Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

ITMA 2015 в Милане пройдет при участии российских представителей

10 November 2015ITMA 2015

Российские производители текстиля и одежды посетят международную выставку ITMA 2015 в составе делегации Минпромторга. С 12 по 19 ноября при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится поездка делегации российских производителей на крупнейший в мире салон интегрированных технологий и оборудования для производства текстиля и одежды, который в этом году пройдет в Милане в выставочном комплексе Fiera Milano Rho.

В состав делегации, которую возглавят представители Министерства промышленности и торговли, войдут более 25 российских компаний и лидеров отрасли. В их числе – БТК, «Камышинский текстиль», группа компаний «Чайковский текстиль», ТДЛ «Текстиль», «Даргез», «Шуйские ситцы» и другие. Кроме того, выставку планируют посетить представители отраслевых ассоциаций и объединений. Участие в ведущей международной выставке текстильного машиностроения позволит отечественным компаниям узнать о новых образцах оборудования для легкой и текстильной промышленности, рассмотреть возможность реализации их на собственных производствах, закупить производственное оборудование, обменяться опытом с зарубежными коллегами.

В рамках экспозиции 13 ноября 2015 года состоится круглый стол производителей с участием представителей Минпромторга, где российские компании и их потенциальные зарубежные партнеры смогут обсудить государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности, а также перспективы развития и условия модернизации отрасли.

Российские представители о состоянии отрасли в преддверии ITMA 2015 в Милане

«Выставка современных технологических новинок в Милане крайне актуальна, поскольку износ оборудования в сфере легкой промышленности составляет порядка 50%, а для инновационного развития требуются новые технологии и оборудование. Именно поэтому нам так необходимо знакомство с международным опытом и достижениями лидеров индустрии текстильного машиностроения, ведь именно современные технологии способны обеспечить конкурентоспособность легкой промышленности. Как известно, станки, применяемые в производстве, на 90% импортные, и потому предприятиям предусмотрены широкие меры государственной поддержки. А именно освобождение от таможенных пошлин на ввозимое оборудование, которое не производится на территории Российской Федерации. А также субсидирование кредитов на техническое перевооружение предприятий. Так, с 2010 года было выдано субсидий на техническое перевооружение 631 млн рублей порядка 100 предприятиям отрасли. В следующем году мы предполагаем введение льготного лизинга на оборудование, финансируемое Фондом развития промышленности. Мы полагаем, что представители российской делегации на выставке смогут найти новых партнеров для поставок оборудования и развития своих производств. Это будет наш ответ кризису», – заявил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Международная экспозиция текстильной промышленности ITMA 2015

Выставка ITMA 2015 – одна из наиболее авторитетных мировых выставок текстильной промышленности и швейной техники. Проводится с 1951-го один раз в 4 года и всегда в разных городах, за что получила среди специалистов название «Текстильная олимпиада». Сегодня ITMA главный катализатор перемен и конкурентоспособности отрасли. Ожидается, что в этом году выставка соберет свыше 1 500 экспонентов из 47 стран.


Источник: Минпромторг, фото: ITMA Milano

Конференция Fashion Meet Up ответит на острые вопросы российских брендов, производителей и дистрибьютеров

Будут обсуждаться темы модернизации производства, налаживания логистической цепочки поставок, поиска новых поставщиков и клиентов, выстраивания маркетинговой стратегии на российском и международном рынках в текущих реалиях и многое другое.

06 May 2022Fashion Meet Up 2022<

Messe Frankfurt India organizer launches Screen Print India in August 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, the Indian subsidiary of one of the world’s leading trade show organizers, is launching Screen Print India 2020, an exhibition of printing technology that will be held in conjunction with the Gartex Texprocess India textile exhibition from August 21 to 23 in New Delhi.

13 March 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Russian Textile Week 2020: competitions, conferences, master classes

Among the most interesting events of the business program of the Russian Textile Week are the International Shoes and Accessories Designers' Competition «Shoes-Style’2020» and a conference for fashion retail market participants Fashion Tech Day

03 March 2020Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности 2020<

Деловая программа Федеральной оптовой ярмарки "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

Деловая программа федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2020" включает в себя свыше 30 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли

05 February 2020Текстильлегпром 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback