Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

NürnbergMesseGroup открыли центр управления бизнес-процессами на основе современных цифровых технологий

10 January 2018

В компании NürnbergMesse Group создано новое подразделение Digital Office — центр управления бизнес-процессами предприятия на основе современных цифровых технологий.


По словам руководителей компании доктора Роланда Флека и Петера Оттманна, это стало историческим событием в жизни компании: «Наш цифровой офис позволит управлять тремя основными направлениями деятельности: создавать мощную производственную инфраструктуру, переводить в цифровой формат внутренние корпоративные процессы и развивать новые цифровые модели выставочного бизнеса».

Ключевая характеристика новой системы – в нее вовлечена вся компания и ее производственные процессы. Именно по этой причине Digital Office является не только главным местом сбора и обработки информации, но и центром управления, – говорит Петер Оттман.

Digital Office, как главный драйвер цифровых преобразований, тесно связан с внешними партнерами в вопросах проведения исследований и внедрения в практику перспективных проектов и методов работы. «В Нюрнберге есть огромное количество предприятий, готовый предложить уникальные технологии, и наша задача – определить лучшие из них, нужные именно нам, а далее – максимально эффективно их использовать для развития собственных бизнес-процессов», – сообщил Роланд Флек.

Эксперты всех высокотехнологичных выставок в Нюрнберге, начиная с ведущей европейской выставки информационной безопасности it—sa, и заканчивая крупнейшим в мире смотром встраиваемых компьютерных систем embedded world, единодушно приветствуют создание Digital Office. Цифровые преобразования – вестник коренного изменения компании, и это только начало, — уверены они.
В то же время решение стратегических задач, таких, как перестройка работы предприятия на основе масштабного использования компьютерных технологий и внедрение новых бизнес-моделей, выходит за рамки компетенции созданного подразделения, призванного решать тактические задачи.

«NürnbergMesse сделал только первый шаг в реализации своей стратегии по переходу на цифровые технологии в различных направлениях деятельности» – говорит доктор Мартин Кэссубек, руководитель Департамента стратегического и корпоративного развития. Главная задача Digital Office – объединить профессионалов, связанных с цифровыми преобразованиями: специалистов, обслуживающих компьютерную технику и разрабатывающих программное обеспечение, экспертов во области информационной безопасности, инновационного управления и жизнеобеспечения объектов инфраструктуры, а далее – определить лучшие бизнес-модели и использовать их на практике.

Сотрудничество с Технопарком ZOLHOFF

Digital Office начнет работу на территории технопарка ZOLLHOF в историческом центре Нюрнберга. Именно на этой площадке собраны лучшие силы нового поколения инженеров и программистов, здесь запускают стартапы, создают новые бизнес-модели и программные продукты. NürnbergMesse хочет активно включиться в эту деятельность. Совместная работа с ZOLLHOF стартует в январе 2018.

«Мы хотим вместе развивать новые идеи, призванные сделать более эффективной работу экспонентов и посетителей на наших выставках» – говорит Мартин Кэссубек. Компании-резиденты ZOLLHOF также извлекут для себя выгоду: они смогут работать с организатором выставок и его клиентами, чтобы на практике проверить и протестировать свои разработки.

«Наше сотрудничество с NürnbergMesse дает новые стимулы и возможности небольшим фирмам: масштаб деятельности NürnbergMesse позволит им проводить исследования любого уровня сложности и, в итоге, понять, насколько их разработки нужны промышленности и действительно ли они носят инновационный характер», – сообщил генеральный директор ZOLLHOF Беньямин Бауэр.

Цифровые технологии — на службе человека

Специализированные выставки, аккумулирующие передовой опыт, идеи и разработки были и остаются главной площадкой внедрения цифровых технологий – именно на выставках они выходят в свет и получают путевку в жизнь. Так, участники выставок NürnbergMesse, не выходя из дома, могут использовать программу-конфигуратор стенда для проектирования экспозиции, и тут же заказать все виды работ и услуг профильным компаниям. Приложение «MyLocation» позволяет гостям быстро ориентироваться на выставочной площадке, находить путь к нужному стенду. В приложениях для компьютеров и смартфонов используются услуги мобильной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности, другие новшества.

 NürnbergMesse — как платформа новой реальности

Многие выставки, организованные NürnbergMesse, считаются идеальным местом для обсуждения проблем и перспектив развития цифровых технологий с участием ведущих мировых ученых и экспертов.
Достаточно вспомнить конференцию «Net.Law.S – Konferenz für Recht, Gesellschaft undIndustrie», имеющую дело с юридическими вопросами в мире цифровых технологий (20 — 21 февраля 2018).
Важнейшие этические и юридические проблемы мобильной связи и телемедицины обсуждаются на конференции Industrie 4.0, Smart Mobility and E-Health.
Выставка MT-CONNECT (11 — 12 апреля 2018) представляет применение цифровых технологий в медицине, к примеру, «умные часы», которые контролируют жизненные параметры и функциональный тонус сердца человека, мгновенно сообщая о нерегулярном сердцебиении и других нарушениях.
Но самыми известными в отрасли стали два специализированных мероприятия: ведущая европейская выставка и конгресс кибербезопасности it-sa (9 — 11 октября 2018) и крупнейшая в мире выставка и конференция встроенных компьютерных технологий embedded world (27 февраля — 1 марта 2018).
В целом же, цифровые технологии представлены в экспозиции более чем 170 мероприятий в Германии и за рубежом, организатором которых выступает NürnbergMesseGroup.

Практика показывает, что появление передовых технологий всегда генерирует новые выставки и конгрессы: «Цифровые технологии прогрессируют так быстро, что у предпринимателей, экономистов и общественных деятелей постоянно растет потребность в появлении новых площадок обсуждения, – говорит Роланд Флек, – и мы, понимая это, постоянно совершенствуем форматы наших мероприятий, чтобы уже сегодня они отвечали требованиям завтрашнего дня».


Источник: ООО «Профессиональные выставки»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020

IBTM World 2020 the international event industry exhibition will be held online

IBTM Events has announced that IBTM World 2020 international event industry exhibition will transition to being a virtual and to take place online from 8 – 10 December 2020.

24 September 2020IBTM World 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback