Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Итоги выставки A+A 2009 в Дюссельдорфе

10 November 2009

Россия – страна партнер

 

«Охрана безопасности труда - на первом месте»- так звучит кредо А+А, ведущей международной выставки персональной защиты и охраны здоровья на рабочем месте. Достаточно обратить внимание на темы ежедневных новостей, чтобы понять всю значимость тематики выставки А+А. Ежегодная выставка, в которой приняли участие 1 500 экспонентов из 62 стран мира, в этот раз прошла с 3 по 6 ноября 2009 года в выставочном комплексе г. Дюссельдорфа. Глобальное распространение вируса H1N1 и возросшее число природных катастроф еще раз подчеркивают, что только превентивные меры могут обезопасить людей занятых в спецслужбах. Превентивные действия, инновационные продукты, оборудование и службы – все эти компоненты составляют философию А+А. Первоначально предполагалось, что выставка будет представлять собой мероприятие о здоровье и медицине на рабочем месте. Тем не менее, на сегодняшний день спектр затрагиваемых тем выходит далеко за пределы этих двух сфер.

 

Рассказывая о развитие выставки, Биргит Горн, директор проектов Мессе Дюссельдорф, говорит: «Когда в 1954 году выставка начала свое существование, никто не мог предположить, что в один прекрасный день А+А будет занимать лидирующее положение в сегменте рабочей одежды. Долгое время защитные средства для отдельных частей тела, от головы до кончиков пальцев ног, и рабочая одежда относились к абсолютно самостоятельным тематикам. Теперь же, фэшн и функциональность составляют одно целое». Посетители А+А могли сами в этом убедиться, посетив ежедневную презентацию Фэшн-шоу в Павильоне №9. Защитное снаряжение и аксессуары, различные защитные головные уборы, защитные очки и маски, перчатки, куртки и брюки соответствуют и функциональным требованиям и последним стандартам моды. Некоторые хай-тек технологии, которые уже давно используются в элементах спортивной одежды, теперь появляются и в рабочей одежде и защитных снаряжениях. Так же в создании рабочей одежды широко применяются нано технологии – материалы, созданные для того чтобы изменить свойства поверхности одежды (водо- и грязе- отталкивающие материалы, расширенные возможности для чистки).

 

Эргономика офиса – многогранная тема

 

Помимо экономики, политики и рабочей одежды существует еще один аспект, который указывает на то, как со временем изменилась выставка А+А. Все меньше и меньше людей работают на местах, где они могут подвергнуться чрезвычайной физической опасности. В основном люди работают в офисах. Но даже здесь людей подстерегает опасность. Если вы чувствуете физический дискомфорт на рабочем месте, например покалывание в спине или напряжение глаз, скорее всего проблема в том, что в вашем офисе не достаточно развита эргономика. Люди, чьи головы раскалываются от жужжащего шума голосов после рабочего дня в офисе свободной планировки, могут удивить свое руководство конструктивным предложением по повышению концентрации и продуктивности. Используя, так называемые, шумовые грибки или же специальные текстильные шумоизолирующие полотна, свисающие с потолка, можно значительно снизить уровень шума. Эргономика и дизайн рабочего места были представлены не только многочисленными экспонентами А+А, но так же и на специализированном шоу «Офис – фактор успеха» в зале № 7а.

 

Большая посещаемость, несмотря на экономический и финансовый кризис.

 

Несмотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке, А+А показывает хороший уровень участия. Всего 1541 экспонентов из 62 стран – это новый рекорд за всю историю выставки. А+А побила рекорд в 53 000 кв.м. выставочной площади, заняв в этом году 53 083, а так же представив всех лидеров сектора.

 

Второе по значимости достижение выставки – это Конгресс А+А, который в этом году был сконцентрирован на теме «Инновации для компаний защиты и охраны».Темы конгресса были освещены 60 сериями лекций и выступлениями 350 специалистов. Основные аспекты конгресса – охрана здоровья, профессиональные заболевания, варианты организации рабочего пространства, в соответствии с определенными рисками и объемом работы.

 

Главными событиями международной программы Конгресса стали: конференция ILO (Международная Рабочая Организация), «Встреча Европейских и Международных Сетей» и «Серия Международных Лекций». Синхронный немецко-английский перевод сделал темы конгресса понятными для всех.

 

Россия – страна партнер

Коллективный стенд

 

В период с 2 - 5 декабря в г. Москва в ВВЦ прошла 12ая Международная Выставка Безопасности и Охраны Труда, организаторами которой явились Министерство Здравоохранения и Социального развития РФ и Ассоциация Разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты(СИЗ).

 

В результате переговоров руководства выставки А+А и руководства СИЗ было принято решение о присвоении Роcсии статуса страны-партнера на выставке А+А в ноябре 2009 года в Дюссельдорфе.

 

На выставке А+А 2009 был создан коллективный стенд. На данный момент ассоциация СИЗ объединяет в себе 87 организаций из 23 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан), так же как из США, Франции, Германии и Италии. В нее входят крупнейшие производители, поставщики и дизайнеры снаряжений личной безопасности, которые реализуются на российском рынке. В ассоциацию СИЗ входят 7 исследовательских институтов.

 

Источник: Messe Dusseldorf


Novelties of personal protective equipment at the exhibition Safety and labor protection 2019

Over 450 companies will present their products and services as part of the Occupational Safety and Health 2019 exhibition, which will be held from December 10 to 13 at VDNH.

09 December 2019

Technologies for providing the safe and healthy workplaces at the A + A 2019 labor protection exhibition

The working world is characterized by fundamental change. Digital transformation and demographic change are in full swing. A+A 2019 in Dusseldorf from 5 to 8 November shows possible approaches and how the working world is getting prepared for it, what is to be done and what is already being done to have safe and healthy workplaces in future, too.

25 October 2019

Exhibition A+A 2019: the most significant event on safety and labor protection

From November 5 to 8, A + A 2019 exhibition and congress will be held in Dusseldorf, the leading event of personal protective equipment, occupational safety and labor and health protection at the workplace.

09 October 2019A+A 2019<

Topics: safety and security — at the event industry conference IELA Connect 2019 in Marrakesh

IELA, the International Exhibition Logistics Association, is organizing the next edition of IELA Connect on October 14, 2019 in Marrakesh, Morocco.

03 October 2019IELA Connect 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback