Ярмарка недвижимости готовится к переезду в новый экспоцентр в Пулково

28 April 2014

23 апреля в «Ленэкспо» прошла презентация, посвященная переезду Ярмарки недвижимости на новую площадку – в конгрессно-выставочный центр «ЭкспоФорум» в Пулково (КВЦ). На «предпремьерный показ» большого современного комплекса, появления которого так давно ждали в Петербурге, Ярмарка недвижимости пригласила всех своих постоянных участников, чтобы вместе с ними поговорить о перспективах выставки в павильонах КВЦ.

Для Ярмарки недвижимости готовящийся переезд будет девятым по счету в ее истории. Как отметила во вступительном слове генеральный директор Ярмарки недвижимости Мария Шульдинер, каждый раз со сменой площадки выставка обретала возможность стать интереснее, больше и эффективней. С таким же настроем Ярмарка недвижимости готовится и к переезду в новый КВЦ в Пулково, который является первым и единственным в городе экспоцентром международного класса, специально предназначенным для проведения крупных выставок и конгрессов. В подтверждение сказанного был показан презентационный фильм о КВЦ «ЭкспоФорум», в котором были представлены все этапы реализации этого масштабного проекта – от проектирования территории до оснащения современным техническим оборудованием, а также обрисован спектр возможностей для проведения разнообразных мероприятий в павильонах КВЦ.

Представители компании «ЭкспоФорум» дополнили презентационный показ свежей информацией и конкретными данными по графику работы и продвижению КВЦ в 2014 году. Инна Вернидуб, руководитель отдела рекламы, дизайна и Интернет, акцентировала внимание на графическом символе комплекса – «супер Е», ставшим ключевым элементом в рекламной кампании КВЦ. Далее она обрисовала общий план рекламной кампании экспоцентра, которая уже стартовала в феврале, и будет нарастать по мере приближения даты торжественного открытия КВЦ «ЭкспоФорум» - 7 октября, а в заключении отметила, что в основе программы действий компании лежит общая заинтересованность владельцев площадки и организаторов выставок в успехе каждого мероприятия, проводимого в КВЦ. Заместитель генерального директора по производству Владимир Звягин подробно описал общую инфраструктуру комплекса, благодаря которой здесь возможно проведение мероприятий любого уровня, разнообразных как по формату, так и по количеству участников.

О преимуществах новой площадки именно для выставок рассказывал руководитель отдела продаж услуг Алексей Молоствов. Так, среди главных достоинств павильонов их большая площадь (13000 кв.м. каждый), увеличенная высота потолков и отсутствие колонн, что существенно расширяет возможности для творческой планировки экспозиции. Среди технических особенностей он отметил высокую мощность собственного энергоблока, удобное размещение всех сетей с «точечной» подводкой к каждому стенду, полное покрытие зоны комплекса сетью wi-fi, современные решения для обеспечения удобства и безопасности посетителей комплекса. Главным объединяющим и функциональным элементом КВЦ станет застекленный пассаж, из которого посетители смогут пройти во все три выставочных павильона и конгресс-центр: в галерее длиной почти в 800 метров помимо гардеробов, туалетов и кафе, разместятся большие стойки регистрации, лаунж-зоны, видеоэкраны, центры информации и т.д. Вопрос парковки будет решен в «ЭкспоФоруме» на «отлично»: в распоряжении посетителей будет 4 700 бесплатных парковочных мест!

Продолжила презентацию креативный директор Ярмарки недвижимости Татьяна Ильина, которая ответила на главный вопрос «повестки дня» - почему посетители Ярмарки недвижимости непременно приедут на новую выставочную площадку. «Есть объективные данные – результаты опросов посетителей Ярмарки. Кстати, видеоинтервью с последних двух выставок можно посмотреть на нашем Интернет-канале «Формат N». Результаты потрясающие: 60% посетителей выставки приходят на нее целенаправленно. То есть когда мы спрашиваем: «От чего Вы отказались, чтобы пойти на Ярмарку недвижимости?», люди отвечают: «Мы готовились специально». Это абсолютно целевые посетители, которые приходят к нам не потому, что близко и удобно, а потому, что им это нужно. Так что мы не сомневаемся, что заинтересованные покупатели недвижимости придут на Ярмарку при любой погоде, и по любому адресу».

Далее Татьяна Ильина представила общий план экспозиции Ярмарки в КВЦ «ЭкспоФорум» и прокомментировала различные новации, предусмотренные при планировке. Так, тематическое зонирование экспозиций станет более четким, появится «территория деловой активности» рядом с залами для семинаров, а в центре павильона предусмотрено открытое пространство для различных публичных мероприятий, которые будут проводить организаторы, партнеры и участники выставки. В целом, экспозиция спланирована таким образом, чтобы посетителям было легче сориентироваться и успеть выполнить намеченную программу визита, а самим экспонентам – эффективно представить свои и предложения и привлечь целевых, заинтересованных клиентов.

В заключение презентации представители Ярмарки недвижимости и компании «Экспофорум-Интернешнл» ответили на вопросы участников встречи, которые касались всех аспектов работы выставки: от графика бесплатных шаттлов, которые будут курсировать в КВЦ от метро, до организации питания в павильоне и возможности проведения собственных маркетинговых и промоушн-мероприятий на экспозиции.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех за высказанные предложения и заверили, что все они будут рассмотрены и по максимуму учтены при подготовке осенней выставки. Впереди шесть месяцев активной работы, и 21 ноября XXIX Ярмарка недвижимости откроется на новой площадке – в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».

Sustainability and social empowerment at the commercial real estate exhibition MIPIM 2020

The twin themes of people and the planet will come under scrutiny at International Exhibition of Commercial Real Estate MIPIM 2020, with a focus on social and environmental issues. Organised by Reed MIDEM, MIPIM will be held in Cannes from 10 to 13 March 2020.

19 February 2020MIPIM 2020<

Онлайн-регистрация на MAPIC Russia 2020 открыта!

Ключевое событие рынка торговой недвижимости в России и СНГ вновь откроет свои двери с 21 по 23 апреля 2020 в МВЦ "Крокус Экспо".

03 February 2020MAPIC 2020<

Real estate exhibition Expo Real 2019 final report: increase in numbers

On October 9, the international exhibition of real estate and investment projects Expo Real 2019 has finished with a record number of visitors and exhibitors.

18 October 2019

Будущее сферы жилой и коммерческой недвижимости на форуме IREX 2019

Leading representatives of the real estate sector will discuss how to conduct business in flexibility and efficiency from October 22 to 23 at the Expocenter.

16 October 2019IREX 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback