no-logo

Композиционное будущее от COMPOSITES EUROPE 2011

28 June 2011
Многие из достижений технологического прогресса последних лет органично присутствуют в программе развития промышленности в целом, но многокомпонентные материалы, не считая информатизации, занимают в списке приоритетное место.  Функциональные преимущества выделяют композиты среди прочих составляющих индустриального роста, к тому же подтверждает, что экологически рациональные решения могут быть экономически выгодными. Благодаря широким возможностям они применимы в разных сферах производства – от машиностроения и ветроэнергетики до проектирования зданий и дизайна товаров для отдыха. 
Интерес европейского сообщества к прочным и лёгким компонентам находит свое отражение в Германии, на крупнейшей выставке региона. С 27 по 29 сентября представители свыше 55 государств мира приедут в г. Штутгарт для ознакомления с перспективными разработками ведущих предприятий и научно-исследовательских учреждений.  В шестой раз COMPOSITES EUROPE сыграет роль эффективной коммуникативной площадки, куда стекаются наиболее вероятные претенденты на завоевание международного рынка. Ведь здесь можно увидеть как прототипы изделий и технологии будущего, так и продукты, готовые к коммерциализации.  
Ежегодно COMPOSITES EUROPE меняет выставочный центр, отрывая свои двери попеременно в Эссене и Штутгарте. В 2010 году мероприятие посетили около 9 тысяч специалистов, 40 % которых представляли зарубежные фирмы.  Можно с уверенностью сказать, что выставка приносит массу полезных контактов и рисует реальную картину происходящего в отрасли. 
Экспозиция COMPOSITES EUROPE устраивается при поддержке Европейской ассоциации EuCIA и немецкой федерации AVK, а также известнейшего профильного печатного издания Reinforced Plastics. В 2011 году её площадь составит 16 500 кв. метров, где будут отражены все грани получения композиционных материалов: литья, прессования, ламинирования, пултрузии, закатывания, намотки, распыления и вакуумного вливания. COMPOSITES EUROPE демонстрирует химические и связующие вещества, промежуточные продукты, эмульсии для покрытия поверхности, пластики и каучуки, нанокомпозиты, экологически безопасные материалы. 
Большая роль отводится  CAD/CAM/CAE – системам, автоматизации процессов производства, исследовательской деятельности, особенностям применения материалов в конкретной области. Более того, на COMPOSITES EUROPE 2011 отдельно представлена продукция немецких молодых новаторов и компаний из Китая. 
Выставка является витриной инноваций для всех отраслей промышленности, где возможно использование композитов. Программа встречи профессионалов  COMPOSITES Forum и конференции под эгидой Немецкого объединения производителей включает обсуждение наиболее актуальных вопросов и тенденций. В частности, акцент будет сделан на внедрении производных дисперсноупрочнённых, волокнистых материалов,  термопластиков.

Источник: Expomap.Ru, Валерия Селезнева
Source:
logo 100x100

Cabex 2026 переезжает в «Тимирязев Центр» и объединяет более 190 компаний кабельной отрасли

С 10 по 12 марта 2026 года в Москве пройдет Cabex 2026 — 24-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции. Более 190 компаний представят решения для энергетики, транспорта, телекоммуникаций и промышленности на новой площадке — в ВК «Тимирязев Центр».

02 March 2026Cabex 2026<
logo 100x100

Форум «Экология большого города 2026» включён в план мероприятий Невского международного экологического конгресса

Санкт-Петербургский международный экологический форум «Экология большого города 2026», который пройдет 24–25 марта в КВЦ «Экспофорум», включён в официальный план мероприятий межконгрессного периода Невского международного экологического конгресса.

26 February 2026Ecology of big city 2026<
logo 100x100

Zoo ExpoPlace 2026 объединит ритейл и маркетплейсы в зообизнесе

Zoo ExpoPlace 2026 соберёт 350 участников и 20 000 профессиональных посетителей, объединяя закупщиков торговых сетей и активных селлеров маркетплейсов на одной площадке зооиндустрии.

26 February 2026Zoo ExpoPlace 2026<
logo 100x100

CPM 2026: в Москве завершился крупнейший сезон выставки модной индустрии

В Москве завершился 45-й сезон CPM – Collection Première Moscow. Более 700 брендов из 23 стран представили коллекции сезона осень–зима 2026/27, а деловая программа объединила ведущих экспертов fashion-рынка и ритейла.

25 February 2026CPM – Collection Première Moscow 2026<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback