Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Инновации геодезии и геоинформационных систем покажут на GeoForm 2015 в ВДНХ

08 October 2015GeoForm 2015

С 13 по 15 октября в павильоне №75 ВДНХ пройдет 12-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем GeoForm. В течение трех дней работы специалисты отрасли смогут не только ознакомиться с новыми решениями и технологиями, но и принять участие в многочисленных мероприятиях деловой программы.

Участниками выставки GeoForm традиционно являются ключевые компании отрасли, среди которых «Совзонд», «Кредо-Диалог», «Геоскан», «Геодезия и строительство», «Беспилотные системы», ООО «Центр инновационных технологий», ООО «NextGIS» и другие. Экспозиция будет представлена в четырех тематических разделах: программное обеспечение и данные для геоинформационных систем; оборудование и программное обеспечение для геодезических и инженерных изысканий; оборудование и программное обеспечение для сбора и обработки данных дистанционного зондирования Земли; беспилотные летательные аппараты.

Что ждет посетителей GeoForm 2015

Центральным мероприятием деловой программы станет двухдневная Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения».

В ее рамках 13 октября состоится пленарное заседание «Инновационные геопространственные технологии в области геодезии, картографии, геоинформатики и дистанционного зондирования для поддержания в актуальном состоянии инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Наука, образование, практика». В программе заседания — обсуждение основных положений Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года, направлений применения государственной геодезической системы координат ГСК-2011, вопросов состояния национальных и международных стандартов по качеству геопространственной информации и сертификации продукции, создаваемой по данным дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Завершит пленарное заседание круглый стол на тему «Каким должно быть университетское образование в области геодезии и картографии в России?».

14 октября пройдет заседания двух секций, посвященных дистанционным методам съемки территорий для управления, кадастрового учета, инженерных изысканий при проектировании, строительстве и эксплуатации промышленных и гражданских объектов. На секции №1 «Дистанционное зондирование Земли из космоса. Отечественный и зарубежный опыт» основное внимание будет уделено возможностям и перспективам применения космических систем ДЗЗ России, Белоруссии и Казахстана. Секция №2 «Аэросъемочные (пилотируемые и беспилотные) и наземные (стационарные и подвижные) комплексы. Особенности и области применения» будет посвящена состоянию и перспективам развития аэросъемочных систем и вопросам сертификации технологий создания цифровой картографической продукции с использованием беспилотных летательных аппаратов.

В рамках деловой программы также пройдет круглый стол «Журналу "Геодезия и картография" 90 лет», посвященный юбилею авторитетнейшего научного издания отрасли в России и странах СНГ.


Источник, фото: пресс-служба ВДНХ

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 January 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Zenus announces partnership with event industry conference and exhibition Go West 2020

Zenus, a leader in machine intelligence and face recognition solutions for the event industry announces a key partnership with Go West 2020. Go West 2020 will be hosted at the Edmonton Convention Centre, in Edmonton, Alberta, Canada from 19th to 20th January 2020.

26 September 2019Go West 2020<

Innovative medical conferences at the modern technology exhibition Expo Dubai 2020

Expo 2020 Dubai (from October 20, 2020 to April 10, 2021) will host a series of nine cutting-edge medical conferences and specialized events at the Dubai Exhibition Centre, boosting the UAE’s growing status as a global hub for innovation.

18 September 2019Expo Dubai 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback