Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Партнером выставки CeBIT 2017 станет Япония

10 August 2016CeBIT 2017

Япония инвестирует миллиарды долларов в научные исследования и является мировым лидером цифровых технологий в таких разнообразных направлениях как антропоморфные роботы, искусственный интеллект, Интернет вещей, ультратонкие дисплеи для ношения на коже e-skin и технологии преобразования звука для слабослышащих.

Deutsche Messe AG, организатор выставки CeBIT официально объявила Японию страной-партнером CeBIT 2017. Это соглашение ставит ведущее мировое событие в сфере цифровых технологий для бизнеса, правительств и общества на уровень абсолютного глобального научно-технического лидера во всем, что связано с высокими и цифровыми технологиями.

Во время визита в Германию в мае 2016 года премьер-министра Японии Синдзо Абэ (Shinzō Abe), канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) предложила Японии стать почетным официальным Партнером CeBIT 2017. Премьер-министр Абэ принял предложение с благодарностью, добавив, что Германия является крупнейшим и самым важным европейским торговым партнером Японии.

Партнерство выставки с третьей по величине экономикой в мире оказалось очень своевременным, совпав с призывом премьер-министра Абэ к укреплению промышленной базы своей страны и к возрождению глобальной экономики. В промышленной и экономической стратегии Абэ цифровые технологии играют особую роль.

Оливер Фрезе (Oliver Frese), член Правления Deutsche Messe, ответственный за CeBIT, прокомментировал это так: «Япония — один из самых важных экономических и торговых партнеров Германии в Азии. Как организаторы CeBIT, мы гордимся возможностью еще более углубить и расширить теcные двусторонние связи между нашими странами. Обе наши страны уделяют большое внимание экспорту, и каждая из них располагает крупными производителями и поставщиками в многочисленных отраслях. Поэтому я уверен, что предстоящая выставка представит огромное многообразие потрясающих инноваций».

«Участие Японии в качестве страны-партнера стимулирует значительные инновационные процессы в каждом из секторов наших экономик», — добавил г-н Фрезе, подчеркнув ключевую роль ИТ-индустрии как источника свежих идей и прорывов на пользу всем мыслимым отраслям в век поголовного распространения цифровой трансформации.

Ведущая немецкая ассоциация ИТ-индустрии BITKOM считает Японию ключевым торговым партнером. «Япония — это инкубатор цифровых технологий», прокомментировал ее президент Торстен Диркс (Thorsten Dirks). «Это страна чрезвычайно инновационных технологий, являющихся бесспорными лидерами во многих сферах, включая беспилотные транспортные средства и робототехнику. Более того, это общество, настроенное на инновации и с готовностью их воспринимающее и внедряющее — то, чему нам в Германии можно было бы поучиться. Япония также является ключевым торговым партнером для немецких информационно-коммуникационных компаний. Все это указывает на то, что CeBIT — отличная платформа для продолжения двустороннего диалога, в особенности, для МСП и стартапов».

Цифры BITKOM показывают, что в 2015 году японский экспорт информационно-коммуникационной продукции в Германию составил 1,3 миллиарда евро, что на 19% выше по сравнению с 2014 г. Немецкий экспорт ИКТ в Японию также вырос в 2015 году примерно на 15%, составив примерно 270 миллионов евро.

Япония — один из мировых лидеров по инновациям в разработке цифровых технологий. И это включает многочисленные новые применения этих технологий, например, с пользой для ее стареющего и сокращающегося населения, при этом огромные ресурсы инвестируются в разработку «умных» систем помощи и ухода.

Другими приоритетами японской цифровой повестки являются интернет вещей и связанные с ним вопросы ИТ-безопасности. Преследуя эти цели, Япония все больше участвует в международных партнерских программах.

Главная задача, преследуемая сегодня японским правительством, превратить страну в одно из самых прогрессивных обществ к 2020 году — ко времени Олимпийских игр в Токио.

CES 2021 consumer goods show will be held online

The Consumer Technology Association (CTA) is reimagining how to connect exhibitors, customers, thought leaders and media from around the world while prioritizing health and safety. Organizers are excited to share that CES 2021 will be an all-digital experience.

30 July 2020CES 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Russian exposition at the exhibition of information technologies and electronics Ceatec Japan 2019

Ceatec Japan 2019 will be held October 15-18 in Chiba, Japan, in which Russian exhibitors will take part for the second time.

11 October 2019Ceatec Japan 2019<

Russian exposition at the exhibition of IT-technologies GITEX Technology Week 2019

27 Russian companies under the motto «Made in Russia» will present the latest domestic developments at GITEX Technology Week 2019, which will be held from October 6 to 10 in Dubai.

02 October 2019Gitex Technology Week (GITEX) 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback