The rarest cat breeds at the international exhibition Winter Cat Show 2019

25 November 2019

С 7 по 8 декабря 2020 года в «Крокус Экспо» пройдет выставка Winter Cat Show (Павильон 3, зал 14) – международное масштабное событие, в рамках которого любой желающий вместе со своими питомцами сможет побороться за чемпионский титул и узнать об особенностях пород от профессиональных заводчиков, а также выбрать себе нового друга или просто весело провести время в компании пушистых четвероногих.

Площадь выставки составит 9000 кв.м. На мероприятии представят около 1500 кошек более чем 40 пород.

mezhdunarodnaja-vystavka-koshek-winter-cat-show-2019-moskva-samye-redkie-porody

Российским и зарубежным экспертам из крупных фелинологических систем — TICA, CFA, WCF, AFC, ICU предстоит оценить более 1500 кошек и котов из России, Испании, Италии, Израиля, Китая, Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Литвы, Латвии и других стран. На выставке будут представлены более 40 пород кошек. Среди них можно будет встретить как популярные породы – мейн-куны, британские короткошерстные, сибирские, персы, сфинксы, так и редких представителей – манчкин, тонкинская, ликой, уральский рекс, селкирк рекс и той-боб.

Организаторы мероприятия.

Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в номинациях: «Лучший котёнок», «Лучшая кошка», «Лучший кот» и других. На ярмарке товаров будут работать ведущие производители кормов, лакомств и аксессуаров для кошек.

Посетителей выставки ожидает увлекательная шоу-программа. На главной сцене пройдут мастер-классы, конкурсы, специальный показ документального фильма о кошках и розыгрыш призов от телеканала «Живая Планета». Популярный блогер Anny Magic проведёт блогер-шоу и автограф-сессию. Для юных гостей и родителей будет работать развлекательно-образовательная площадка «Мы – твои друзья», где взрослые и дети смогут узнать все об ответственном отношении к домашним животным.

Кроме того, на Winter Cat Show можно будет получить бесплатно консультацию профессиональных фелинологов и ветеринарных врачей об особенностях пород и содержании животного. Там же можно будет приобрести котенка или взять бесплатно кота из приюта. Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки» с четвероногими подопечными будут рады каждому посетителю.


Источники текста и фото: Крокус Экспо и официальный сайт выставки Winter Cat Show 2019. 

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 January 2020VIV MEA 2020<

Вопросы обеспечения ветеринарной безопасности в свиноводстве обсудят на АГРОФАРМ-2020

В рамках выставки животноводства и племенного дела АГРОФАРМ-2020 состоится семинар «Безопасность в свиноводстве», организатором которого является Национальный союз свиноводов.

21 January 2020АГРОФАРМ 2020<

100 Russian and foreign participants will demonstrate pet products and services at the Zooindustry 2019 exhibition

The largest exhibition of zoobusiness in the North-West of Russia will be held from November 27 to 29 in St. Petersburg, Expoforum.

26 November 2019ЗООИНДУСТРИЯ 2019<

International pet products exhibition Interpets Aichi 2020 will also be held in the fall

An additional edition of the Japanese pet products event Interprets, aimed at both industry experts and the wider general public, is to be held at Aichi Sky Expo from November 21 to 22, 2020.

10 October 2019Interpets Fall 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback