Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Итоги выставок Росмолд/Роспласт 2014

03 July 2014
Выставка Росмолд, крупнейшая в Восточной Европе демонстрационная площадка молд-технологий, открыла свои двери для профессионалов в период с 17 по 19 июня 2014 года. На территории 2 павильона МВЦ «Крокус Экспо» разместилась экспозиция из 253 компаний, представившая вниманию гостей все основные этапы технологического процесса, связанного с изготовлением форм, пресс-форм и штампов. 9-ю выставку Росмолд посетили не менее 7 000 специалистов, что свидетельствует о растущем из года в год интересе к данному событию. Из наиболее крупных и именитых участников Росмолд 2014 стоит отметить: «АБ Универсал», «Завод штампов и пресс-форм», «Зенит-Авто», «РМП Групп», «ТЗК Техоснастка», «CSD», «Eastex Technologies», «Loogeeks», «Hasco», «Fodesco», «Acroni», «Sanki Seiko», «Zimmermann» и др.
В параллели с Росмолд прошла выставка Роспласт, на которой были представлены оборудование для переработки пластмасс, полимерное сырье и образцы изделий. В церемонии открытия 5-й юбилейной выставки Роспласт приняли участие глава Российского объединения переработчиков пластмасс В.В. Абрамов и многочисленные зарубежные гости. В выставке приняли участие российские и мировые лидеры полимерного рынка: «Балитех», «Руспласт», «СТР Пластик», «Формет Пластик Машинери», «GWK», «Moretto», «YUDO» и др.
Объединенная экспозиция двух выставок охватила весь спектр продукции и услуг, связанных с производством формообразующей оснастки и изделий из пластика, благодаря чему Росмолд и Роспласт по праву можно назвать одним из главных технологических смотров лета.
В 2014 г. географические границы Росмолд и Роспласт значительно расширились: помимо экспонентов из Италии, Португалии, Турции, Кореи и других стран, известных своими традициями производства формообразующей оснастки и оборудования, в выставке приняли участие компании из Дании, Люксембурга, Польши, Словении, Израиля и Ирана. Традиционно в рамках экспозиции были представлены коллективный стенд Германии от выставки Euromold (Германия, Франкфурт-на-Майне) и значительная экспозиция китайских производителей пресс-форм, штампов и оборудования для переработки пластмасс. В рамках программы по развитию стратегических связей с Японией в выставке приняли участие японские производители формообразующей оснастки и оборудования, прибывшие в Россию с делегацией от выставки Intermold (Япония, Осака).
Организаторы выставки Росмолд, следуя веяниям времени и отдавая себе отчет в том, что технологии 3D-сканирования и 3D-печати являются одним из краеугольных камней сегодняшней индустрии пресс-форм, в 2014 году сделали особый акцент на демонстрацию 3D-оборудования и продвижение 3D-технологий. На выставке была представлена продукция как международных гигантов 3D-индустрии: 3D Systems, EOS, Stratasys; так и молодых перспективных российских производителей, работающих в данной сфере: Picaso, RangeVision, Volume Technologies.
Под лозунгом «Росмолд – выставка в формате 3D» прошел семинар «Применение 3D-оборудования в различных отраслях промышленности». Мероприятие имело большой резонанс – многочисленные гости семинара обращались к докладчикам с вопросами профессионального характера и провожали каждого спикера аплодисментами. Докладчики, в свою очередь, оценили энтузиазм и практическую подкованность аудитории в вопросах 3D-печати и 3D-сканирования. Следует отметить блестящие сообщения представителей «3D.RU», «Русской Промышленной Компании», «RangeVision», «Picaso 3D» и др. Немалый интерес у аудитории вызвал доклад, посвященный применению лазерных сканеров и систем компьютерного моделирования для создания памятника самолёту Як-3 (Владимир Яшкин, ООО «Технокауф»). Одним из кульминационных моментов семинара стал доклад генерального директора компании «Fabbers» Роберта Тибо «Mass customization: Массовая кастомизация - производство продуктов и услуг для узкой аудитории с учетом её интересов и требований».
Организаторы Росмолд и Роспласт приглашают всех, кто интересуется новыми технологиями в области изготовления формообразующей оснастки и оборудования для переработки пластмасс, а также новейшими разработками в сфере 3D-технологий, на 10-ю юбилейную выставку Росмолд и 6-ю выставку Роспласт, которые пройдут 23-25 июня 2015 года.

 

A new chapter in the history of the development of the plastics and rubber exhibition interplastica 2020

According to the forecasts of the organizers, 680 exhibitors will present their new products at the largest specialized exhibition in Eastern Europe, interplastica 2020. The event will be held from January 28 to January 31 at the Expocenter Fairgrounds.

10 December 2019Интерпластика 2020<

Registration for the international exhibition of plastics and rubber interplastica 2020 has begun

It will be possible to get acquainted with new developments in the chemical industry and see them in work at the interplastica 2020 exhibition, which will be held from January 28 to January 31 at the Expocentre Fairgrounds.

13 November 2019Интерпластика 2020<

Exhibition of the Polymer Industry K 2019: Interest in Investments, in Processing Systems and Resource-Saving Processes

From October 16 to 23, the K 2019 exhibition was held in Dusseldorf, which was visited by 225,000 visitors from 165 countries.

30 October 2019K 2022<

International exhibition China Diecasting 2019: results

With 15 percent more visitors and 11 percent more exhibitors, China Diecasting 2019 concluded three successful days on a completely positive note.

13 September 2019China Diecasting 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback