Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Наши хвостики крючком, наши рыльца - пятачком!

30 September 2010

С 1 по 3 октября 2010 года в павильоне № 32 «Племенное животноводство» Всероссийского выставочного центра в рамках Российской агропромышленной недели состоится одно из самых увлекательных мероприятий выставки «Золотая осень» – международные поросячьи бега. В этом году уже полюбившиеся посетителям поросячьи соревнования впервые приобрели международный статус. «Мы спортсменов не едим!» - таков девиз Федерации спортивного свиноводства.
В состязаниях выступят 12 лучших поросят-спортсменов, которые в настоящее время проходят отбор на спортивной свинобазе Федерации спортивного свиноводства – главного организатора соревнований. В отборе принимают участие 40 поросят из 6 стран мира: России, Украины, Беларуси, Польши и Египта.
Уже в скором времени четвероногие спортсмены приедут на ВВЦ, чтобы завоевать вершины поросячьего Олимпа. Их старания будут вознаграждены не только медалями и наградами. Победители получит кубок и целую лохань фруктового салата со взбитыми сливками.
Первая поросячья олимпиада в рамках «Золотой осени» была проведена на ВВЦ в 2004 году. Но за прошедшие годы многое изменилось. Как у настоящих спортсменов, у Федерации спортивного свиноводства есть свой гимн и девиз. Кроме того, теперь в соревнованиях выступают поросята так называемой «армейской» породы. Животных выращивают и тренируют на специально построенной в Подмосковье «спортивной свинобазе». Маленькие спортсмены питаются особым комбикормом на основе шпината «Полный финиш». Профессиональные инструкторы и зоопсихологи начинают тренировать поросят с месячного возраста, и уже через 1,5-2 месяца животные готовы к соревнованиям. Сейчас протяженность беговой дистанции составляет 12 метров, но скоро в олимпиаду будет включена еще одна обязательная дисциплина – бег с препятствиями, не имеющая аналогов в мире. Кроме того, ведется работа над организацией зимних видов спорта для поросят.


                                                                                                                                                                Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

 

 

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 January 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 January 2020АГРОФАРМ 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback