Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

К Форуму Expopriority’2013

17 September 2013Expopriority 2013
С 27 по 29 ноября 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет V Международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority’2013.
Инициаторы и бессменные организаторы этого уникального конгрессно-выставочного проекта – Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «Экспоцентр» готовят его при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Союза развития наукоградов России.
Пять лет знаменуют первый малый юбилей проекта, который за сравнительно небольшой период обрел международную известность, авторитет и признание в профессиональной среде – у создателей инноваций, патентоведов, в научных и деловых кругах, выставочном сообществе и на государственном уровне.
В Общероссийском рейтинге выставок 2011-2012 года Expopriority имеет статус лучшей выставки по тематике «Интеллектуальная собственность, патентное право».
Форум Expopriority’2013 призван стать новым крупным событием в консолидации усилий органов власти, бизнеса, создателей объектов интеллектуальной собственности, специалистов в области охраны их прав, а также выставочников, направленных на формирование эффективной системы защиты прав на интеллектуальную собственность, в том числе во время демонстрации на выставках, внедрения перспективных инновационных идей, моделей и разработок в производство.  
На предыдущих форумах для этого было уже немало сделано.  В прошлом году организаторам удалось собрать на одной площадке все основные группы участников процесса создания, продвижения и внедрения объектов интеллектуальной собственности. В Форуме Expopriority’2012 приняли участие свыше 2 000 отечественных и зарубежных специалистов. В их числе были как изобретатели и разработчики от предприятий, ВУЗов, академических и проектных институтов, научных центров, так  и представители инфраструктуры поддержки и продвижения инновационных решений - наукоградов, технопарков, особых экономических зон, венчурных фондов.
Полученный позитивный опыт будет использован и на Expopriority’2013. Форум сохранит свою традиционную структуру, включая Международный конгресс по интеллектуальной собственности, Международную выставку инновационных продуктов и технологий и Конкурс инноваций.
Стержневым событием форума остается Конгресс. В этом году его работу определят три основные темы:
– Интеллектуальная собственность – мощный ресурс повышения конкурентоспособности экономики страны
– Практика защиты интеллектуальной собственности на основе российского и зарубежного опыта в условиях ВТО
– Введение интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот
Кроме того, в ходе Конгресса планируется обсудить вопросы оптимизации управления интеллектуальной собственностью, государственной поддержки изобретательства, выставочного приоритета в охране интеллектуальной собственности, формирование механизма передачи прав на научные изобретения, закрепленных за Российской Федерацией, представителям частного бизнеса.
Отличительной особенностью Expopriority’2013 станет усиление инновационно-инвестиционной составляющей, а также расширенный образовательный аспект.
Одним из ключевых событий Форума станет Презентация инновационных регионов России, в ходе которых субъекты и муниципальные образования Российской Федерации, имеющие положительный опыт создания системы поддержки и развития инноваций, расскажут о своей работе.
В ходе деловой программы особое внимание будет уделено обсуждению эффективности функционирования и перспективам развития инновационной инфраструктуры  в России, будет проведена Презентация инновационных проектов и компаний, состоится Конкурс инноваций для участников выставки.
Одним из наиболее привлекательных моментов призван стать образовательный, обучающий аспект Форума, в рамках которого планируется организация информационно-методических семинаров по таким темам, как - кто такие бизнес-ангелы и их роль в успешном продвижении инновационных разработок; как привлечь финансирование в инновационную разработку и целый ряд других.
Будет существенно расширена успешно зарекомендовавшая себя на предыдущем Форуме программа «Инновационный лифт», участие в которой позволит разработчикам и изобретателям в течение одного рабочего дня в интерактивном формате с помощью высококвалифицированных специалистов подготовить алгоритм продвижения своей научной идеи по конкретным этапам (этажам лифта) от определения целесообразности работы с научной идеей до качественной презентации своего проекта перед потенциальным инвестором.
По итогам Форума Expopriority’2013 будут подготовлены конкретные предложения и рекомендации в адрес органов законодательной и исполнительной федеральной власти, российских регионов, объединений предпринимателей. 
Участники Форума и выставки будут иметь возможность и после данного мероприятия пользоваться информационно-методическими материалами в электронном виде через окно специального доступа на официальном сайте Форума.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback