Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Entrepreneurs from 16 countries are interested in attending the 2019 Interregional Export Forum

18 September 2019МЭФ 2019

В этом году в МЭФ примут участие более 3 тыс. человек. На форуме выступит более 100 спикеров, а также ожидается присутствие представителей иностранных компаний из 16 стран мира, среди которых США, Нидерланды, Китай, Франция, Япония, Германия, ОАЭ и др.

На заседании Правительства Пермского края обсудили ход подготовки к Межрегиональному экспортному форуму (МЭФ). Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, в прошлом году в Прикамье ещё 106 предприятий стали заниматься экспортом. При этом объём экспортируемой продукции предприятиями МСП увеличился в 1,5 раза (2017 – 127 млн долларов США, 2018 – 192 млн долларов США).

mezhregionalnyj-eksportnyj-forum-2019-perm-posetjat-predprinimateli-iz-16-stran-mira

Для поддержки малых и средних предприятий в 2017 году открыли Центр поддержки экспорта. С этого года стартовала образовательно-консалтинговая программа – Региональный экспортный акселератор.

Максим Решетников, губернатор Пермского края.

Проведение Межрегионального экспортного форума является ещё одной мерой подобной поддержки. Он был впервые организован в Прикамье в прошлом году. Целью форума является создание площадки для начинающих и действующих экспортёров, где они смогут не только привлечь покупателей и познакомиться с торговыми представителями зарубежных рынков, но и узнать о мерах государственной поддержки экспорта, в том числе и в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также посетить образовательные семинары, посвящённые экспортной деятельности.

По данным Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, планируется, что в этом году в МЭФ примут участие более 3 тыс. человек. На форуме выступит более 100 спикеров, а также ожидается присутствие представителей иностранных компаний из 16 стран мира, среди которых США, Нидерланды, Китай, Франция, Япония, Германия, ОАЭ и др.

В этом году программа МЭФ включает в себя четыре направления. Это сессии и круглые столы с руководителями федеральных органов исполнительной власти на тему государственных механизмов и мер поддержки, образовательная программа для компаний, которые уже экспортируют свою продукцию или только планируют - Edu-Camp, а также проведение дискуссий с представителями федеральных и международных институтов развития о кадровом потенциале компаний-экспортеров, хайтек-экспорте и экспорте услуг. Также на форуме будет организована специальная байерская программа для профильных покупателей и приглашённых зарубежных компаний-партнёров, в рамках которой будет опробована в пилотном режиме цифровая платформа по поиску иностранных покупателей. К ней уже подключены такие страны как Китай, Германия, Турция, Беларусь и др. В настоящее время к системе уже подключены 25 компаний региона.

На полях МЭФ мы обсудим с коллегами наиболее актуальные темы, связанные с развитием несырьевого экспорта в регионах, – внедрение регионального экспортного стандарта, участие малого и среднего бизнеса в акселерационных программах, активизация экспорта по каналам электронной торговли. Еще одно важное событие – вручение наград победителям Всероссийской премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе.

Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ.


На площадке форума разместится международная деловая биржа контактов, и будет работать экспортная гостиная, в формате персональных консультаций предпринимателей по вопросам экспортной деятельности в рамках собственных проектов. Одной из ключевых особенностей Форума этого года станет проведение «Дня иностранных покупателей» с целенаправленным подбором и приглашением потенциальных иностранных покупателей продукции предприятий Пермского края.

Максим Колесников, министр экономического развития и инвестиций Пермского края.

mezhregionalnyj-eksportnyj-forum-2019-perm-posetjat-predprinimateli-iz-16-stran-mira

Одновременно с мероприятиями МЭФ-2019 27 сентября в Перми в рамках реализации Национальной технологической инициативы состоится торжественное открытие пространства «Точка кипения – Пермь», в котором объединятся предприниматели, учёные и общественники, чтобы совместно генерировать проекты развития районов, города и края. Программа открытия будет посвящена вопросам hi-tech экспорта, развития высокотехнологичных компаний и продуктов, социальным инновациям, особенностям регулирования новых рынков. Зарегистрироваться для участия в «Точке кипения» можно по ссылке.

Напомним, первый Межрегиональный экспортный форум в Перми состоялся в 2018 году. Участие в нём приняли более трёх тыс. человек, которые смогли послушать выступления более 55 международных, федеральных и региональных спикеров. В частности, одним из них стал старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» Алексей Кожевников. Также в рамках МЭФ-2018 состоялся конкурс «Экспортёр года», финалистами которого стали 15 компаний малого и среднего предпринимательства в 10 номинациях.


Источник текста: Российский экспортный центр, источник фото: официальный сайт форума МЭФ 2019.

Через 2 дня стартует Международный форум «Монстры продаж и маркетинга»

Это онлайн-мероприятие ориентировано на собственников бизнеса, генеральных и коммерческих директоров, топ-менеджеров организаций, руководителей и начальников отделов, менеджеров по продажам, фрилансеров.

29 June 2022

Going global: цифровизация российского экспорта

В ходе XXXV эфира «Мнений лидеров event-индустрии» мы обсудили различные инструменты для продвижения на зарубежные рынки, которые может использовать российский бизнес.

21 December 2021

Russian Textile Week 2020: competitions, conferences, master classes

Among the most interesting events of the business program of the Russian Textile Week are the International Shoes and Accessories Designers' Competition «Shoes-Style’2020» and a conference for fashion retail market participants Fashion Tech Day

03 March 2020Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности 2020<

UFI experts released a new report on the importance of matchmaking in the exhibition industry

UFI, the Global Association of the Exhibition Industry, has released new research: a white paper on the importance of matchmaking in the exhibition industry. The report provides research, insights and best practice examples to support effective matchmaking activities across the industry globally.

04 December 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback