Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Осенний выставочный сезон Международных выставок в Азербайджане

17 August 2009

Осенний выставочный сезон выставок в Азербайджане возьмет свой старт 10 сентября. В этом сезоне организаторы компания Iteca Caspian и ее партнер Британская компания ITE Group PLC проведут международные выставки, которые охватят 10 тематик. Три выставки – BIHE, BakuBuild, BakuTel отметят в этом году пятнадцатилетний юбилей, а одна станет дебютом для всего региона. Выставки пройдут в Спортивно-Выставочном Комплексе имени Гейдара Алиева при поддержке государственных структур.

 

3-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование и Карьера» Education and Career проведет свою работу в преддверии начала учебного года – 10-12 сентября. Активную поддержку проекту оказывает Министерство Образования Азербайджана. Выставка соберет на одной площадке ведущие учебные заведения всего мира, а также представит компании, заинтересованных в поиске кадров. Среди участников выставки организации из Швейцарии, США, Германии, Турции, Италии, Греции, России и других стран, которые представят коммерческие образовательные учреждения. Государственные ВУЗЫ представит Азербайджан, Белоруссия и Татарстан. Впервые в этом году в выставке примет участие Министерство Молодежи и Спорта Азербайджана, которые будут представлять неправительственные молодежные организации и движения. В течение трех дней на территории выставки будут проходить презентации различных образовательных программ, тренингов, курсов, а также представлены системы обмена студентов. Таким образом, выставка предоставит молодёжи полную информацию о программах культурного обмена, возможностях учиться и работать в Азербайджане и за рубежом.

 

Первый Юбилей отметит 15-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение» BIHE, которая пройдет с 13 по 15 октября при поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики. Юбилейный BIHE и в этом году продемонстрирует последние достижения азербайджанской и мировой медицины. Ожидается участие свыше 90 компаний из 18 стран мира. 50% участников составят иностранные компании. В этом году широкую экспозицию выставочной площади составит лабораторное и диагностическое оборудование. Впервые в этом году в BIHE внедрен сектор «оздоровительный туризм», в котором будут представлены лечебные здравницы и курорты. Наряду с индивидуальными участниками выставка также представит Национальный стенд Ирана.

 

В эти же даты состоится 4-я Азербайджанская Международная Выставка «Стоматология» Stomatology Azerbaijan, которая представит широкий ассортимент средств гигиены полости рта, стоматологического оборудования и расходного материала. Традиционно проведение выставки поддерживается Азербайджанской Стоматологической Ассоциацией. В этом году часть экспозиции выставки составят новинки стоматологической индустрии, с презентацией которых международные компании выступят на стендах местных партнеров.

 

«От здоровья - к красоте, через красоту - к здоровью» станет лозунгом 3-й Азербайджанской Международной Выставки «Красота и Эстетическая Медицина» Beauty Azerbaijan. Выставка пройдет с 13 по 15 октября. Компании из Азербайджана, России, США и других стран представят профессиональную косметику, солярии, косметику для загара, оборудование для спа-салонов, эстетических клиник и салонов красоты, оборудование для коррекции фигуры, профессиональную линию для ногтевого сервиса и гелевого моделирования ногтей, одноразовую продукцию для салонов, медицинских учреждений и отелей, профессиональную линию для ухода за кожей для профессиональных косметологов, продукцию по уходу за кожей, массажные масла и т.д. Впервые в этом году на выставке будет представлена продукция единственной компании-производителя фито и лечебных чаев в Азербайджане. Потребитель сможет ознакомиться с представляемой продукцией в действии во время мастер – классов и показательных выступлений. Таким образом, Beauty Azerbaijan представит достижения, новшества, модные тенденции рынка красоты и создаст уникальную возможность для местных производителей представить продукцию собственного производства профессионалам индустрии и конечным потребителям, а также продемонстрировать в качестве дистрибьюторов  новые образцы от мировых производителей.

 

Дебютом этого сезона станет Фестиваль «BabyTime. Время Материнства и Детства – единственное мероприятие международного уровня в регионе, направленное на конечного потребителя товаров и услуг для будущих и молодых родителей, у которых есть дети от нуля до школьного возраста. Фестиваль BabyTime приурочено к "Году ребенка", объявленного в 2009 году в Азербайджане Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и является социальным проектом компании Iteca Сaspian, проходящий при поддержке Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики. К участию в выставке, на бесплатной основе, будут привлечены структуры, реализующие различные социальные программы по оказанию помощи населению, проведению благотворительных акций и т.д. Ожидается активное участие в выставке различных гуманитарных организаций, медицинских учреждений, благотворительных фондов, специальных обществ и других некоммерческих организаций. Приоритетными задачами в организации фестиваля являются информирование население о вышеуказанных структурах, активно работающих в Азербайджане, об их возможностях, о системе обращения населения к ним за помощью. Главной целью проведения  связаны с привлечением населения страны к сотрудничеству с этими организациями и фондами, предоставлением возможности быть причастными к акциям благотворительности и милосердия. Кроме того, выставка представит всю номенклатуру товаров для детей и их родителей, а также  подготовит зону развлечения, представляющую собой детскую игровую площадку. Организаторы надеются, что BabyTime – станет настоящим праздником детства!

 

«Каспийская Строительная Неделя» - так по праву можно назвать одну из самых масштабных выставок региона - BakuBuild. Выставка в этом году в числе юбиляров, празднующих свое 15-летие. На протяжении этих лет выставка приняла свыше 1600 компаний из 26 стран и все эти годы являлась центром строительной индустрии в регионе, местом презентаций, имиджевым событием встреч специалистов и платформой для заключения новых контрактов. Выставка пройдет в трех павильонах Спортивно-Выставочного комплекса имени Гейдара Алиева, а также на открытых площадках, прилегающих к комплексу, где будет выставлена строительная техника. В этом году выставка примет свыше 250 компаний из 25 стран. Впервые с экспозицией примут участие компании из Индонезии и Румынии. Около 30% участников составят компании, которые впервые выходят на рынок страны. Национальные стенды на выставке представит Финляндия, Германия, Беларусь, Иран и Литва. BakuBuild представит богатый ассортимент сантехники, отделочных материалов и строительного оборудования. Активно на выставке в этом году будет представлен сектор «Heat and Vent»-Отопление и Вентиляция, в рамках которого будут демонстрироваться известные бренды, а также новейшие технологии по установлению систем вентилирования и отопления, водоснабжения и водоочистки. Выставка состоится с 21 по 24 октября.

 

Совместно с BakuBuild состоится Международная Выставка «Мебель, Интерьер и Дизайн» CaspianMebel Expo. Экспозиция выставки представит мебель для офисов, банков, кухни, ванных комнат, обои, гобелены, ковры, светильники, зеркала, предметы интерьера и аксессуары, шторы, занавеси, жалюзи, матрацы и постельные принадлежности, декоративные ткани, домашний текстиль и т.д. Выставка, которая будет проводиться уже в седьмой раз, поможет в выборе мебели, а совместное проведение проектов значительно сэкономит время посетителей, желающих после ремонта оформить внутренний интерьер, обставить квартиру, офис.

 

Еще один юбилей отпразднует Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии», которая состоится при активной поддержке Министерства Телекоммуникаций и Информационных Технологий с 4 по 7 ноября. В выставке ожидается участие свыше 100 компаний из 15 стран мира. Наряду с постоянными участниками выставки, среди которых мобильные операторы Азербайджана – Azercell, Azerfon, Bakcell, телекоммуникационные компании – Aztelecom, BTRIB, Delta Telecom, Iskratel, Microsoft, Ultra Computers, Qafqaz Electronics, Sinam и других в выставке примут участие и новые компании среди которых- Caspian Navtel (Азербайджан), Idrak (Азербайджан), IT Solution (Азербайджан), Pirelli Broad Band Solution (Италия), OzKabel (Узбекистан). Традиционно в выставке участвует группа корейских компаний. В соответствии с распоряжением президента Азербайджана «О создании в Азербайджане космической промышленности и выведении на орбиту телекоммуникационных спутников», от 4 ноября 2008 года активно велась работа по созданию макета спутника, проводился тендер на  создание первого искусственного спутника связи AzerSat. Запуск спутника запланирован на декабрь 2011 года. С этим связано дебютное участие в BakuTel 2009 крупных компаний, представляющих оборудование для спутников и их обслуживания, например таких как «MEASAT» (Малайзия). В целом выставка традиционно представит новинки в телекоммуникационной отрасли. За 15 лет активной работы в выставке приняли участие свыше 1500 компаний из 25 стран мира. BakuTel завоевала лидирующие позиции в Каспийском регионе и стала традиционным местом встречи профессионалов из области информационных и коммуникационных технологий, привлекающее большое количество посетителей.

 

Совместно с BakuTel пройдет 2-я Каспийская Международная Выставка «Охрана, Безопасность и Средства Спасения». CIPS -2009 станет не только местом демонстрации достижений в развитии средств спасения, пожарной безопасности, защиты компьютеров, но и центром обмена информации, формирования идей и поиска возможностей по объединению усилий в целях противодействия различным угрозам жизни и производства.  Посетители и экспоненты смогут ознакомиться с техническими характеристиками специальных  транспортных средств, системами противодействия промышленному шпионажу, связи и оповещения, сигнализация проникновения, системы охранного телевидения и наблюдения, а также будут иметь все возможности для  установления  взаимовыгодных контактов.

 

В условиях мирового финансово-экономического кризиса выставки приобретают особое значение. Являясь уникальным инструментом маркетинга, выставки при сравнительно минимальных затратах, позволяют демонстрировать товары и услуги большому количеству потребителей, представляют возможность сбора и обмена информацией индустрии, а также, что ни маловажно, являются отличной возможностью демонстрации присутствия и стабильности компании на рынке. Кроме того, выставки помогают выявлять новые ниши для сотрудничества, что, несомненно, в нынешней критической ситуации дает большие шансы на создание нового бизнеса, освоение нового рынка, что в конечном итоге, помогает сделать компанию неуязвимой для последствий резкого спада экономики.

 

 Источник: пресс-служба компании Iteca Caspian


Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback