Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Итоги работы межрегиональной выставки «Воронежская область – Ваш партнер»

29 September 2009

23-24 сентября состоялась VI межрегиональная выставка «Воронежская область – Ваш партнер». Традиционно организаторами выступили Правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, Выставочный Центр ВЕТА.

 

Экспозиция состояла из пяти крупных тематических блоков: «Промышленный потенциал Воронежской области», «Средний и малый бизнес», «Финансовый блок», «Инновации», «Гостевой блок – Партнер». В выставке приняли участие 85 организаций - ведущие промышленные и инновационные предприятия Воронежской области, крупные банки, представители среднего и малого бизнеса. На коллективных экспозициях были представлены предприятия Курской области, Борисоглебского городского округа, Лискинского, Богучарского, Грибановского, Хохольского, Семилукского районов Воронежской области.

 

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выставки выступил Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской области; Сергей Катырин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ; Валерий Кузнецов, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по промышленности и связи; Вячеслав Клейменов, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

 

По словам Александра Гусева, заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, выставка «Воронежская область – Ваш партнер» способствует тому, чтобы поставленные цели были достигнуты. «На этой выставке мы надеемся наладить связи с нашими коллегами из других областей. Экспозиция обширна и включила в себя ведущие предприятия области. Примечателен коллективный стенд департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области. Мы хотели представить систему построения инновационной работы Воронежской области и показать связь, которая идет от самой идеи, ее разработки до воплощения в жизнь. Мы знаем планы предприятий на ближайшие пять – семь лет, а развитие области базируется на реализации новых проектов и технологий. Подобные проекты, как эта выставка очень важны для нас».

 

Выставку посетила официальная делегация первых лиц административных структур областей ЦФО, Украины и Республики Беларусь, Торгово-промышленных палат Московской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и других областей. После знакомства с экспозицией представители ТПП ЦФО приняли участие в рабочем совещании руководителей ТПП, на котором обсуждалась роль торгово-промышленных палат в развитии и координации рынков ЦФО.

 

В интервью журналистам Сергей Катырин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, отметил: «В сложившейся непростой финансовой ситуации выставка «Воронежская область – Ваш партнер» дает возможность узнать о том, как развиваются предприятия, как они себя видят в ближайшей перспективе, что могут предложить. Я не так часто бываю в ваших краях, с удовольствием принял приглашение и приехал на эту выставку. С помощью данной экспозиции можно увидеть общую картину, концентрируя основную информацию. Я увидел, что предприятия Воронежской области имеют большой потенциал. Эта выставка – возможность узнать о предприятиях и о Воронежской области в целом и плодотворно пообщаться с нужными людьми».

 

В рамках деловой программы первого дня работы выставки состоялся круглый стол «Региональная и межрегиональная кооперация предприятий, в том числе среднего и малого бизнеса: система, принципы, механизмы». Прошла презентация «Информационная и деловая поддержка бизнеса. Торгово-промышленная палата как инструмент отстаивания интересов бизнес-сообщества». Департамент промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, и департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области организовали конференцию «Создание действенных механизмов стимулирования инновационного развития». Представители компании «Корпорация «Инвестиции» (г. Москва) провели семинар «Микрофинансирование – как инструмент преодоления последствий финансово-экономического кризиса».

 

Не менее насыщенным был второй день работы выставки. Деловая программа началась с круглого стола, на котором обсуждалась тема развития энергоэффективности, энергосбережения и энергобезопасности в Воронежской области. Среди выступающих был Юрий Архангельский, советник губернатора по вопросам энергосберегающих технологий. По его словам, организация таких масштабных мероприятий, как эта выставка, весьма полезна как для участников, так и для посетителей. «Здесь собираются специалисты, чтобы услышать конкретные предложения, найти новые решения и обсудить актуальные вопросы. Инструменты решения проблем есть, и чтобы добиться результатов, это нужно донести до специалистов. Выставка мне понравилась. Я не зря приехал в Воронеж» - отметил Юрий Архангельский в беседе с представителями пресс-службы ВЦ ВЕТА.

 

Руководители и технические директоры предприятий малого и среднего бизнеса приняли участие в семинаре «Работающие стратегии Интернет-маркетинга: как сделать рекламу эффективной и снизить расходы на нее?». Воронежский институт высоких технологий провел круглый стол «Инновационный подход к повышению квалификации и развитию персонала». Также на одном из круглых столов поднималась тема аутсорсинга как инструмента работы предприятия в условиях изменений на рынке труда. Прошло расширенное заседание Президиума правления ВРСП «ОПОРА».

 

Название выставки «Воронежская область – Ваш партнер» нашло подтверждение на деле. За два дня выставку посетили делегации административных структур различных областей Российской Федерации и ближнего зарубежья. По отзывам почетных гостей выставки, экспозиция отразила большой потенциал Воронежской области и показала, что Воронежская область – надежный партнер на пути к успеху.

 

Следующая VII межрегиональная выставка «Воронежская область – Ваш партнер» состоится 22-23 сентября 2010 года.

 

Источник: пресс-служба "Выставочного центра "Вета"


 

Improving the investment climate of Kuzbass at the Forum of Entrepreneurs and Industrialists 2019

A business platform for the Kuzbass business community The 2019 forum of entrepreneurs and industrialists will be held from November 20 to 22 in Novokuznetsk.

15 November 2019

Easyfairs event organizer launches dutch version of Welding Week The Netherlands 2020

On 6 — 8 October 2020, the international event organizer Easyfairs will launch a Dutch edition of its successful Welding Week in conjunction with NIL (Dutch Institute for Welding Technology) at Evenementenhal Gorinchem. The event will replace NIL Verbindingsweek with the new branding “Welding Week powered by NIL”.

23 October 2019Welding Week The Netherlands 2020<

Import Substitution Exhibition 2019: Figures, Facts, and Results for the first five years

From September 10 to 12, the fifth international exhibition of Import Substitution 2019 was held in Crocus Expo, where more than 130 companies demonstrated their capabilities and achievements in the field of competitive import substitution.

18 October 2019Импортозамещение 2019<

Heat & Power, Testing & Control, PCVExpo 2019 - the leading industrial exhibitions in October

Industrial exhibitions Heat & Power, Testing & Control and PCVExpo 2019 are leading in their respective industries. Events will be held from October 22 to October 24 at the Crocus Expo IEC.

10 October 2019Heat&Power 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback