Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Итоги выставки «МедСиб – 2014»

29 May 2014МедСиб 2014
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2014».
Экспозиция и цифры выставки
Участниками крупнейшей в Сибири и на Дальнем Востоке медицинской выставки «МедСиб» стали 125 компаний из 22 городов России, а также из Украины, Малайзии, Германии, Китая. Одновременно с «МедСибом» прошла стоматологическая выставка «СибДент – 2014», в которой приняли участие 48 компаний из России, Китая и Польши. За три дня работы выставки «МедСиб» и «СибДент» посетили в общей сложности 3439 специалистов.
Участники «МедСиба» представили свои новинки в разделах «Медицинская техника, оборудование, инструменты», «Лабораторная техника, оборудование, диагностика», «СибФарма», «Санитария, расходные материалы, медицинская одежда», «Медицинская и лабораторная мебель», «Инновационные медицинские технологии» и др.
На стенде консультационно-реабилитационного центра «Медицина человеку» можно было увидеть новинки медицинской техники для реабилитации пациентов с заболеваниями нервной системы, травматологическими заболеваниями, для восстановления в постоперационный период.
«Мы представили несколько аппаратов, которые до сих пор еще никем не завозились в Россию, — говорит менеджер по продукту Максим Карелин. — Это южнокорейская антигравитационная система DeWeight для пациента, которая облегчает передвижение и способствует «вертикализации» — более раннему восстановлению навыков ходьбы после перенесенных инсультов, травм, операций. Сейчас мы готовим эти аппараты к регистрационным действиям, чтобы вывести их на рынок. Кроме этой системы у нас еще много новинок: балансировочная система, мультифункциональные тренажеры, физиооборудование — все, что нужно для возвращения человека к нормальной жизни».
Российский производитель перевязочных материалов «Амелия Центр» впервые представил на выставке подгузники для взрослых. «Мы предлагаем порядка 70 наименований продукции, только наша продукция полностью производится в России, все остальные аналоги импортные, — говорит начальник отдела продаж ООО «Амелия Центр» Андрей Черников. — Выставка нам очень понравилась. Хороший выставочный зал, много компаний-участников. Очень понравилось, что были бесплатные автобусы для посетителей из города. Мы ищем партнеров для сотрудничества в Сибирском федеральном округе. Нам был очень интересен аптечный сегмент. На выставке к нам обращались порядка 15 аптек. Они, к сожалению, не будут напрямую заказывать товар из Москвы, но, тем не менее, это будет стимулировать дополнительный спрос у национальных и региональных фармдистрибьюторов. Есть потенциальные дистрибьюторы, с которыми мы будем общаться уже из офиса».
Компания «Медоника» (Санкт-Петербург) представила на выставке южно-корейское медицинское оборудование для диагностики: ретген-аппарат, видеосистемы, шприцевые инфузионные насосы, денситометры (аппараты, помогающие определить риск остеопороза).
Компания «Биомед» (Самара) впервые участвовала в «МедСибе» впервые и предложила вниманию посетителей галеновые лекарственные препараты, растворы для наружного применения и косметическую продукцию (лосьоны, тоники).
Балтийский федеральный университет им. Канта (Калининград) представил на «МедСибе» совместную разработку профессора БФУ В. А. Изранова и доцента НГТУ М. В. Мартиновича «Автоматизированное рабочее место врача ультразвуковой диагностики» — программное обеспечение для распечатывания протоколов УЗИ. «Программа узкоспециализированная, разработана врачом ультразвуковой диагностики — человеком, который в этом живет и работает, — говорит представитель на стенде Наталья Белоножкина. — Вопрос единого  протоколирования очень важный, ведь врачи должны «разговаривать на одном языке», поэтому мы хотим больше освещать эту проблему и предложить ее решение. Я очень довольна нашим присутствием на выставке: наша целевая группа была представлена достаточно широко, мы получили много контактов, побеседовали и с врачами, и с заведующими отделениями УЗИ, и с руководителями клиник, и даже с представителями департамента здравоохранения». 
Деловая программа
Основным событием насыщенной деловой программы выставки «МедСиб» стал форум «Здравоохранение Сибири», который организовало министерство здравоохранения Новосибирской области. С 20 по 22 мая на форуме прошли 15 конференций по наиболее важным и актуальным вопросам здравоохранения региона.
20 мая Минпромторг Новосибирской области провел круглый стол на тему «Медицинская промышленность: проблемы и пути развития». Обращаясь к участникам круглого стола, врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский подчеркнул, что неправильно относить медицину к сфере обслуживания, поскольку это «отрасль национальной безопасности». На круглом столе также говорилось о важности импортозамещения в медицине и переориентации российского здравоохранения на продукцию отечественного производства.
Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Лариса Яркова в своем докладе рассказала о состоянии медицинской промышленности в регионе. Так, по словам замминистра, в области созданы все условия для инновационного развития в сфере производства медицинской техники и фармацевтики, работают Технопарк новосибирского Академгородка, около 300 резидентов которого заняты по направлениям биомедицины, биотехнологий, нанотехнологий и новых материалов. Также работает Биотехнопарк — участник инновационного территориального кластера информационных и биофармацевтических технологий.
Всего же в Новосибирской области работает 50 наиболее крупных предприятий медицинской промышленности, в том числе 6 предприятий, производящих фармацевтическую продукцию, и 44 предприятия, производящие медицинскую технику и изделия.
Доля ВРП медицинской промышленности составляет почти 3% в общем объеме обрабатывающего производства региона. Развитию предприятий сферы способствуют принятые в области программы: «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» (финансируется из областного и федерального бюджета), «Программа технического перевооружения промышленности НСО», государственная поддержка научно-производственных центров НСО.
На XIV Межрегиональной научно-практической фармацевтической конференции обсуждались актуальные вопросы фармацевтической практики. В процессе дискуссии представители Ассоциации фармацевтических организаций Новосибирска заявили о намерении составить рейтинг аптек по результатам проверок контролирующих органов, которое вызвано ужесточением недобросовестной конкуренции со стороны аптек-дискаунтеров.
Выставка в 2015 году
В 2015 году медицинская выставка «МедСиб» сменит название на «Медима Сибирь», а стоматологическая выставка «СибДент» — на «Дентима Сибирь». Таким образом, проекты станут частью зонтичных брендов медицинских и стоматологических выставок Группы компаний ITE.
«Единый узнаваемый бренд поможет более активному продвижению выставок в регионах России, привлечению в СФО новых компаний и — как результат — даст новый толчок развитию сибирского медицинского рынка», — говорит директор проектов Елена Князькова.
Помимо названий сменятся логотипы и визуальное оформление выставок. Также начнут работать новые сайты.
Выставки «Медима Сибирь» и «Дентима Сибирь» пройдут с 19 по 21 мая 2015 года.

New trends in the development of medicine at the industry's largest event — the Russian Health Week 2019 forum

Actual issues and development trends of world and domestic medicine, as well as summing up the results of the implementation of National projects from December 2 to 6 at the Russian Health Week 2019 forum at the Expocentre Fairgrounds.

25 November 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

Expocenter and Messe Duesseldorf held a session on the features of the Russian market for foreign manufacturers at MEDICA 2019

In the framework of the MEDICA 2019 medical exhibition held in Dusseldorf from November 18 to 21, Expocenter organized a special session for foreign manufacturers.

21 November 2019MEDICA 2019<

Results of the leading Russian exhibition of medical optics and ophthalmology MIOF. Autumn 2019

More than 3900 specialists from Russian regions and foreign countries visited the MIOF exhibition. Autumn 2019, held from September 10 to 12 at the Crocus Expo.

28 October 2019

The development of the export potential of healthcare in the Russian Federation will be discussed at the National Congress on the Export of Medical Services in the framework of the MedTravelExpo 2019 exhibition

As part of the business program of the international exhibition MedTravelExpo 2019, which will be held at the Expocenter from October 2 to 5, the National Congress on the Export of Medical Services will be held.

25 October 2019MedTravelExpo 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback