Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Коммерциализацию и внедрение научных разработок обсудят на Форуме

12 May 2011
Сегодня в Санкт-Петербурге открылся V Международный Форум «От науки к бизнесу» - «Современные подходы взаимодействия ВУЗов с наукоемким бизнесом». ЗАО «Экспофорум» выступило одним из организаторов мероприятия.
«По инвестиционной привлекательности, объему иностранных инвестиций и научному потенциалу Санкт-Петербург является одним из ведущих инновационных центров России», - заявил на церемонии открытия Форума Кирилл Соловейчик, заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. ‑ Именно поэтому в Санкт-Петербурге наиболее закономерной выглядит проведение Форума, как встречи инновационного Востока и инновационного Запада».
Актуальность Форума обусловлена возрастающей частотой сотрудничества ВУЗов и бизнеса и, как следствие, необходимостью обмена опытом для решения практических задач по повышению эффективности взаимодействия. Этому процессу способствует и ряд принятых государством мер по стимулированию коммерциализации научных разработок и трансфера технологий, поддержке инновационных процессов, развитию кооперации ВУЗов и предприятий.
Форум продлится до 13 мая. В числе спикеров мероприятия: Олег Алексеев, вице-президент, главный управляющий директор по образованию и исследованиям Фонда "Сколково", Николай Михайлов, советник председателя совета директоров АФК "Система", Николай Тойвонен, проректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, Виктор Авдеев, генеральный директор НПО УНИХИМТЕК, заведующий кафедрой химической технологии и новых материалов МГУ им. М.В. Ломоносова и другие.
По словам генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов, неслучайно первый в России конгрессно-выставочный центр международного уровня, отвечающий самым современным требованиям, появится именно в Санкт-Петербурге. «ЭкспоФорум станет площадкой для диалога и взаимодействия всех сторон, заинтересованных в инновационном развитии страны: власти, науки, бизнеса. «Конгрессно-выставочный центр в том виде, в каком мы его задумали, сам по себе является инновационным продуктом, поэтому тема трансфера научных технологий и разработок нам особенно интересна», ‑ добавил он.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспофорум»

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 March 2024RAAPA Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback