Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Лучшие павильоны Всемирной выставки «Экспо 2015»

08 May 2015Expo Milano 2015

Уже неделю как открылась Всемирная универсальная выставка «Экспо 2015». Итальянский журнал Grazia Casa составил рейтинг самых красивых павильонов и рассказал, что можно в них увидеть. К слову, Россия в списке! Но обо всем по порядку.

Азербайджан на Expo 2015

Конструкция павильона представляет собой три огромных стеклянных сферы, проходящих на разных уровнях. Они символизируют три биосферы земли. Внутри можно увидеть светящуюся карту Азербайджана и элементы декора, напоминающие о слогане, под которым страну продвигают на туристическом рынке — «Земля огня».

При строительстве павильона были использованы максимально легкие, минималистичные материалы: стекло, металл, дерево и камень. Он занимает 887 кв.метров пространства. 

Интерпретируя главную тему выставки «Экспо», Азербайджан делает упор на защиту органических продуктов и биоразнообразие для будущих поколений. В павильоне можно увидеть и попробовать органическую, экологически чистую еду, попробовать традиционные кушанья местной кухни и ощутить связь времен — от древности к будущему.

Вьетнам на Expo 2015

В качестве символа павильона был выбран цветок, который в изобилии произрастает во Вьетнаме — лотос. Посетителей павильона ожидает богатое разнообразие блюд и напитков из лотоса, а также hand made изделия из бамбука, дерева, фарфора, керамики и ткани. 

Малайзия на Expo 2015

Малазийский павильон раскинулся на 2 047 кв. метров. Он построен в виде четырех овалов-семян. С одной стороны, инновационный дизайн символизирует прогрессивность страны. С другой, при строительстве использованы традиционные виды древесины, подчеркивающие богатые исторические и культурные корни Малайзии. 

Внутри первого семени «Наш дом сейчас и в будущем» представлено многообразие страны, ее природные красоты и промышленные достижения. Второе «Гавань биоразнообразия» расскажет о способах защиты и сохранения для будущих поколений уникальных ресурсов Малайзии, таких, как, например, знаменитые дождевые леса. В третьем семени «Ростки перемен» стендисты продемонстрируют экономические инновации страны, то, как уникальная экосистема дождевых лесов изменила благосостояние Малайзии, а также объяснять важность создание устойчивой системы потребления. 

Девиз павильона на «Экспо 2015» звучит как «Навстречу устойчивой экосистеме еды». 

Мексика на Expo 2015

Мексиканский павильон площадью в 1 910 кв. метров имеет форму початка кукурузы, наиболее популярной местной еды. Внутри расположена роскошная экспозиция мексиканских продуктов питания и кушаний, окруженная водоканалами и живыми садами. Такая конструкция позволяет наилучшим образом охватить гастрономическое, экономическое и культурное наследие страны.

Монако на Expo 2015

В монакском павильоне растут настоящие средиземноморские сады, есть система сбора дождевой воды и вертикальные оранжереи. На крыше, пропускающей свет, растет сфагнум. 

Основная тема павильона — солидарность как краеугольный камень совместной заботы об окружающей среде, устойчивое развитие и всеобщее благосостояние. Подробнее этот вопрос раскроют в трех аспектах: сотрудничество (совместные проекты Монако в сферах экологии и экономики), правительство (государственные инициативы) и образование (как развивать в молодежи дух осознанного потребления). Интересный факт: в конце 2015 года павильон Монако будет демонтирован и отправлен в Красный Крест в Буркина-Фасо.

Россия на Expo 2015

Форма павильона России олицетворяет собой молниеносное движение, устремленность ввысь. Он занимает более 4 000 кв. метров площади. Авторы архитектурного решения Сергей Чобан («Башня Федерации» в Москве, «Дом Акваре» в Берлине, «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге), Алексей Ильин и Марина Кузнецкая из бюро Speech. 

Масштабы и значительность нашей страны продемонстрирует бесконечное продовольственное разнообразие, самобытная кухня  и культура народов России. Шоу-кухня, выполненная в виде огромной поваренной книги, приглашает всех желающих посмотреть, как готовятся, и угоститься самыми разнообразными российскими блюдами.

А еще павильон России объявил конкурс на лучшее selfie в отражающейся крыше.  Итоги конкурса подводятся каждое воскресенье,  победители получают вкусные призы от Russia Expo 2015. Для участия необходимо отметить в Instagram пользователя @exporussia2015 и поставить хэштег #russiaexpo2015selfie. Присоединяйтесь!

Таиланд на Expo 2015 

Павильон Таиланда формой повторяет традиционную рисовую шляпу тайских фермеров. В общей сложности он занимает 2947 кв. метров выставочного пространства. Самая интересная часть экспозиции — аутентичная тайская кухня и знаменитые традиции «уличной еды», которую готовят и продают прямо на месте, под открытом небом. Когда-то за эту пестроту и разнообразие культур Бангкок прозвали восточной Венецией. В павильоне страны можно будет сполна насладиться экзотикой, почувствовать аромат экзотических пряностей и проникнуться неповторимой атмосферой Таиланда. 

 

Источник: Светлана Мурадян, Expomap.ru

Опубликованы итоги Международного форума ПИВО 2021

В этом году Международный форум «Пиво-2021» состоялся в 30-й раз.

04 June 2021Beer 2022<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Focus on organic products at Prodexpo 2020, the largest food exhibition in Eastern Europe

Salon Prodexpo Organic expands the geography of participants. More than 40 companies from 12 countries will present their range of organic products at the Prodexpo exhibition from February 10 to 14 at the Expocentre Fairgrounds.

26 December 2019Продэкспо 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback