Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Индустриальный интернет вещей – шаг в промышленную элиту

24 September 2015

Первый в России Форум о бизнес-стратегиях и опыте внедрения Индустриального интернета в промышленное производство пройдет в октябре

15 октября 2015 года в Москве на площадке Digital October пройдет первый в России мультиотраслевой Форум индустриального интернета, организованный РАЭК совместно с «Ростелекомом».

Летом «Ростелеком» выступил с инициативой создания Консорциума Промышленного интернета для объединения усилий крупнейших российских компаний на переходе к новому технологическому укладу, основанному на  развитии наукоёмких технологий и интеграции интеллектуальных систем в промышленное производство. 

Зачем проводится Форум индустриального интернета в Москве

По оценкам и планам мировых сервисных гигантов, в т.ч. зарубежных телеком-компаний, сектор Интернета вещей и Индустриального (Промышленного) интернета является одним из самых быстрорастущих и стратегически важных сегментов мировой экономики. Внедрение интеллектуальных систем меняет бизнес-практику промышленных компаний и способно значительно повысить эффективность производства во всех сферах экономики. К 2025 Интернет вещей может приносить мировой экономике от $3,9 до 11,1 трлн. ежегодно, согласно прогнозу McKinsey Global Institute (MGI). По прогнозам Accenture, к 2030 году вклад IIoT в мировое производство мог бы составить около $14,2 трлн., что на 11 % повысит уровень мирового ВВП.

На пороге нового промышленного бума России требуется интеграция новых глобальных экономических моделей в отраслевую практику с учетом всех стратегических интересов, в том числе требований импортонезависимости и обеспечения промышленной безопасности. Сегодня, в условиях действующих санкций, впервые за последние десятилетия наша страна имеет уникальные возможности выйти на новый уровень технологической независимости и импортозамещения по широкому кругу промышленных товаров.

На Форуме будут обсуждаться стратегические бизнес-аспекты и практика внедрения Промышленного интернета в таких отраслях как машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и других.

К дискуссии приглашены  руководители Минпромторга и крупнейших российских компаний, таких как Камаз, Автодор, Ростех, Роскосмос, Техническая инспекция ЕЭС, а также представители GE, Siemens и ряда зарубежных компаний, заинтересованных в  развитии сотрудничества с российскими партнерами в сфере внедрения технологий IoT  и IIoT в различных отраслях.

Что такое Промышленный интернет (IIoT)

Индустриальный интернет вещей (Промышленный интернет) / Industrial Internet of Things, IIoT – разновидность Интернета вещей (Internet of Things, IoT), концепция вычислительной сети сложных физических машин, промышленных производств, логистических систем, систем безопасности, оснащённых датчиками и интегрированных с интеллектуальными системами, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и производственные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека и способствующее повышению производительности труда, энергоэффективности и конкурентоспособности производства, росту экономики предприятий и государств в целом.

Данное направление развития промышленности переживает взрывной рост во многих странах мира (прежде всего, в западной Европе, США и Китае) и известно как «Индустрия 4.0».


Источник: РАЭК

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Improving the investment climate of Kuzbass at the Forum of Entrepreneurs and Industrialists 2019

A business platform for the Kuzbass business community The 2019 forum of entrepreneurs and industrialists will be held from November 20 to 22 in Novokuznetsk.

15 November 2019

Russian technological innovations at the new generation technology exhibition Formnext 2019

From November 19 to November 22, Frankfurt am Main will host the Formnext 2019 exhibition, which will present the national pavilion of Russia, organized by the Russian Export Center.

11 November 2019Formnext 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback