Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Известны первые результаты исследования сферы телекоммуникационных технологий и услуг

22 June 2010
Компания «ТЕХЭКСПО» с редакцией журнала «Сети и телекоммуникаци» проводят исследование на тему: «Тенденции развития отрасли телекоммуникаций Украины в 2010 году». Исследование базируется на опросе, отображающего состояние и планы по развитию телекоммуникационной и информационной инфраструктуры на предприятиях различных отраслей. Участие в исследовании дает представителям компаний возможность оценить насколько уровень развития инфокоммуникационных решений соответствует текущим потребностям компании для эффективного ведения бизнеса, а также того, в какой степени этот уровень соотносится с развитием технологий. Итогом такой оценки окажется рациональное выделение средств на поддержание уровня и своевременное проведение модернизации инфокоммуникационных решений, являющейся неотъемлемой принадлежностью современного бизнеса.
К середине мая получены первые ответы от компаний, предприятий и организаций (далее для простоты изложения будет использоваться слово компания). Всего ответили 30 компаний. Из них у 54% основная активность сосредоточена в отраслях теле-, радиосвязи, телекоммуникаций, мобильной связи, у 18% – в электротехнической промышленности, еще 18% занимаются компьютерами, оргтехникой, программным обеспечением, интернетом, локальными вычислительными сетями, 9% представляют агропромышленный сектор, и столько же – торговлю. 
45% ответивших считают удовлетворительным уровень развернутых у них на данный момент телекоммуникационных систем и IT-решений. 36% его оценивают как неудовлетворительный, остальные затрудняются в оценке. 55% считают, что на модернизацию их телекоммуникационных систем и IT-решений потребуется от полугода до года. Преимущественно это компании, которые уровень решений считают удовлетворительным ( две трети). У 10% компаний на такую модернизацию потребуется от года до трех лет, у 20% компаний – свыше трех лет. 20% компаний затрудняются в оценке сроков, за которые можно было бы привести их информационную и телекоммуникационную инфраструктуру в соответствие с современными требованиями.

На вопрос за счет каких средств предприятие может осуществлять подобную модернизацию телекоммуникационных систем и IT-решений 64% компаний ответили, что предполагают использовать собственные средства. Эти же компании рассчитывают на проведение модернизации преимущественно собственными силами. Остальные сообщили, что выделение или привлечение средств по данной статье в настоящее время не предусмотрено. Примерно треть компаний намерены в основном использовать услуги подрядчиков, и столько же не определились по поводу того, будут ли вестись такие работы силами собственных специалистов или потребуются услуги сторонней организации.

Немногим более половины предоставивших ответы оценивают уровень развития информационной и телекоммуникационной инфраструктуры как достаточный, однако в этих компаниях считают необходимым выделение средств на повышение или хотя бы на поддержание этого уровня. Это свидетельствует о наличии на рынке понимания необходимости постоянного контроля за развитием технологий, на базе которого обеспечивается максимальное повышение эффективности бизнеса и своевременно определяется необходимость в проведении коренной модернизации телекоммуникационной и информационной инфраструктуры. Компании, признавшие уровень развития инфраструктур неудовлетворительным, признают, что им потребуются большие затраты времени и средств на приведение информационной и телекоммуникационной инфраструктуры в соответствие с требованиями сегодняшнего дня.

Из представителей компаний, заполнявших анкету, 20% единолично принимают решения, 60% участвуют в принятии решений, и остальные не принимают участия.

Ряд вопросов адресован поставщикам телекоммуникационного оборудования и провайдерам услуг. Напомним, что в числе ответивших их 54%. В предложении двух третей из них представлены телекоммуникационные решения для корпоративных систем, половины – для операторов связи, а одна компания является поставщиком телекоммуникационных услуг. На вопрос о готовности представить свои решения на выставке «expoTEL 2010» утвердительно ответили 15% компаний, отрицательно – 30%, а остальные считают необходимым рассмотреть дополнительную информацию.

Источник: пресс-служба компании ТЕХЭКСПО


 

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 February 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

The International Telecommunication Union will become a media partner of the exhibition of information and communication technologies Communication 2020

The international exhibition Communication 2020 will be held from April 21 to April 24. Look at the technological innovations of communication sector and to participate in discussions of industry issues are invited to the Expocentre.

28 August 2019Communication 2020<

Russian High-Tech Week 2019: the largest telecom and IT event

«Russian High-Tech Week» project which combines «Communications» and «Navitech» exhibitions, as well as the International Navigation Forum and conferences in information technology, telecommunications, navigation and telematics field will take place on April 23-26, 2019

22 April 2019Навитех 2019<

Объявили темы программы CEBIT Russia 2019 — бизнес-фестиваля инноваций и цифровизации

Технопарк «Сколково» и компания Дойче Мессе РУС, организаторы международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий CEBIT Russia, представили концепцию деловой программы на 25-27 июня 2019 года

04 March 2019CEBIT Russia 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback