Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Научно-практическая конференция в рамках «АвтоДорЭкспо' 2013»

13 November 2013
13 ноября в рамках Форума «АвтоДорЭкспо 2013» состоялась Международная научно-практическая конференция по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, мостов и тоннелей.
По сложившейся традиции, ведущие отечественные и зарубежные производители ежегодно представляют новейшие технологии, материалы, спецтехнику, а также обсуждают актуальные вопросы и перспективы отрасли.
Конференция включала 6 тематических секций:
— материалы и технологии; 
— техника для строительства и эксплуатации автомобильных дорог;
— безопасность дорожного движения;
— диагностика состояния автомобильных дорог, испытания;
— контроль качества автомобильных дорог.
Большинство докладов было посвящено инновационным  материалам и технологиям для повышения устойчивости дорожного покрытия. Свои разработки представили ГП ГосдорНИИ, Акзо Нобель, Аризона Кемикал (Россия), ЕвроизолГеосинтетикс, ТГ Экипаж, Диамант и К. Здесь рассматриваться такие актуальные проблемы как повышение устойчивости дорожного покрытия к образованию трещин и деформации, в том числе – с помощью применения новых материалов для армирования асфальтобетона и добавок для модификации битума.
Специалисты также рассмотрели преимущества и недостатки существующих методов диагностики состояния автодорог, а также рассказали о новых приборах и оборудовании для контроля качества дорожно-строительных материалов и работ.
Заместитель председателя Наблюдательного Совета ЧАО «Кредмаш» представил  новую разработку компании - асфальтосмесительные установки, которые работают с учетом требований регламентов стран таможенного союза и Евросоюза.
В тематическом разделе «Безопасность дорожного движения» специалисты ГП ГосдорНИИ рассказали о международном и украинском опыте проведения аудиторских проверок по безопасности дорожного движения, а также о повышении эффективности применения материалов и изделий для горизонтальной разметки.
Большое значение на конференции было уделено диагностике автодорог. Эту тему осветили в своих выступлениях работники ДП Дорцентр, Национального Транспортного Университета и Харьковского национального автодорожного университета.
Научно-практическая конференция дает возможность участникам индустрии дорожного строительства получить актуальную информацию о новых технологиях, материалах, оборудовании и методиках, разработанных ведущими компаниями отрасли.
Слушатели в отзывах высоко оценили  качество докладов, правильность подбора тем, их актуальность и информативность.

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback