27 июля в московском ресторане «Шантиль» на Большой Грузинской состоялась музыкально-гастрономическая дегустация «In vino veritas! – Истина в вине!», главными действующими лицами которой стали музыка и российское вино.
Вечер был организован известным пианистом и ведущим радиостанции «Серебряный дождь» Алексеем Сканави при поддержке Союза Виноградарей и Виноделов России и Выставочной компании «Асти Групп» (оргкомитета выставки «Индустрия Напитков/ Russian Wine Fair 2010»).
Гостям вечера были предложены: увлекательный рассказ о роли вина и спиртных напитков в жизни человека и об их месте в трапезе; дегустация полного спектра напитков, от аперитива до дижестива; любимые романсы, оперные арии и инструментальные пьесы, посвященные вину и культуре винопития.
Собеседником Алексея Сканави в этот вечер стал Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, который также легко разбирается в многообразии вин и особенностях мирового виноделия, как и Алексей ориентируется в современной музыке, джазе, в салонно-камерном репертуаре. Сколько песнопений и од сложено в честь вина! Сколько вина пролито на музыкальных балах! Но существует ли более глубинная связь между этими двумя, казалось бы, разнородными проявлениями человеческого творчества? Вместе они провели небольшое исследование о взаимодействии музыки и вина, увлекая гостей вечера в интереснейшее путешествие в мир эмоциональных ассоциаций и вкусового восприятия жизни.
В основе гастрономической части мероприятия – блюда из кулинарной палитры шеф-повара ресторана, подобранные специально к этому случаю. Эти маленькие гастрономические шедевры в сочетании с лучшими образцами российского виноделия доставили гостям настоящее интеллектуально-гастрономическое наслаждение. И, сопровожденные выдающимися музыкальными моментами, без сомнения, оставили яркое и долгое эмоциональное послевкусие.
В программе принимали участие:
- солист Московского Государственного Академического Камерного музыкального театра, лауреат всероссийского конкурса Анатолий Захаров (бас);
- лауреат международных конкурсов Евгения Сабадышина (колоратурное сопрано).
- вино игристое выдержанное брют розовое «Абрау-Дюрсо, Премиум розовое 2008» (производитель ЗАО «Абрау-Дюрсо»);
- вино географического наименования сухое белое «Винодельня Ведерников, Донская чаша Ркацители 2009» (производитель ОАО «Миллеровский винзавод»);
Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
Выставка MIPIF 2026 в Москве — всё о покупке зарубежной и курортной недвижимости
В Москве пройдет выставка MIPIF, посвящённая инвестициям в зарубежную и курортную недвижимость России — от выбора объектов до юридических и иммиграционных вопросов.
05 February 2026MIPIF Moscow. 2026<MIPIF 2026 в Санкт-Петербурге: инвестиции в зарубежную и курортную недвижимость
В Санкт-Петербурге пройдёт выставка MIPIF, посвящённая инвестициям в зарубежную и курортную недвижимость России. Посетителей ждут проекты из 15 стран, деловая программа и консультации экспертов.
05 February 2026MIPIF Saint Petersburg. 2026<Aquaflame 2026: юбилейная выставка инженерных решений стартовала в Москве
В Москве стартовала юбилейная выставка Aquaflame 2026 — ключевое событие инженерной отрасли, объединяющее производителей, проектировщиков и специалистов по отоплению, водоснабжению и инженерным системам.
03 February 2026Aquaflame 2026<HouseTech Expo 2026 пройдет в марте в «Крокус Экспо»
С 17 по 19 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоится HouseTech Expo 2026 — международная выставка цифровой и бытовой техники
03 February 2026HouseTech Expo 2025<