logo 100x100

Development of cooperation between China and Russia in the engineering industry at the China Machinery Fair 2019

26 September 2019 China Machinery Fair 2019

Выставка промышленного оборудования из Китая в третий раз откроет свои двери 29-31 октября в Экспоцентре.

На московской площадке соберутся 150 китайских производителей промышленного оборудования, чтобы продемонстрировать свои достижения представителям различных отраслей производства и бизнеса из России и зарубежных стран. 

kitajskaja-natsionalnaja-vystavka-mashinostroenija-china-machinery-fair-2019-razvitie-sotrudnichestva-kitaja-i-rossii

Стремление к северному соседу

Всё большее число китайских компаний стремятся расширить рынок сбыта своей продукции за счёт российских потребителей. При этом правительства обоих государств проводят политику поддержки производства промышленного оборудования и торговли им. Примером одной из таких компаний может служить китайская Wellzoom International Trade Company. Основана она была в 2003 г. в Шанхае, и с этого времени последовательно развивала производство механического и электрического оборудования и продажу этого оборудования за границу. Как только компания прочно встала на ноги на внутреннем рынке КНР и заняла устойчивые позиции на рынке стран Юго-Восточной Азии, руководство Wellzoom решило выйти не куда-нибудь, а именно на российский рынок. Участие в China Machinery Fair в 2018 г. позволило компании успешно осуществить дальнейшее расширение географии сбыта своей продукции. 

Российская сторона также проявляет немалый интерес к китайским поставщикам. По словам инвестиционного консультанта Мурата Расулова, Россия «уже давно поддерживает контакты с крупными компаниями из КНР, к примеру, с Sany Corp и XCGM Group». 

Таким образом, можно утверждать, что торговля промышленным и электротехническим оборудованием между Россией и КНР в последнее время показывает положительную динамику. Что касается China Machinery Fair, то как эта выставка способствует развитию российско-китайской торговли в целом, так и стремительный рост товарооборота между двумя странами в какой-то степени сделал подобную международную выставку возможной в принципе. 

В рамках деловой программы выставки пройдет III Российско-китайский форум машиностроения и инноваций, который ежегодно собирает представителей правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая, специалистов в различных отраслях промышленности. Во время специальных сессий и круглых столов участники форума обсудят проблемы и перспективы развития экономического, торгового и промышленного сотрудничества двух стран. 

На протяжении 3 дней работы выставки для посетителей и участников China Machinery Fair 2019 будет работать Единый Консультационный Центр, компании-участники которого помогут разобраться в вопросах логистики и таможенного оформления, финансирования ВЭД и других аспектах сотрудничества с зарубежными партнерами


Источник текста и фото: официальный сайт выставки China Machinery Fair 2019.

logo 100x100

RUPLASTICA впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 30 января 2026 г. международная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA вновь соберет представителей полимерного бизнеса. Местом встречи в январе 2026 г. станет крупный выставочный комплекс столицы «Крокус Экспо».

01 December 2025RUPLASTICA 2026<
logo 100x100

С 8 по 10 февраля 2026 года в Эр-Рияде «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» соберет представителей органов власти и бизнеса для развития торгово-промышленного сотрудничества

«ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» — международная платформа для продвижения бизнеса, продуктов и технологий на рынке Саудовской Аравии и других стран Аравийского полуострова.

27 November 2025INNOPROM. Saudi Arabia 2026<
logo 100x100

Форум АИПС: итоги года в сфере спецтехники 4 декабря в Москве

Мероприятие в сегментах импорта, производства, обслуживания спецтехники и поставки её комплектующих

19 November 2025Forum of the Association of Special Equipment Importers and Manufacturers 2025<
logo 100x100

Weldex 2025 и Fastenex 2025 установили рекорд по посещаемости и подтвердили статус ведущих отраслевых выставок

7–10 октября 2025 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» прошли 24-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex и 3-я Международная выставка крепёжных изделий и оснастки Fastenex.

07 November 2025Weldex 2026<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback