Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Итоги круглого стола «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании»

18 June 2014

29 мая в Деловом центре ТПП РФ прошел круглый стол на тему «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании». Мероприятие организовано компанией «Профессиональная Арена» совместно с РКА, при поддержке ТПП РФ, Правительства Москвы, Опоры России. Круглый стол проводился в рамках экспертно-образовательной деятельности международного конкурсаIFRSProfessional.

Это уже второй круглый стол, посвященный данной теме. По словам модератора круглого стола Рубцовой Е.А., руководителя Оргкомитета международного конкурса IFRSProfessional, «в связи со сложной экономической и политической ситуацией, данная тема сейчас приобрела особенную актуальность для нашей страны, поскольку инвесторы и другие пользователи финансовой отчетности ужесточают требования к ее качеству и изучают показатели отчетности с особой тщательностью и придирчивостью».

Борисов А.И., генеральный директор Московской международной бизнес-ассоциации, член Президиума Правления ТПП РФ, выступая с приветственным словом к участникам круглого стола, отметил, что он оптимистично относится к процессам, связанным с переходом России на МСФО. По его словам, «В.В. Путин в своем первом обращении (когда он впервые стал Президентом РФ) поставил ряд задач для превращения России в полноценного международного игрока. Этому способствовали и вступление России в ВТО, и внедрение МСФО, и формирование Евразийского Союза. И не смотря на некоторые откаты, связанные с текущей политической ситуацией, мы все равно будем двигаться в указанном направлении».

Далее участники перешли к практической части мероприятия, в которой с докладами выступили Низков А.И., руководитель Отдела МСФО SminexLtd. по теме «IFRS 10: новые особенности формирования периода консолидации»; Ковалев А.Е., главный бухгалтер ОАО «АК «Трансаэро» по теме «Роль отчетности по МСФО при привлечении капитала от кредиторов», Давыдков Д.Б., независимый эксперт по МСФО, член Экспертного совета конкурса IFRSProfessional по теме «Подготовка к IPO: качество финансовой отчетности и повышение эффективности ее подготовки». Выступления вызвали живую дискуссию, в ходе которой затрагивались многие злободневные для практиков МСФО вопросы, в частности:

·        Отличается ли МСФО-отчетность, подготовленная для целей привлечения инвестиций от отчетности, создаваемой для других целей компании?

·        Кому лучше поручить подготовку отчетности по МСФО?

·         Как рассчитать затраты на подготовку отчетности и сопоставить их с ожидаемыми инвестициями?

·         Насколько отразится текущая политическая ситуация на инвестиционных перспективах отечественных компаний? И многие другие.

Ознакомиться с видеозаписью круглого стола «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании» можно на официальном сайте IFRSProfessional.

Напомним, что IFRSProfessional — это международный профессиональный конкурс среди специалистов по МСФО. Участие в конкурсе позволит раскрыть свои возможности в финансовой сфере, подтвердить знания в области МСФО и войти в рейтинг профессионалов по МСФО. Принять участие в конкурсе может физическое лицо, достигшее 18 лет и проживающее в России и государствах СНГ. Отборочный тур будет проходить до 1 августа 2014 года.

 

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ExpoTchnoStrazh GUARD EXPO 2024<

Обеспечение безопасности на рабочем месте обсудят в Москве в ходе БИОТ-2023

Международная выставка форум в сфере обеспечения безопасности на рабочем месте для всех отраслей в России БИОТ-2023 состоится в ЦВК «Экспоцентр».

23 November 2023Safety and Labor Protection (BIOT) - 2023<

В Московском Гостином дворе начала работу Международная выставка оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO 2023»

На своей площадке она объединяет производителей, продавцов, пользователей гражданского, охотничьего, спортивного и холодного оружия, законодателей, регулирующих оборот оружия, профессионалов из сфер безопасности и туризма, экологии и регионального развития.

12 October 2023ORЁLEXPO 2023<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback