Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

ИнфоКом представляет главные достижения инфокоммуникационных технологий. Спешите посетить крупнейшую выставку России!

14 October 2008

Впечатляющие темпы роста ИКТ-индустрии способствуют не только научно-техническому прогрессу, но и внедрению достижений в отдаленные уголки мира. Российский рынок находится на достаточном уровне, чтобы показать весь опыт и огромный потенциал отечественных разработчиков.  Проблема развития ИТ находится сегодня в фокусе внимания правительства РФ, ее решение названо одним из приоритетных направлений программы развития экономики всей страны. Ведущая выставка информационных технологий и телекоммуникаций "ИнфоКом 2008" является тому бесспорным доказательством. Он состоится с 22 по 25 октября в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва) и по праву завоевал статус важнейшего места встречи профессионалов изо всех регионов РФ и государств СНГ. Она проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Высокий уровень организации мероприятия и присутствие на нем влиятельных лиц и топ-менеджеров только убеждает в значимости на российском и международном пространстве.


"ИнфоКом 2008" представляет собой общирный спектр предложений различной специализации и отдельные экспозиции. Среди основных категорий - средства фиксированной и беспроводной связи, системы обеспечения жизнедеятельности сетями и оборудование для цифрового телерадиовещания, сервисы, обработка геоинформационных данных средства навигации, доступ в Интернет, новинки в области информационной безопасности. Особое внимание уделено аппаратным средствам, ПО для документооборота и коммерции, автоматизации бухгалтерского и налогового учета, анализа, управления взаимоотношениями с клиентом, приложениям и услугам по их разработке. С каждым годом участие системных интеграторов в выставке все более увеличивается. Это объясняется тем, что теперь интересен не просто набор продуктов и технологий, а продуманные решения, "заточенные" под определенные задачи. Поэтому часть площади отдана для презентации способов построения контакт-центров, ИТ-инфраструктуры федерального масштаба, современных систем управления в государственном и корпоративном секторах. Также "ИнфоКом 2008" включает несколько тематических показов: ИКТ в здравоохранении, жилищно-коммунальной сфере, образовании и агропромышленном комплексе, проекты создания технопарков, электронное правительство и культура, системы "интеллектуального здания".

 

Второй год подряд на "ИнфоКом 2008" будет представлена специальная экспозиция infoLinux, посвященная вопросам использования ОС Linux и свободного программного обеспечение в государственных и образовательных учреждениях, в бизнесе и дома. В работе infoLinux в 2007 году приняло участие более 5 000 гостей, экспозиция была отмечена множеством публикаций в СМИ. infoLinux будет включать в себя оборудованную компьютерами презентационную площадку и демо-зону, на которой на протяжении всей выставки будут проходить специализированные семинары и мастер-классы, рассчитанные как на профессионалов, так и на начинающих пользователей. Новичкам будет предоставлена уникальная возможность попробовать своими руками ОС Linux и другие свободные программные продукты и получить первые азы работы с ними. А профессионалы смогут увидеть новейшие продукты и решения в работе и получить исчерпывающие консультации от лидеров рынка СПО.

 

Специальная интерактивная экспозиция IT-АЗБУКА для самых юных посетителей  и их родителей является одной из самых позитивных традиций выставки ИнфоКом. Специальные развивающие игры, программы для обеспечения безопасности детей от нежелательной информации в интернете, детские социальные сети и детские поисковые системы в сети Интернет, детские компьютеры и аксессуары, инновационные решения для школ и колледжей - лишь малая часть того, что будет представлено на этой площадке. Здесь каждый посетитель, независимо от возраста, сможет принять участие в турнире с использованием флеш-игр портала МИР, проверить уровень своей IT-компетенции, попробовать свои силы в программировании и научиться самостоятельно создавать интерактивные истории, анимацию, игры, музыку и делиться ими в сети, а также протестировать возможности игровых приставок нового поколения.


В рамках Деловой программы "ИнфоКом 2008" планируется провести как традиционные конференции и семинары, ежегодно проводимые на площадках ИнфоКома, так и принципиально новые мероприятия, посвященные наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам отрасли. Сюда относится Деловой форум,круглые столы по актуальным вопросам отрасли ИКТ с участием топ-менеджеров крупных компаний ИКТ-бизнеса и представителей органов власти, тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни.   

 


Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey приглашает посетителей "ИнфоКом 2008" принять участие в обучающих мастер-классах "Софт нон-стоп", посвященных работе с ПО ведущих российских и зарубежных вендоров, таких как Adobe, WinRar, Agnitum, Acronis. Мастер-классы будут полезны не только для начинающих, но и для продвинутых пользователей ПК. Участникам предоставится уникальная возможность получить новую информацию о продуктах "из первых рук", задать интересующие вопросы, попробовать сразу же применить полученные знания в работе с программами на компьютере. В рамках ИнфоКом 2008 телекоммуникаций журнал ComputerBild представляет целую программу мастер-классов и презентаций с участием ведущих soft- и hard-производителей и коммуникационных компаний - "Школа технологий". Под эгидой журнала ComputerBild партнеры издания представят гостям выставки-форума свои топ-продукты и сервисы. Цель "Школы технологий" - интересно и доступно рассказать о новинках и флагманах мира высоких технологий. В ходе мастер-классов каждая компания-партнер представит один из своих продуктов (или серию продуктов) в интерактивном режиме. Ведущие расскажут о преимуществах и возможностях гаджетов, программ и услуг, объяснят и наглядно продемонстрируют принципы их работы и ответят на вопросы зала.

 


Молодежной Фестиваль "Цифровой мир" - настоящий праздник для молодежи, увлеченной информационными технологиями. Программа Фестиваля насыщена мастер-классами, конкурсами, турнирами, участвуя в которых посетители выставки могут попробовать свои силы и узнать много интересного из мира ИКТ. Особенностью Фестиваля является способ взаимодействия между посетителями и участниками выставки "ИнфоКом 2008", при котором каждый посетитель сможет не только увидеть новинки цифрового мира, но и попробовать с ними поработать, узнать о способах применения в интересной и доступной форме. Впервые участниками Фестиваля станут дети с ограниченными возможностями и дети-сироты, которые проявили интерес к прикладным мастер-классам по компьютерным дисциплинам, благодаря которым смогут раскрыть свои способности и творческий потенциал.


Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) в рамках выставки организовывает стенд "Информационные технологии для всех", демонстрирующий разработки для людей с ограниченными возможностями и форум по данной тематике. Форум "Информационные технологии для всех", посвящен применению специализированного и стандартного программно-аппаратного обеспечения для людей с ограниченными возможностями здоровья, позволит продемонстрировать достижения отечественных и зарубежных производителей, и создаст необходимые предпосылки для реализации национальных программ Российской Федерации в социальной сфере. Знакомство гостей и участников выставки "ИнфоКом 2008" с такими технологиями и обсуждение в рамках форума путей и способов их применения для разных категорий инвалидов позволит создать условия для объединения усилий бизнес-сообщества в решении насущных социально-экономических проблем страны.

 

"ИнфоКом 2008" помогает эффективному обмену опытом и конструктивному диалогу между участниками рынка и представителями власти. Посетить эту выставку будет интересно не только профессионалам области, но и всем, кто хочет быть в курсе последних разработок в этой сфере: ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие на российском рынке, представят здесь свои новейшие продукты. Если же Вы не можете оказаться в числе гостей "ИнфоКом 2008"  в силу каких-либо обстоятельств, то воспользуйтесь услугой "заочного посещения выставки" компании SBW. Наши сотрудники представят Ваши интересы на мероприятии, соберут все рекламные материалы, информацию о продуктах и экспонентах, а также распространят Ваши буклеты и контактные данные. Обращайтесь в Serve Businesses Worldwide, Вы добьетесь успеха на международном уровне!

 

Подробная информация о выставке "ИнфоКом 2008"

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

CES 2020 consumer technology exhibition in collaboration with World Bank Group announces Global Tech Challenge

During CES Unveiled New York, the Consumer Technology Association (CTA) announced a partnership with the World Bank Group to mobilize the tech community and create solutions focused on key development challenges through a joint global challenge.

13 November 2019CES 2020<

New IT Logistics Pavilion for Software Providers at the HANNOVER MESSE 2020 Industrial Technology Fair

A new pavilion will open at HANNOVER MESSE 2020, April 20-24, to help software providers present their solutions.

30 October 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback