Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

На конференции MobiFinance 2016 обсудят перспективы развития мобильных финансов

07 April 2016

20 апреля 2016 года в Москве пройдет VI Международная конференция «Мобильные финансы 2016» (MobiFinance 2016), на которой будут обсуждаться современное состояние и перспективы развития мобильных финансовых услуг и технологий в России.

Организаторы Конференции: Ассоциация российских банков и компания «АйФин Медиа», при поддержке НП «Национальный совет финансового рынка». Спонсор – компания «Банк Софт Системс». Партнеры – компании БИФИТ и MFMSolutions.

Программа Конференции состоит из пленарной сессии и двух панельных дискуссий, первая из которых будет посвящена теме «Мобильные финансовые услуги: изменения регулирования и перспективы развития».

Ведущий дискуссии – Емелин Андрей Викторович, Председатель НСФР.

Вопросы, которые будут рассматриваться в ходе дискуссии:

  • Мобильный телефон как средство подтверждения согласия гражданина на пересылку в банк результатов оказания государственных услуг.
  • Законодательная инициатива НСФР и ОНФ, направленная на: разработку технологической модели очистки «токсичных» телефонных номеров во избежание звонков коллекторов и кредитных организаций на номера, не принадлежащие заемщикам; установление ограничений для операторов подвижной радиотелефонной связи и дилеров в части торговли корпоративными контрактам; установление ограничений на продажу SIM-карт физическим лицам с возможностью подключения платежных сервисов.
  • Пополнение остатков электронных денежных средств (ЭДС) с корпоративных мобильных счетов: нормативное регулирование и практика применения.

К участию в дискуссии приглашены представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Центрального банка РФ, Общественной платы РФ, Министерства финансов РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ведущих отечественных банков, операторов сотовой связи, разработчики и поставщики ИТ-решений.

Традиционно на Конференции MobiFinance-2016 можно будет ознакомиться с новейшими решениями и технологиями в сфере мобильного банкинга, мобильных и бесконтактных платежей. 


Источник: Оргкомитет конференции «Мобильные финансы 2016» 

Как выйти на владельцев малого бизнеса в Казахстане

В Казахстане стартует новое деловое событие для малого и среднего бизнеса – выставка OpenBusiness 2017

09 June 2017OpenBusiness 2017<

CIO, CFO и CEO на форуме ITFin Russia 2017

Свежий взгляд на ИТ, финансы и бизнес

12 May 2017ITFiN Russia 2017<

Осенью Москву ждет знаменательное событие – визит легендарного Нассима Талеба!

12 октября в конференц-зале Правительства Москвы пройдет полнодневный семинар одного из крупнейших мировых экономистов

21 September 2016Нассим Талеб. Черный лебедь 2016<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback