Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Oranienbaum Maritime Festival 2019: program and goals

15 August 2019Ораниенбаумский морской фестиваль 2019

В последние выходные августа (24 и 25 августа) в акватории Финского залива в окрестностях г. Ломоносов на набережной Сидоровского канала пройдет международный IX Ораниенбаумский морской фестиваль 2019 .

Шоу парусных кораблей на Сидоровском канале, соревнование по финской ходьбе «Морская миля», выставки судомоделистов, яркое и шумное шоу морских каскадёров «Абордаж», авиамодельное шоу в воздухе, стендовые выставки туристических и экологических организаций, тест-драйвы катеров и лодок, пленэр художников-акварелистов, показ мод, дог-шоу “Солёный пёс”, летние кафе и аттракционы и многое другое.

oranienbaumskij-morskoj-festival-2019-lomonosov-programma-i-tseli


Цели Фестиваля

  • развитие яхтенного и водно-моторного спорта в Санкт-Петербурге;
  • пропаганда активного и здорового образа жизни среди горожан;
  • развитие южного побережья Финского залива как рекреационной зоны Санкт-Петербурга;
  • развитие туристического потенциала г. Ломоносов и Санкт-Петербурга в целом;
  • привлечение внимания к экологическим проблемам региона;
  • позиционирование города Ломоносов (Ораниенбаум), как приморского города.

В прошлом году морской фестиваль завоевал гран-при всероссийского конкурса «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее туристическое событие страны в области спорта» и вошёл в национальный календарь событий. В этом году Фестиваль представит зрителям уникальную концертную площадку – борт парусника «Надежда». В 19.00 в лучах вечернего солнца прямо с палубы шхуны известный петербургский композитор-пианист Сергей Осколков даст единственный в своём роде концерт фортепьянной музыки «Осколки моря». Концерт будет сопровождаться видеорядом на парусах шхуны.

Спорт на ОМФ 2019

Представлена крупнейшая регата Северо-Западного региона России - «Orange Race» среди парусных яхт и катамаранов на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова. Соревнования собирают до сотни экипажей яхтсменов, проходит детская межклубная гонка на швертботах, показательные выступлениями SUP-серфингистов.

Творчество на ОМФ 2019

Дневная концертная программа «Акватория искусств» в режиме нон-стоп и в стиле фьюжн, объединяющая исполнителей всевозможных жанров: рок, джаз, поп и народное творчество. Единым критерием отбора репертуара исполнителей является тема моря. Ожидается приезд и выступление популярной музыкальной группы из Финляндии «Парни с южного склона».

24 августа в рамках фестиваля состоится Фантазийный конкурс «ORANGE SEA FULL FASHION LOOK» (полный модный образ).

Это уже не первый опыт организаторов по совмещению спортивного направления с модными показами. Бывали на омфест показы спортивной яхтенной одежды от Bergans и коллекции от дизайнеров Санкт-Петербурга. Однако Полный модный образ мы увидим впервые. В нем примут участие команды, состоящие из профессионалов индустрии моды: стилистов, визажистов, парикмахеров, модельеров, моделей

Деловая часть на ОМФ 2019

В рамках работы фестиваля состоится традиционный международный деловой семинар. Предварительная тема в этом году: «Когда придут БОЛЬШИЕ ПАРУСА».

Для желающих продлить свой отпуск и подольше пообщаться с яхтсменами предоставляется возможность поселиться в палаточном городке спортсменов, приняв участие в проекте «Ночёвка».


Источник текста и фото: Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

Начался приём проектов на участие в 11-й премии «Событие Года»

Приём заявок продлится до 7 февраля 2023 года.

16 November 2022

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 February 2022MITT 2022<

Более 30 номинаций ждёт участников премии «Событие года»

Приём заявок на Х ежегодную национальную премию событийной индустрии «Событие года» осуществялется до 16 февраля.

18 January 2022Событие года 2022<

Начинается голосование за номинантов Национальной Премии «Медиа-Менеджер 2021»

Завершился приём заявок на соискание национальной премии «Медиа-Менеджер России» и состоялось заседание совета отраслевых ассоциаций — I этап голосования.

11 June 2021Медиа-Менеджер России 2021<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback