no-logo

Хорватские деликатесы завоевали российские сердца

23 November 2011
В период с 17 по 19 ноября в Москве, в Крокус Экспо, в рамках международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011», при поддержке выставочной компании «Асти Групп» прошел первый Хорватский Гастрономический Фестиваль (Croatia Gourmet Festival). 
Как известно, московскую публику уже трудно чем-то удивить, но хорватский проект собрал большое количество гостей и завоевал, вне всякого сомнения, всеобщую симпатию и радость от посещения этого мероприятия. Три ведущих шеф-повара из Хорватии, представлявших континентальную кухню и кухню Адриатического побережья, стали настоящей приманкой для всех тех, кто любит эту прекрасную страну или пока только мечтает там побывать.
Каждый день гостям было предложено несколько сетов блюд в сочетании с винами от лучших хорватских производителей. Дегустация сопровождалась рассказами об эксклюзивных туристических достопримечательностях Хорватии, уникальных продуктах и традиционных хорватских деликатесах. Несмотря на достаточно продолжительные дегустационные сеты, гости не расходились, ведь шарм и тепло хорватской команды и огромное желание удивить и порадовать российскую публику, не давали никому заскучать. Закуски, блюда из рыбы, морепродуктов, мяса и овощей, удивительные десерты радовали своей красивой подачей и потрясающим вкусом. Не обошлось и без традиционного хорватского пршута, оливкового масла, маринованных анчоусов и особых деликатесных паштетов из трюфеля. Хорватский Гастрономический Фестиваль, наряду с деловой общественностью, также посетили гости самого высокого ранга. Церемонию открытия почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ, господин Небойша Кохарович. В следующем году Хорватский Гастрономический Фестиваль постарается снова удивить российскую публику еще более интересной и щедрой гастрономической программой. 
Подробная информация о мероприятиях выставки на официальном сайте.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
Source:
logo 100x100

Обновлён список участников и мероприятий деловой программы выставки «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026»

Организаторы представили обновлённый перечень участников и мероприятий деловой программы выставки, которая пройдёт с 17 по 20 марта 2026 года в Екатеринбурге.

05 December 2025Metallurgy. Litmash. Metal constructions 2026<
logo 100x100

Министерство здравоохранения Свердловской области определило ключевые направления форума «Здравоохранение Урала 2026»

На рабочей встрече в региональном минздраве согласованы основные тематические направления деловой программы выставки-форума «Здравоохранение Урала 2026»

04 December 2025Healthcare of the Urals 2026<
logo 100x100

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации

НАИС 2026: точка притяжения всех, кто создает будущее отрасли гражданской авиации.

04 December 2025NAIS 2026<
logo 100x100

RECYCLING SOLUTIONS 2026 — деловая платформа для обмена опытом и знаниями в сфере переработки полимеров

С 27 по 30 января 2026 года в Москве в пространстве МВЦ «Крокус Экспо» посетителей ждет триада экспозиций: RUPLASTICA — UPAKEXPO — RECYCLING SOLUTIONS. Они объединены общей логикой современной экономики: произвести — использовать — переработать.

03 December 2025RECYCLING SOLUTIONS 2026<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback