Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

На московской выставке 3D Print Expo 2015 презентовали обувь будущего

16 October 20153D Print Expo 2015

В Москве прошла выставка, посвящённая новым аддитивным технологиям 3D Print Expo 2015. Помимо уже известных нам возможностей 3D-принтеров были представлены совершенно новые направления в этой, быстро развивающейся сфере.

Трехмерная обувь и другие новинки 3D Print Expo 2015

На смену обычной сувенирной продукции, такой как создание точной копии любого предмета пришли и практичные направления: например, в Европе, создали обувь, напечатанную на 3D-принтере, но она подиумная, а значит неудобная и не подходит для повседневного хождения. Компания «Солюшенс 3D» представила на выставке 3D Print Expo 2015 первую креативную и практичную 3D-обувь. Да, вы не ошиблись, в ней можно ходить по улицам. Имея в своей производственной базе оборудование для реализации 3D-проектов, а также штат профессиональных 3D-моделлеров, «Солюшенс 3D» может предложить заказчику реализацию любых эксклюзивных дизайнерских идей. В данной сфере возможно применение различных материалов 3D-печати: пластики, фотополимеры, металлы и их комбинации.

Вы спросите: «Как создается такая 3D-обувь?». Чтобы обувь была удобной, производитель должен учесть анатомические особенности ступни. Для этого создается колодка, либо индивидуально (переводится в цифровой формат методом 3D-сканирования), либо выбирается из имеющейся виртуальной базы по параметрам ноги. Затем заказчик решает, как будет выполнена обувь: на танкетке, платформе или на каблуке по любому дизайну. А потом 3D-принтер приступает к печати. Процесс создания завершается оформлением верха обуви, индивидуальность которого тоже ограничивается лишь фантазией заказчика.

На 3D Print Expo 2015 презентовали отечественные разработки

Самое важное – все это печатается на первом российском 3D-принтере с мощным названием «Зверь» с самой большой областью и скоростью печати, представленном союзом профессионалов в области 3D-технологий «Коллаборация 3D». Действительно, разработчики смогли создать уникальную рабочую машину, которая не будет уступать импортным аналогам. 3D-принтер «Зверь» печатает как двумя экструдерами разных цветов, так и с материалом поддержки, что позволяет создавать самые сложные и точные изделия. Нельзя не отметить появление новой функции автокалибровки — достаточно просто загрузить свой проект в компьютер, нажимать на кнопку пуска, и машина без лишних движений владельца сама начнёт печатать.

Но это ещё не все новшества за 2015 год. Компания «Спецавиа» совместно с «Коллаборацией 3D» разработала первый в России строительный 3D-принтер. Он может изготавливать индивидуальные изделия из бетона и других строительных смесей формы размером от 12 куб. м (различные элементы для беседок, малые фундаменты, клумбы, скамейки и всевозможные ландшафтные постройки, печи, камины, барбекюшницы). Стоимость эксклюзивного изделия будет гораздо ниже серийного производства, так как в последнем большая часть затрат уходит на трудоемкие опалубки. Снижение цены на производство индивидуального изделия обусловлено сокращением рабочих мест, ведь, чтобы следить за 3D-принтером понадобится всего один человек, когда как над изготовлением серии на производстве трудится целая бригада. Размер изготавливаемого изделия ограничивается областью печати принтера, а дизайн – лишь полетом фантазии заказчика.


Источник, фото: «Солюшенс 3Д»

CES 2020 consumer technology exhibition in collaboration with World Bank Group announces Global Tech Challenge

During CES Unveiled New York, the Consumer Technology Association (CTA) announced a partnership with the World Bank Group to mobilize the tech community and create solutions focused on key development challenges through a joint global challenge.

13 November 2019CES 2020<

Russian exposition at the exhibition of optoelectronics OVC Expo 2019

Russian companies will traditionally take part in the OVC EXPO 2019 exhibition and forum, which will be held in Wuhan, China from November 13 to 15.

01 November 2019OVC Expo 2019<

Approachable electronics manufacturing at productronica 2019 trade fair for electronics development

In just two weeks (November 12 — 15, 2019), the world’s leading trade fair for electronics development and production opens its doors at the grounds of Messe Munchen. Productronica offers an extensive supporting program with live demonstrations and many presentations and discussion groups in three topic forums.

28 October 2019Productronica 2019<

Russian exposition at the exhibition of information technologies and electronics Ceatec Japan 2019

Ceatec Japan 2019 will be held October 15-18 in Chiba, Japan, in which Russian exhibitors will take part for the second time.

11 October 2019Ceatec Japan 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback