Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Новости деловой программы ЕЕВС 2012/expoTEL 2012

03 October 2012
Сформирована программа конференции «Цифровые технологии телевещания и телекоммуникаций», которая состоится 17 октября в рамках 10-ой международной выставки и конференции индустрии телерадиовещания ЕЕВС 2012/expoTEL 2012 в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».  
Сессия 1Оборудование и технологии цифрового телерадиовещания
12.30 - 12.40Вступительное слово модератора сессии.
12.40 – 13.00DVR как новый способ монетизировать контент (на примере США)
Артем Вакалюк, Руководитель издательских проектов, Media Resources Management
Вряд ли лет десять тому назад кто-то мог бы с уверенностью сказать, что DVD-диски перестанут пользоваться всеобщим спросом, а телевизор можно будет смотреть через интернет на мобильном телефоне или даже игровой приставке... Но именно так и случилось. Впрочем, DVR-приставки, представленные еще в 1999 году, остались и по-прежнему весьма популярны. Более того, готовятся к выпуску их новые модели и разрабатываются все новые технологии. Но поскольку данный сегмент как таковой у нас находится только в стадии становления и развит преимущественно на Западе, от которого мы, к сожалению, значительно отстаем, то данный доклад  строится на примере ситуации на рынке США. С каждым годом количество DVR-приставок в США увеличивается довольно высокими темпами. Так, если по состоянию на февраль 2007 года DVR были лишь у 13,5% населения, то в этом году проникновение возросло уже до внушительных 43,3%, то есть на 220,7% за пять лет.
13.00 – 13.20Линейка Smart Business  DVB-T2=>MPEG4=>PAL; IP-PAL
Кристиан Шмидт, Технический руководитель IPTV проектов , BLANKOM Antennentechnik GmbH
BLANKOM Antennentechnik GmbH – технологичная телекоммуникационная компания, находящаяся в авангарде новейших технологий и трендов. Имя BLANKOM хорошо известно как на внутреннем рынке, так и на международной арене. Для клиентов BLANKOM – это всегда инновации, профессиональные решения, отличная поддержка и клиентоориентированность.
Основной фокус деятельности компании – разработка, производство и продажа современных высококачественных головных систем. Профессиональная продукция компании, разработанная на основе новейших технологий, аппаратных и программных решений, производится и поставляется во все страны мира высококомпетентной командой инженеров, маркетологов и продавцов. 
13.20 – 13.40Особенности и преимущества головного оборудования компании Астро (Германия). Гибкость конфигураций, стабильность параметров и  надёжность эксплуатации
Германн Геер, Директор по продажам в странах восточной Европы и центральной Азии, Astro Strobel Kommukationssysteme  GmbH
В последние годы компания Астро сосредоточила свои усилия на создании самого современного цифрового головного оборудования. В результате сегодня кабельным операторам предлагается линейка цифровых головных модулей, семейство которых имеет фирменное название Direct Digital (DD ®). Такое решение позволяет предоставлять операторам высочайшие системные параметры и гибкие конфигурации, одновременно оставаясь в бюджетном ценовом сегменте. Благодаря этому Астро последнее десятилетие является абсолютным лидером по продажам головных станций в Германии.
13.40 – 14.00Как увеличить прибыль с решением Irdeto TV Everywhere
Андрей Силанчев, Директор по продажам, Россия и СНГ, Irdeto
Компании Irdeto доверяют многие мировые лидеры по производству и дистрибуции мультимедийного контента, производители оборудования и разработчики ПО, такие как: Adobe, Sony, Multichoice Africa, Viasat, Sky, Foxtel, Astro, CBS, MTV, UEFA, Netflix, Al Jazeera.
14.00 – 14.20«Облачный» плейаут для резервирования вещания
Gatis Gailis, CEO, VESet Ltd
Докладчик расскажет о решении, использующем «облачные» технологии, позволяющем обеспечить резервирование вещания. Каждый вещатель должен иметь план вещания в случае аварийных ситуаций.  В случае пожара или отключения электроснабжения вещание полностью останавливается. Имея резервный плейаут-сервер с актуальным контентом в «облаке», есть возможность спасти эфир текущего дня.  При возникновении чрезвычайной ситуации инженер просто переключает сигналы на головном узле. Эта система также имеет возможность прямых включений из студии или «с поля».
14.20 – 14.30Вопросы к докладчикам. Обсуждение докладов
14.30 – 15.00Кофе пауза
Сессия 2Оборудование и технологии в сетях широкополосного доступа
15.00 – 15.20Текущая ситуация и перспективы основных сегментов рынка телекоммуникаций Украины
Анатолий Фроленков, Партнер, E&C/UBL
В рамках доклада будет дана оценка потенциала и привлекательности рынка ИКТ Украины, предоставлена возможность ознакомиться с фактическим состоянием основных сегментов телекоммуникационного рынка Украины. Будут показаны основные тренды, драйвера роста и самые динамичные аудитории интересные  как для операторов связи так и продавцам контента. Будут предложены возможные подходы к сотрудничеству с внешними платформами и сервисами, даны другие рекомендации.  
15.20 – 15.40Беспроводные Сети ШПД для индивидуальной застройки 
Илья Белкин, Вице-президент по маркетингу и продажам, BPK Net International
На сегодняшний день жизненно-важной необходимостью любого жилого района являются вода, электричество и интернет. Действительно, интернет сегодня, подобно электричеству 100 лет назад, стал нормальной потребностью, которая позволяет жить, развивать бизнес, планировать отпуск, обучать детей.
Предоставляя интернет в сельскую местность, на периферию, вы гарантируете развитие и надежное будущее следующих поколений, живущих на этой территории. Люди, выросшие там, не оставят такие места.
Для того чтобы выполнить эту миссию необходимо рассмотреть следующие аспекты:
1. Состояние с ШПД в частном секторе
2. Как построить сеть ШПД для посёлков (быстро и дёшево)
3. Технологическая база решения – БС Wi-Fi уличного размещения 
4. Примеры построенных сетей
15.40 – 16.00Мобильный доступ в Интернет для пассажиров железных дорог
Андрей Севостьяненко, Ведущий инженер отдела Систем радиосвязи, ГП УНИИРТ
В презентации докладчик рассмотрит актуальность вопроса обеспечения пассажиров украинских ж/д беспроводным интернетом во время движения поездов, расскажет какие технологии и 
решения  для этой задачи подходят и насколько они применимы для наших условий,
рассмотрит задачу с точки зрения организации сети и на уровне "от пассажира до передатчика в вагоне", приведет конкретные примеры реализации решений, даст обоснование наиболее подходящим решениям для Украины.
16.00 – 16.15Перспективы новых частотных распределений для сетей мобильного широкополосного доступа в Европе
Дмитрий Маковеенко, Начальник отдела радиочастот, ГП УНИИРТ
Постоянно увеличивающийся спрос на услуги широкополосного мобильного Интернета требует дополнительных частотных распределений. 
Первая волна лицензирования частот для сетей LTE, проведенная в 2009-2011 годах в большинстве стран Европы показала большую заинтересованность операторов мобильной связи в новых частотных распределениях для мобильного широкополосного доступа.    
С учетом этого, на прошедшей Всемирной Конференции радиосвязи (ВКР-12) принято решение о распределении полосы частот 694-790 МГц для систем IMT в странах Района 1 после 2015 года. Кроме того дополнительные частотные распределения будут сделаны на следующей ВКР-15 по результатам текущих исследований МСЭ-Р.
В докладе рассмотрены кандидатные полосы частот для сетей мобильного широкополосного доступа в Европе. Проведен анализ потенциальной возможности использования данных полос частот в Украине.          
16.15 – 16.25Вопросы и обсуждение
16.25 – 16.30Подведение итогов. Закрытие конференции

Источник: пресс-служба компании «ТЕХЭКСПО»

CES 2021 consumer goods show will be held online

The Consumer Technology Association (CTA) is reimagining how to connect exhibitors, customers, thought leaders and media from around the world while prioritizing health and safety. Organizers are excited to share that CES 2021 will be an all-digital experience.

30 July 2020CES 2021<

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 February 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Third Generation Digital Television, Virtual Reality and Video Technology Trends at Natexpo 2019

From November 5 to 7, at VDNH, an exhibition of professional equipment for the television and radio industry Natexpo 2019 is held.

06 November 2019Natexpo 2019<

Presentation of CES 2020 Consumer Technology Exhibition in Moscow

September 20 at 15:00 in Moscow will host a meeting-presentation of the CES 2020 exhibition, which will be held from January 7 to 10 in Las Vegas.

16 September 2019CES 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback