Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Оффлайн возвращается!

05 June 2020Red Square 2020

Борьба с распространением печально знаменитого коронавируса в глобальном масштабе поставила конгрессно-выставочную отрасль на вынужденную паузу. Однако, с приходом лета, начинает поступать обнадёживающая информация для индустрии. Есть примеры возвращения оффлайна и в России.

С 6 по 8 июня в Москве планируется проведение ежегодного книжного фестиваля «Красная площадь». Фестиваль проходит на открытом воздухе, но, безусловно, приняты меры безопасности, разработанные организаторами совместно с Роспотребнадзором. 

 

red-square-fest

 

Проход будет осуществляться по предварительной регистрации, планировать день и время посещения фестиваля придётся заранее. Действует ограничение на количество гостей Фестиваля: не более 6000 человек в день. На фестиваль не смогут прийти люди младше 7 и старше 65 лет. Регистрационные QR-коды будут проверяться у рамок безопасности на входе. Кроме того, на входе будут установлены тепловизоры, будет проводиться дезинфекция площадок фестиваля и соблюдение социальной дистанции. 

Это будет самый камерный фестиваль за всю его небольшую историю – всего лишь три дня, с 12.00 до 22.00, — пишут организаторы на официальном сайте фестиваля. — Но, возможно, самый важный. Он станет мощной поддержкой для всех ценителей литературы и для книжного сообщества, значительно пострадавшего от кризиса, случившегося из-за пандемии. Как сказал нам писатель Виктор Ерофеев: «Свободное русское слово сильнее любого вируса».

К сожалению, полной уверенности, что фестиваль не отменят в последний момент,  нет.

Не менее интересен кейс по проведению ярмарки в помещении экспоцентра. В Самаре, выставочная компания «Экспо-Волга» на одноимённой площадке с 10 июня проводит ярмарку «Самарский продукт», поддержанную Губернатором и Министерством промышленности и торговли Самарской области. 

 

yarmarka-samarsky-product-2020

 

По словам организаторов, это мероприятие вызвало живой отклик участников и энтузиазм у команды, которая осуществляет подготовку. Начинает работать отложенный спрос, который прогнозировали эксперты, в том числе в эфире нашего проекта «Мнения лидеров event-индустрии». Кроме того, люди всё чаще начинают тяготиться «самоизоляцией».

От всей души желаем удачи этим проектам!


Текст: Expomap, по материалам официальных сайтов событий
Фото: официальный сайт фестиваля «Красная площадь»

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 January 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 January 2024EFEA 2024<

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 December 2023EFEA 2024<

Форум «Мой бизнес. 100% ПОДМОСКОВЬЕ» дебютирует в Москве через неделю

Мероприятие предоставит возможность посетителям ознакомиться с подмосковным бизнесом, отечественными товарами по выгодным ценам, а предпринимателям бесплатно выставить свои товары и услуги в популярном ТЦ.

16 November 2023Мой бизнес. 100% Подмосковье 2023<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback