Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015»: все ближе, все актуальнее!

22 April 2015
1–2 июня журнал «ПЛАС» проводит в Москве 6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015». В ключевых темах мероприятия, посвященного анализу современного состояния и перспектив развития платежной индустрии в России и других странах мира, найдут отражение изменившиеся геополитические реалии, новая экономическая и финансовая ситуация.
Особое внимание планируется уделить следующим резонансным темам:
· Роль и место в экосистеме НСПК банков и других участников рынка, включая международные и российские платежные системы;
· Новые подходы к реализации расчетных сервисов в эпоху перемен – роль SWIFT, а также ее национальных и макрорегиональных аналогов;
· Усиление роли платежей с использованием мобильных устройств в розничном финансовом обслуживании населения;
· Современный взгляд на Bitcoin и другие криптовалюты, анализ перспектив и рисков их широкого использования в мире;
· Исламские финансы в разрезе соотношения мирового опыта и российских реалий
В ходе мероприятия также будут рассмотрены основные проблемы и задачи, стоящие перед российским банковским бизнесом; сегодняшние приоритеты банкинга – рационализация расходов, дальнейшее развитие модели работы банка, подготовка стратегии на ближайшие годы с учетом новой экономической реальности; знаковые инфраструктурные проекты, включая НСПК, ГИС ГМП и др., и их влияние на российский платежный бизнес; оценка и перспективы digital banking; совершенствование коммуникаций с клиентом; модернизация имеющейся инфраструктуры; оплата общественного транспорта и иные перспективные проекты.
В ходе конференции и круглых столов выступят признанные эксперты международного уровня, которые поделятся собственным опытом, осветят результаты реализации проектов ведущих участников рынка, текущую проблематику и перспективы дальнейшего развития индустрии.
В числе спикеров, за последнее время подтвердивших свое участие в форуме: Сергей Меднов – член правления Банка Москвы; Александр Сотников – начальник Главного управления развития цифровых банковских технологий, Национальный банк Республики Беларусь; Вячеслав Семенихин – управляющий директор, руководитель направления интернет продаж Уральского банка реконструкции и развития; Максим Патрин – вице-президент Банка Москвы;  Алма Обаева – председатель правления НП «Национальный платежный совет»; Карл Сумманен – вице-президент ВТБ; Антон Шишковский – ИТ-директор, MFM Solutions; Елена Гафарова – вице-президент Платежной системы CONTACT.
Участники рынка не случайно включили Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи» в свои деловые календари как мероприятие, играющее для них сразу несколько ключевых ролей:
· Форум стал единой площадкой для обмена мнениями и налаживания бизнес-контактов среди всех игроков рынка: банков и банковских ассоциаций, регуляторов, платежных систем, операторов мобильной связи, ритейлеров, вендоров и пр.
· Удачное сочетание конференции и выставки в стенах столичного Форум Холла позволяет участникам мероприятия приобщиться к самым современным технологиям платежной индустрии и банкинга и быть в курсе последних достижений в этой области. Участники мероприятия получают редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов представленных на Форуме структур, узнав, каким образом данные инновации можно интегрировать в свой бизнес наиболее эффективным образом.
· Расширяющееся с каждым годом присутствие экспертов российского и мирового рынка позволяет напрямую познакомиться с их мнением по тому или иному актуальному вопросу и получить возможность воспользоваться накопленной статистической и аналитической информацией.
Мероприятие продолжает увеличивать свою популярность среди участников рынка. По оценкам организаторов, 6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» посетят в общей сложности более 1200 специалистов.
Учитывая широкую поддержку, которую получил проведенный в 2014 году 5-й ПЛАС-Форум со стороны Банка России, Министерства финансов РФ и Европейского центрального банка, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального казначейства, а также ведущих российских и зарубежных системообразующих банков, есть все основания ожидать, что Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015»  традиционно станет знаковым событием для всех представителей отрасли.
Недавно свое участие в мероприятии подтвердила компания TSYS, которая выступит  Главным спонсором ПЛАС-Форума.
За последнее время свой статус информационных партнеров мероприятия подтвердили следующие СМИ: порталы Beznal.pro, ID Expert, PRNews, RBCard, журналы Storage News, «Банковское обозрение» и «Национальный Банковский Журнал».
Ассоциированными партнерами 6-го Международного ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» стали Некоммерческое партнерство «Национальный платежный совет» (НП «НПС»), Ассоциация белорусских банков, Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, Ассоциация стратегического аутсорсинга «Астра».
Параллельно с конференцией оба дня Форума будет работать представительная ежегодная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которые предоставят информацию об успешных проектах и своих планах на ближайшее будущее.
Приглашаем спикеров и вендоров к участию в мероприятии!

Определились темы форума «Вся банковская автоматизация 2016»

Несмотря на то, что Форум пройдет только осенью, ранней регистрацией воспользовались уже 300 делегатов

06 July 2016

Решения для финансовой сферы представят на форуме «Вся банковская автоматизация»

Началась активная подготовка осеннего форума «Вся банковская автоматизация 2016»

19 May 2016
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback