Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Осенний марафон международных выставок 2010 года

15 September 2010

Традиционно в сентябре возьмут старт международные выставки в Азербайджане. Этой осенью компания Iteca Caspian и ее партнер Британская компания ITE Group Plc запланировали проведение выставочных проектов, охватывающих 12 тематик. Этот сезон станет особенным для выставочной индустрии, прежде всего потому, что все выставки в столице пройдут в новом выставочном комплексе Баку Экспо Центре, отвечающем всем современным требованиям. Проведение выставок в новом выставочном комплексе придает новый импульс для развития и особенного подхода в проведении и организации событий. Залогом успеха будущих выставок, является также и то, что все осенние выставки проходят при поддержке государственных структур.
 Сезон откроют региональные выставки. Продолжая программу развития выставочного сектора в регионах, компания Iteca Caspian с 21 по 23 сентября выступит организатором в городе Гяндже 3-й Азербайджанской Региональной Выставки «Инфраструктура Гянджи». Выставка пройдет при поддержке Министерства Экономического Развития Азербайджанской Республики, Исполнительной власти г. Гянджи, Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики и Ассоциации Предпринимателей Гянджи. Основной акцент будет сделан на продукцию и услуги сельскохозяйственного сектора, пищевой промышленности, строительства, а также банковской сферы. В рамках выставки пройдет презентация продукции новых заводов, которые только начинают свою производственную деятельность в Азербайджане.
Почти одновременно начнут работу и столичные выставки. Календарь выставок в Баку откроет ежегодная Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение» BIHE, которая пройдет с 22 по 24 сентября при активной поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики, Стоматологической Ассоциации Азербайджана и Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики. В выставке ожидается участие свыше 100 компаний из 15 стран. Среди дебютантов BIHE - Баварский Национальный Стенд, участие которого организовано при поддержке Баварского Министерства экономики, транспорта и технологий. Немецкие компании представят современное медицинское оборудование, средства для дезинфекций. Богатый ассортимент лекарственных изделий представят крупные фармацевтические компании из Беларуси, России, Украины и других стран.
 Параллельно с BIHE состоится 5-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Стоматология», которая представит стоматологическое оборудование, расходные материалы и многое другое. На территории выставки в режиме реального времени будут проведены мини-операции. Кроме того, в рамках выставки «Стоматология» при поддержке Стоматологической Ассоциации Азербайджана состоится 16-я Международная Научно-Практическая Конференция «Актуальные проблемы стоматологии в свете мировых достижений», которая станет центральным событием в области стоматологии в этом году. В конференции будут зачитаны доклады как местных, так и зарубежных специалистов.
Еще один проект 4-я Азербайджанская Международная Выставка «Красота и Эстетическая Медицина» состоится в те же даты - с 22 по 24 сентября. Участники выставки Beauty Azerbaijan и в этом году активно проведут презентации лечебной косметики от ведущих производителей из Европы, тренинги и мастер-классы по правильному использованию косметических средств и по мезотерапии. Кроме того, впервые в рамках выставки будет проведена конференция по эстетической медицине, основной темой которой станут процедуры по уходу за кожей.
 Одно из крупных в регионе мероприятий в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи - 4-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование и Карьера» будет проходить в Баку с 7 по 9 октября при поддержке Министерства Образования Азербайджанской Республики и Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики. Более 90 учебных заведений и организаций из Азербайджана, Австрии, Венгрии, Греции, Испании, Канады, Латвии, ОАЭ, России, Турции, США и других стран продемонстрируют свой потенциал на выставке этого года. Отличительной особенностью выставки станет активное участие национальных образовательных структур, университетов, колледжей. Так, впервые в этом году в выставке примет участие национальная турецкая группа университетов, которая включает 14 учебных заведений, среди которых Экономический Университет Измира, Стамбульский Университет Кулинарии, Академия Искусств и другие престижные ВУЗы Турецкой Республики. Корейский национальный павильон включит свыше 10 корейских университетов, приоритетным направлением которых является сфера ИКТ и инженерия. Спонсором регистрации выставки 2010 года станет компания “Study in Korea”. Группу российский ВУЗов представит стенд компании, которая является официальным представителем 30 российских учебных заведений, среди которых известные университеты Москвы и Санкт-Петербурга. Престижное образование в Великобритании на выставке будет представлено 8 университетами и школами Лондона, Эссекса, Нотингхема, Саффолка и др. На фоне реализации государственной программы по развитию туризма в Азербайджане и нехваткой кадров в данной области, особенно актуальным станет предложение представленных на выставке специализированных школ по отельному менеджменту и туризму из Швейцарии. Образование в Азербайджане будет представлено государственными и частными Вузами из столицы и регионов. В секторе «Карьера» примут участие потенциальные работодатели, кадровые агентства и тренинговые компании. Программу выставки будут сопровождать семинары и мастер-классы по построению карьеры для студентов и молодых специалистов.
 Продолжит эстафету выставок крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах международная строительная выставка BakuBuild, которая пройдет в традиционные для себя сроки - с 20 по 23 октября. Выставка BakuBuild поддерживается Министерством по Чрезвычайным Ситуациям АР, Государственным Комитетом по градостроительству и архитектуре АР, Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики, а также Союзом Архитекторов АР. В этом году выставка ожидает свыше 250 компаний из 15 стран, которые займут два павильона комплекса, а также открытую площадку. Традиционно в выставке примут участие национальные стенды Германии, Италии, национальные группы из Финляндии и Ирана. О своем желании участвовать в выставке заявили национальные группы Литвы и Украины. Когорта местных строительных компаний составит 30% от общего числа участников. BakuBuild и в этом году продемонстрирует богатый ассортимент строительного оборудования, отделочных материалов, сантехники, а также дорожно-строительную технику. Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа, включая семинары и презентации. В рамках выставки состоится круглый стол, посвященный инновационным технологиям и планированию градостроительства и расширения границ города Баку.
Впервые совместно с BakuBuild состоится выставка Aqua-Term Baku - Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и технологии по охране окружающей среды». Британская компания ITE Group plc, лидер выставочного бизнеса на новых и развивающихся рынках, приобрела итальянскую компанию Fin-mark Srl., которая в свою очередь является организатором выставок, одна из которых Aqua-Term - известный выставочный бренд в сфере отопления, вентиляции, кондиционирования, сантехники и водообеспечения – HVAC. На протяжении уже нескольких лет экспозиция HVAC являлась сектором строительной выставки BakuBuild, в этом же году выставка Aqua-Term Baku состоится как отдельный проект и соберет на своей площадке более 50 компаний из 12 стран, таких как Азербайджан, Германия, Дания, Иран, Италия, Турция, Швейцария и другие.
На одной площадке со строительной выставкой расположится 8-я Каспийская Международная Выставка Мебели, Интерьера и Дизайна Caspian MebelExpo, которая представит интерьер и дизайн внутренних помещений, обои, домашний текстиль, осветительные приборы, зеркала, хрусталь и т.д.
 Одно из главных событий в сфере ИКТ - 16-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии» BakuTel состоится 23-26 ноября при активной поддержке Министерства Телекоммуникаций и Информационных Технологий Азербайджанской Республики. В выставке примут участие свыше 100 компаний из 15 стран мира. Учитывая заинтересованность зарубежных стран в продвижении своей продукции на азербайджанский рынок, в этом году в BakuTel планируется участие национальных стендов Кореи, а также дебют таких стран как Беларусь, Литва и Польша. В связи с Годом Экологии в Азербайджане специальной темой выставки станет «ИКТ и глобальное изменение климата». Этой же теме будет посвящена конференция ИКТ, которая состоится во второй выставочный день - 24 ноября. Данная конференция ежегодно сопровождает работу выставки и проходит при организации Министерством Телекоммуникаций и Информационных Технологий Азербайджанской Республики. С докладами на конференции выступят специалисты ведущих международных и местных ИКТ и телекоммуникационных компаний. Генеральным спонсором выставки в этом году является компания Huawei Technologies.
 Параллельно с BakuTel пройдет 3-я Каспийская Международная Выставка «Охрана, Безопасность и Средства Спасения» CIPS. Выставка этого года будет отличаться новейшими разработками в сфере производства высокоинтеллектуальных средств защиты. Так, участниками выставки станут производители систем безопасности, сигнализации, разработчики и производители СОД (средств ограничения доступа), взрывозащитного пожарного оборудования для систем пожарной и охранопожарной сигнализации и многие другие. В рамках выставки планируется проведение презентаций и семинаров. Выставка состоится с 24 по 26 ноября.
Как уже было отмечено выше, все выставки будут проведены в Баку Экспо Центре и вход на выставки остается бесплатный. Всем желающим посетить выставки предлагаются комфортабельные автобусы, которые бесплатно будут осуществлять доставку посетителей на выставки и обратно.


 

 

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback