Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Exhibition of the Polymer Industry K 2019: Interest in Investments, in Processing Systems and Resource-Saving Processes

30 October 2019K 2022

Экономика замкнутого цикла – самая актуальная тема мировой индустрии пластмасс и каучука.

23 октября, после восьми дней работы в Дюссельдорфе, подошла к концу ведущая международная специализированная выставка пластмасс и каучука К 2019.

mezhdunarodnaja-vystavka-polimernoj-promyshlennosti-k-2019-dusseldorf-interes-k-investicijam-sistemam-pererebotki

3 330 экспонентов из 63 стран продемонстрировали впечатляющие результаты: пластик продолжает оставаться инновационным, незаменимым и ориентированным на будущее материалом. Однако участники также единогласно подчеркнули необходимость присутствия циркулярной экономики во всей сырьевой цепи, и некоторые компании уже представили конкретные решения, способствующие реализации этой цели.

Такой акцент вызвал особую заинтересованность со стороны посетителей: примерно 225 000 посетителей из 165 стран проявили немалый интерес к системам переработки, устойчивому сырью и ресурсосберегающим процессам.
Кроме того, как и прежде, выставка K 2019 характеризовалась высокой склонностью к инвестициям. Среди международной торговой аудитории отчетливо ощущалось стремление идеально подготовиться к будущему с использованием новейших технологий.

Выставка К 2019 прошла в самый подходящий момент. Её огромное значение для сектора подкрепляется высоким уровнем признания во всем мире – нет другого места, где индустрия представляется на таком международном уровне и так полноценно, как здесь, в Дюссельдорфе, каждые три года. Такая платформа, как К, незаменима, особенно во времена серьезных испытаний. Она дает ориентиры и перспективы, задает устойчивые экономические импульсы, показывает перспективные тенденции и конкретные подходы. Вся отрасль и ее профессиональные ассоциации имели здесь уникальную возможность представить отраслевые решения и обсудить вопросы, имеющие социально-политическое значение в глобальном масштабе. И все воспользовались этой возможностью "на отлично".

Вернер Маттиас Дорншейдт, президент и генеральный директор Messe Düsseldorf.

Индустрия пластмасс и каучука в очередной раз доказала, что пластмассы являются не только очень ценными материалами с выдающимися свойствами, но и что эта отрасль несет ответственность на протяжении всей производственной цепочки. Такие громкие слова, как «Отражать. Переосмыслять. Думать с разных сторон. Думать снова» были отражены на стендах экспонентов. Никогда еще отрасль не рассматривала проблему так единодушно и не работала над ее решением так последовательно, как это происходит сейчас в области экологической совместимости, экономии ресурсов и предотвращения отходов. Существует особый дух новых направлений, преобладающих в отрасли, и эта динамика – всепоглощающая. Стало ясно, что глобальный спрос на инновационную технику и сырье сейчас особенно высок, несмотря на нынешнюю напряженность в мировой торговле или деловой климат в некоторых потребительских секторах. В этом году K значительно превзошла наши ожидания и смогла создать ключевой импульс для устойчивого управления и новых бизнес-моделей.

Ульрих Райфенхойзер, председатель Консультативного совета участников выставки K 2019.

mezhdunarodnaja-vystavka-polimernoj-promyshlennosti-k-2019-dusseldorf-interes-k-investicijam-sistemam-pererebotki

Уровень удовлетворенности выставкой со стороны посетителей вновь оказался на высоком уровне: более 90%!

Помимо представителей из Германии, выставку посетили участники из Италии, Нидерландов, Индии, Турции, Китая, США. Кроме того, отмечается заметное увеличение числа посетителей из Российской Федерации, Японии и Бразилии. Число руководителей среди посетителей K снова выросло: прибыло около 68% представителей высшего или среднего звена управления.  

В очередной раз выставка K смогла выступить в качестве премьерной платформы, где многие трендовые продукты и приложения были представлены мировой общественности впервые. Нововведения не только вызвали восхищение, но и стали причиной проведения многочисленных переговоров и подписания контрактов.

Гибкие материалы – каучуки и термопластичные эластомеры (TPE) – также оказались востребованными на выставке. Хотя сегмент эластомеров традиционно представлен в меньшем объеме, чем пластмассы, в этом году присутствовало большое количество компаний, представляющих именно эластомерные продукты и услуги, будь то сырье, добавки и соединения или специальные машины и оборудование для рекультивации и преобразования.

Обширная деловая программа в рамках выставки K 2019, включающая в себя ключевые идеи и дискуссии высокого уровня, такие как возобновляемые источники энергии, материальная эффективность или безотходное производство, вызвала живой интерес у международной аудитории, особенно специальное шоу K 2019 «Пластмассы формируют будущее». В этом году инновационная мощь материала и промышленности с точки зрения ресурсосберегающих процессов, цифровизации, функциональности, возобновляемых источников энергии, циркулярности и устойчивости была в центре внимания. Не остались без внимания и такие критические темы, как морской мусор, мусорный менталитет, связанный с пластиковой упаковкой, и использование ограниченных ресурсов для их производства. Одним из самых ярких примеров стал гуманоидный робот, который был построен во время K 2019 молодыми исследователями из FabLab Lübeck e. V., служащий примером демонстрации, куда направляются разработки в будущем, когда аддитивное производство и робототехника сочетаются с передовыми материалами, такими как пластик.

В научном кампусе экспонентам и посетителям K 2019 был представлен краткий обзор научной деятельности и результатов в секторе пластмасс и каучука. Многочисленные университеты, институты и финансирующие учреждения предоставили возможности для прямого диалога.

Следующая ведущая международная специализированная выставка пластмасс и каучука К пройдет с 19 по 26 октября 2022 года.


Источник текста и фото: ООО «Мессе Дюссельдорф Москва».

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 January 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020 призван создать эффективную систему по переработке пластиковых отходов в России

16 January 2020Интерпластика 2020<

A new chapter in the history of the development of the plastics and rubber exhibition interplastica 2020

According to the forecasts of the organizers, 680 exhibitors will present their new products at the largest specialized exhibition in Eastern Europe, interplastica 2020. The event will be held from January 28 to January 31 at the Expocenter Fairgrounds.

10 December 2019Интерпластика 2020<

Registration for the international exhibition of plastics and rubber interplastica 2020 has begun

It will be possible to get acquainted with new developments in the chemical industry and see them in work at the interplastica 2020 exhibition, which will be held from January 28 to January 31 at the Expocentre Fairgrounds.

13 November 2019Интерпластика 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback