Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Annual reporting meeting of members of the National Congress Bureau at the site of the Eurasian Event Forum EFEA 2020

27 January 2020EFEA 2020

На площадке IX Евразийского Ивент Форума EFEA (г. Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5, КЦ «ПетроКонгресс») прошло Общее собрание членов Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», на котором состоялось подведение итогов работы Ассоциации за 2019 год и обсуждение ряда организационных вопросов.

Вниманию участников собрания были представлены основные показатели по результатам деятельности Ассоциации, отчет по реализованным проектам и основные направления работы на 2020 год.

obschee-sobranie-chlenov-assotsiatsii-natsionalnoe-kongress-bjuro-na-ivent-forum-efea-2020

В повестку Общего собрания также вошли отчетные выступления руководителей отраслевых секций НКБ, на которых представители бизнес-направлений Маркетинг территорий, Менеджмент мероприятий, Сервис и услуги, Материально-техническая база (Площадки) и DMC (Destination Management Company) поделились текущими результатами и планами по реализации сотрудничества в рамках секций.

На площадке Общего собрания Национальное конгресс-бюро подписало соглашение о сотрудничестве с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ). Одним из ключевых направлений в рамках подписанного соглашения станет разработка и реализация концепции развития отрасли делового и событийного туризма страны (включая развитие инфраструктуры) и взаимодействие при выработке совместных решений по ее совершенствованию.

Важным шагом по реализации межрегионального сотрудничества стало подписание трёхстороннего соглашения по обеспечению взаимной консультационной, организационной, информационно-аналитической и методологической поддержки между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Конгрессно-выставочное бюро», Автономной некоммерческой организацией по содействию социально-экономическому развитию Черноморского побережья «Черноморское Конвеншн Бюро» и Некоммерческим партнерством «Маркетинговый центр «Конгресс-бюро г. Екатеринбурга». В числе 2 прочих инициатив в рамках соглашения планируется разработка единого межрегионального коммерческого предложения продукта, на основе региональных MICE продуктов.

Партнером по организации и проведению Общего собрания Национального конгресс-бюро выступил Конгрессный центр «ПетроКонгресс».

Вечером в ресторане «Северный модерн» состоялись Вторые интеллектуальные игры Национального конгресс-бюро, в которых приняли участие команды из представителей компаний — членов Национального конгресс-бюро и участников Евразийского Ивент Форума EFEA. По уже сложившейся традиции тематикой вопросов стали индустрия встреч и история Петербурга. Но в этом году игроки должны были продемонстрировать находчивость также в вопросах, которые касались уникальных региональных особенностей из Событийных паспортов регионов, работа над которыми ведется НКБ. Интеллектуальным партнером игр выступил Event LIVE — деловой портал для профессионалов ивент индустрии.

По словам директора Национального конгресс-бюро Алексея Калачева, встречи ведущих профессионалов ивент индустрии на мероприятиях НКБ позволяют говорить о создании настоящей экосистемы внутри отрасли, о создании эффективных межрегиональных команд, которые на площадке Ассоциации выстраивают сотрудничество и планируют совместные инициативы. Итоги деятельности НКБ в текущем году, проекты и планы на будущее – в большой степени это совместный результат сотрудничества с нашими членами и партнерами, нацеленный на достижение общих целей по развитию отрасли и завоевание ведущих позиций на мировом событийном рынке.


Источник текста и фото: Национальное конгресс-бюро. 

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

РЭЦ подвёл итоги своей выставочной деятельности в 2021 году

На пресс-завтраке Российского экспортного центра, состоявшемся 22 декабря,  были озвучены интересные данные, касающиеся его выставочной деятельности в 2021 году.

23 December 2021Expo Dubai 2020<

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<

IBTM World 2020 the international event industry exhibition will be held online

IBTM Events has announced that IBTM World 2020 international event industry exhibition will transition to being a virtual and to take place online from 8 – 10 December 2020.

24 September 2020IBTM World 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback