных переговорами и встречами, дня в кругу таких же единомышленников, которых становится все больше в нашем Отечестве.

Hospitality industry exhibition Saudi Horeca will be held in Dammam in 2020

Saudi Horeca is launching its first edition in the Eastern Province of Saudi Arabia in Dammam after nine editions in Riyadh. It is scheduled to take place from March 10 to 12, 2020 at Dhahran International Exhibitions Centre.

13 August 2019Saudi Horeca 2020<

Online registration at WorldChefs Congress & Expo Russia 2020 has become available

For the first time in Russia, the Worldchefs Congress & Expo Russia 2020, the largest congress for chefs in the world, will be held in St. Petersburg from July 28 to July 31.

01 August 2019Worldchefs Congress & Expo Russia 2020<

Alpine Group Service announces launch of a new hospitality expo WHOLE Penang

The Alpine Group Service will launch a new show: The World Hospitality, Lifestyle & Entertainment Exhibition & Conference (WHOLE) is scheduled to take place from September 10 to 12, 2020 in Penang, Malaysia.

31 July 2019WHOLE Penang 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback