В МВЦ «Крокус Экспо» 7 и 8 февраля будет работать 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023. Её экспозиция будет во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса.
Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.
В частности, корпорация «Иркут» представит на своём стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New. А на стендах других участников будут представлены комплексы средств и систем ОрВД, системные тренажёры, системы планирования использования воздушного пространства, средства наблюдения за воздушным пространством, решения по бронированию билетов, строительству и ремонту взлетно-посадочных полос и аэродромных сооружений, коммерческая автомобильная техника, адаптированная к эксплуатации в качестве аэродромной колёсной базы, аэродромные тягачи, специализированные реагенты, различное аэродромное оборудование, аналитические и аналитико-досмотровые приборы и многое другое.
Кроме того, в преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации на площадке NAIS 2023 пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших работников авиатранспортной индустрии в рамках традиционных отраслевых премий.

Деловая программа
Разнообразная деловая программа Форума NAIS будет выстроена вокруг комплексного обновления и модернизации инфраструктуры авиаперевозок: от создания и ввода новых воздушных судов до адаптации отрасли к новым геополитическим и экономическим реалиям. В её составе:
- Пленарное заседание «Новые вызовы — новые реалии развития авиатранспортной отрасли России»;
- Сессия «Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости»;
- X отраслевая конференция «Строительство, проектирование и технологии в модернизации современной аэропортовой инфраструктуры»;
- X отраслевая конференция «Цифровизация авиаотрасли — повестка нового времени»;
- IV отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России»;
- Конференция «Обеспечение безопасности полётов в реалиях нового времени»;
- Конференция «Новые подходы к поддержанию лётной годности ВС и обеспечению авиакомпонентами»;
- Презентационная сессия «Перспективные разработки отечественного авиастроения для гражданской авиации»;
- Награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых учёных учебных заведений гражданской авиации.
Выставка и форум NAIS состоятся 7-8 февраля 2023 в Крокус Экспо, (Павильон 2, зал 7). Узнать подробности о выставочной и форумной программе, а также зарегистрироваться для посещения можно на официальном сайте мероприятия.
Источник информации и фото: официальный сайт NAIS
Тематику CTT Expo 2023 расширят и дополнят два новых проекта
Параллельно с CTT Expo 2023 состоятся Международная выставка коммерческого транспорта и технологий COMvex и Международная выставка послепродажного обслуживания, запчастей и сервиса СTO Expo.
11 January 2023CTT Expo 2023<CeMAT RUSSIA 2022 начинает работу уже завтра!
20 сентября, в павильоне №1 МВЦ «Крокус Экспо» открывается самая большая в России выставка для специалистов по управлению складской логистикой и цепями поставок.
19 September 2022CeMAT RUSSIA 2022<Осталось 2 недели до открытия CeMAT RUSSIA 2022
Выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг пройдёт в МВЦ «Крокус Экспо» (Павильон 1) с 20 по 22 сентября.
06 September 2022CeMAT RUSSIA 2022<В Москве открылась Международная выставка строительной техники и технологий CTT Expo 2022
С 24 по 27 мая в Павильоне 3 и на уличной площадке МВЦ «Крокус Экспо» свои экспонаты представляют более 200 компаний из России, Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, Сингапура и Турции.
24 May 2022CTT Expo 2022<