Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Красноярцев приглашают на форум по йоге и аюрведе

04 September 2014

8-12 октября впервые в рамках Ярмарки здоровья пройдет мероприятие под названием «Йога & Аюрведа Форум – 2014». По словам организаторов, это отличная возможность познакомиться ближе с мудростью и опытом Востока.

Пять дней форума будут полностью посвящены лекциям, семинарам и мастер-классам экспертов по здоровому образу жизни в трех направлениях:

  • наше собственное здоровье и гармония;
  • здоровье наших детей;
  • здоровье в зрелом возрасте (для наших родителей).

Ведущие форума дадут советы и ответят на вопросы, посвященные йоге и йогатерапии, детскому здоровью, подготовке к родам, натуральной косметологии, здоровому питанию по принципам аюрведы, профилактике заболеваний, фито- и ароматерапии, васту, фэн-шуй и экодизайну. Мастера по рисованию хной сделают желающим неповторимый рисунок и научат это делать самим, специалисты познакомят с азами индийской астрологии.

По словам организаторов, в рамках форума будет работать несколько проектов. Один из них – Йога нон-стоп. Это уникальный йога-марафон – ежедневно с 10:00 до 18:00 без перерыва в формате открытых занятий по йоге. Любой желающий (лучше со своим ковриком) сможет посетить любой мастер-класс совершенно бесплатно. Здесь будут представлены самые разные направления, начиная от классической хатха-йоги и заканчивая йогой в гамаках.

На форуме можно будет познакомиться со всеми йога-студиями города, лично пообщаться с инструкторами, в числе которых самый известный в России инструктора загадочной кундалини-йоги – специальный гость форума – Алексей Меркулов (г. Москва). Алексей является инструктором по кундалини-йоге известного клуба «ЖИВИ!», советником Федерации учителей кундалини-йоги.

Еще один проект – Йога-карта, на которой отмечены все места Красноярска, где проходит йога. Теперь не составит труда найти подходящую студию йоги недалеко от дома или работы.

Также в рамках форума пройдет заключительный этап первого городского конкурса на лучшего йога Красноярска.

«Несомненно, на форуме каждый, не зависимо от возраста, найдет для себя что-то интересное. Специально для людей старшего возраста будут проводиться семинары и мастер-классы по темам: аюрведические методы омоложения, пошаговая система оздоровления суставов и позвоночника по аюрведе, сбалансированное питание в зрелом возрасте, – рассказывает Надежда Корицкая, специалист по йоге и аюрведе. – А для того, чтобы сделать наш форум еще интереснее, мы пригласили специальных гостей – профессора Михаила Суботялова* из Новосибирска и доктора Маниш Гайрола** из г. Ришикеш, Индия».

В рамках форума развернется выставка, где будут представлены различные магазины здорового питания, товаров для йоги, натуральной косметики, этнической одежды, фэн-шуй и украшений.

Также будут работать кафе вегетарианской и классической индийской кухни, поэтому можно будет продегустировать интересные новые блюда и утолить голод с пользой для здоровья.

* Профессор Суботялов Михаил Альбертович (г. Новосибирск) – врач, кандидат биологических наук. В 1996 году окончил Новосибирский медицинский институт.
С 1996 года занимается изучением и научно-практической деятельностью в области традиционной Аюрведической медицины и психофизиологии. В течение многих лет проводит лекции, семинары, тренинги, обучение в различных городах России и зарубежья. С 2003 г. проводит лицензированный курс повышения квалификации по программе «Традиционные системы оздоровления», который прошли более 650 слушателей из многих городов России и стран СНГ. В 2011–2012 годах написал книги «Введение в Аюрведу. Пропедевтика Аюрведической медицины», «Изучаем Аюрведу легко и просто», «Мой друг время, или как научиться жить в настоящем».

** Доктор Маниш Гайрола (г. Ришикеш, Индия) – аюрведический врач в седьмом поколении, практикующий Аюрведу в течение 20 лет. Бакалавр аюрведической медицины и хирургии. Руководитель аюрведической клиники «AyurSanjeevni» в г. Ришикеш, Индия, обладатель государственной премии в области медицины у себя на родине. На «Йога & Аюрведа Форуме» Доктор Маниш Гайрола в простой и доступной форме раскроет самые важные моменты для сохранения и укрепления здоровья с точки зрения натуральной медицины, а также ответит на вопросы. 

Registration for the Moscow International Optical Fair MIOF. Spring 2020 has begun

The leading domestic venue for a meeting of distributors of world brands of medical optics with representatives of wholesale and retail trade MIOF. Spring 2020 will be held from February 11 to 13 in Moscow, Crocus Expo IEC.

13 January 2020MIOF. Весна 2020<

New trends in the development of medicine at the industry's largest event — the Russian Health Week 2019 forum

Actual issues and development trends of world and domestic medicine, as well as summing up the results of the implementation of National projects from December 2 to 6 at the Russian Health Week 2019 forum at the Expocentre Fairgrounds.

25 November 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

Expocenter and Messe Duesseldorf held a session on the features of the Russian market for foreign manufacturers at MEDICA 2019

In the framework of the MEDICA 2019 medical exhibition held in Dusseldorf from November 18 to 21, Expocenter organized a special session for foreign manufacturers.

21 November 2019MEDICA 2019<

Pharmtech & Ingredients 2019 exhibition: the main event for Russian pharmaceuticals

The largest pharmaceutical exhibition in Russia, Pharmtech & Ingredients 2019, will be held at Crocus Expo from November 19 to 22.

20 November 2019Pharmtech & Ingredients 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback