Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Московский ID-Форум представит самый известный RFID-кейс в рознице – American Apparel

24 February 2014

На Московском ID-Форуме, который пройдет 22 апреля 2014 года в Москве, Крис Доун, руководивший проектом по внедрению RFID-системы в сети магазинов модной одежды American Apparel на протяжении 5 лет с самого его начала, поделится своим опытом.

American Apparel, на фабриках которой заняты 5 тысяч жителей Калифорнии, это не только крупнейший производитель одежды в Северной Америке. Сегодня это едва ли не единственный производитель в США, который продает свою продукцию через собственные торговые сети в Китае, а не наоборот. Несмотря на свой успех, American Apparel постоянно ищет новые возможности для повышения эффективности своих операций, чтобы оставаться на ведущих позициях в условиях высокой конкуренции.

Для компании, сеть розничных магазинов которой насчитывает порядка 350 торговых точек в США, Канаде, Мексике, Европе и Азии, а объем выпускаемой продукции превышает 1.5 миллиона товарных единиц в неделю, даже небольшое усовершенствование процессов имеет огромное значение в масштабе всей компании. Внедрение RFID в American Apparel расценивают как одно из наиболее значимых и экономически эффективных нововведений за последние годы.

Для отказа от бумажного товарооборота, а также для увеличения эффективности своей деятельности в целом, компания внедрила RFID-систему на уровне единицы товара. Теперь American Apparel имеет возможность отслеживать товар на всем пути следования - с момента получения предварительного уведомления об отгрузке до его поступления в одну из точек продаж по всему миру. С помощью новой системы удалось избавиться от периодически возникающих ситуаций дефицита товара на складе магазина, снизить трудозатраты и одновременно существенно повысить уровень продаж.

Презентация проекта пройдет в рамках тематической сессии «RFID в модном ритейле», на которой будут представлены лучшие мировые практики внедрения технологии радиочастотной идентификации в этом секторе. Партнер и со-организатор сессии – компания Nordic ID, один из ведущих европейских производителей систем сбора и передачи данных на основе технологий штрихового кодировании и радиочастотной идентификации (RFID). Оборудование и решения Nordic ID работают во многих известных проектах fashion-retail, среди которых American Apparel, Gerry Weber, Roberto Verino и другие.

Елена Астафьева, директор проекта ID Expert, член Оргкомитет Форума: «Российские компании
сегодня проявляют большой интерес к RFID технологии. Мы уверены, что им будет интересно и полезно познакомиться с позитивным опытом западных коллег, тем более что, как показывает практика, внедрение RFID оказывает серьезное влияние на все бизнес-процессы в целом и позволяет увидеть свой бизнес так, как раньше это сделать было невозможно».

О Московском ID-Форуме

Московский ID-Форум – специализированная конференция и выставка, посвященная технологиям автоматической идентификации и мобильности, сбора и передачи данных. В рамках Форума пройдут тематические сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы использования технологий автоматической идентификации и мобильности, будут представлены зарубежные и российские бизнес-кейсы RFID-проектов в торговле и логистике, для отслеживания и учета основных средств, мобильные решения для повышения эффективности бизнеса и прямого маркетинга.

Для участия в мероприятиях Московского ID-Форума приглашаются руководители и собственники
бизнесов, директора по развитию, IT-директора производственных, логистических и розничных компаний - все, кому интересны новые возможности использования перспективных технологий для
оптимизации и ускорения бизнес-процессов, снижения издержек и значительного
повышения эффективности своего бизнеса.

Организатор Форума: портал ID Expert

Форум проходит при поддержке:Ассоциация ГС1 РУС, Ассоциация AIM Россия

Партнерами Форума выступают компании Nordic ID, Datalogic ADC, ЭРФИД, АйТи Проект. Выставочная
экспозиция представлена ведущими отечественными и зарубежными разработчиками оборудования и программного обеспечения для систем, использующих технологии автоматической идентификации мобильности, сбора и передачи данных. 

Познакомиться с условиями участия в Московском ID-Форуме можно на официальном веб-сайте мероприятия.

В Москве обсудят актуальные вопросы сферы коммерческих закупок

Об этом пойдёт речь на Всероссийском форуме директоров по коммерческим закупкам «VPROC 2024», который состоится в Москве на следующей неделе.

22 March 2024VPROC 2024<

Через неделю в Москве состоится FMCG & Retail Trade Marketing Forum 2024

В ходе форума планируется обсудить ключевые критерии выбора для покупателей, удержание клиента, бренд продукта, поведение покупателей.

14 March 2024FMCG & RETAIL TRADE MARKETING FORUM 2024<

Открыта регистрация на выставку по контрактному производству и СТМ SobMaExpo 2024!

В этом году мероприятие обещает стать самым масштабным за всю историю проведения.

28 February 2024SobMaExpo 2024<

Форум «Мой бизнес. 100% ПОДМОСКОВЬЕ» дебютирует в Москве через неделю

Мероприятие предоставит возможность посетителям ознакомиться с подмосковным бизнесом, отечественными товарами по выгодным ценам, а предпринимателям бесплатно выставить свои товары и услуги в популярном ТЦ.

16 November 2023Мой бизнес. 100% Подмосковье 2023<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback