Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Подошёл к концу третий день работы Петербургского Международного Экономического форума

04 June 2021ПМЭФ 2021

Подошёл к концу третий день работы Петербургского Международного Экономического форума. Нынешний форум — одно из наиболее масштабных мероприятий с момента начала пандемии. В дискуссиях в рамках ПМЭФ очно и в режиме видеоконференции принимают участие главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупных российских и международных объединений, компаний и банков, ведущие эксперты и политики. Девиз форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». 

В сегодняшнем пленарном заседании Форума принял участие Президент России Владимир Путин. В своём выступлении он затронул темы важности кооперации на мировой арене, влияния пандемии коронавируса на мировую экономику, вакцинации, экологии, а также предложил комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Своими  взглядами на мировою экономику с участниками пленарной сессии также поделились Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц

 

forum-spief-2021-day3

 

Ведущий медиахолдинг в России «Газпром-медиа» и Фонд Росконгресс объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. В частности, оно предусматривает организацию совместных выставочных мероприятий (форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч и др). Ещё одним важным пунктом подписанного соглашения стало информационное сотрудничество в целях объективного и всестороннего освещения в российском и мировом информационном пространстве совместных мероприятий. 

Ещё одно соглашение о сотрудничестве было подписано Фондом Росконгресс и АО «Росгеология». Отмечается, что компетенции Фонда могут быть полезны для организации конгрессных и выставочных мероприятий, в ходе которых эксперты получат возможность обменяться передовым опытом и идеями. Также Фонд Росконгресс поможет в оценке и отборе высокотехнологичных проектов, чьи услуги и разработки окажутся востребованными в деятельности Росгеологии.

Завтра, 5 июня, ассоциация «Национальное конгресс-бюро» проведёт сессию «Время первых. Глобальные мероприятия как безопасный и эффективный канал коммуникаций в новой реальности». В её рамках планируется рассмотреть, как изменилось общение людей за период пандемии, как это отразилось на форматах мероприятий, как эффективно соединить цифровые и физические каналы на одной площадке. Модератором сессии выступит руководитель управления конференций Информационного агентства России «ТАСС» Лариса Белоусова. Среди спикеров:

  • Фолькер Виттбер, проректор по науке Университета прикладных наук (Берлин, Германия) – онлайн;
  • Сергей Воронков, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (Санкт-Петербург, Россия);
  • Сагид Заремуков, и.о. директора Национального конгресс-бюро (Москва, Россия);
  • Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан (Казань, Россия); 
  • Дмитрий Михайлов, генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор» (Expo 2020 Dubai) (Москва, Россия); 
  • Владимир Русанов, Министр по туризму Камчатского края (Петропавловск-Камчатский, Россия).
 

russiacb-spief-2021-5jun

 

На официальном сайте форума можно будет посмотреть трансляцию этой сессии — она начнётся в 12:00. Также доступны видеозаписи и трансляции других событий ПМЭФ 2021, а регистрация для их просмотра не требуется.


Текст: Expomap
Фото: Евгения Мануковская

В Москве обсудят актуальные вопросы сферы коммерческих закупок

Об этом пойдёт речь на Всероссийском форуме директоров по коммерческим закупкам «VPROC 2024», который состоится в Москве на следующей неделе.

22 March 2024VPROC 2024<

Открыта регистрация на выставку по контрактному производству и СТМ SobMaExpo 2024!

В этом году мероприятие обещает стать самым масштабным за всю историю проведения.

28 February 2024SobMaExpo 2024<

В Москве стартовала международная специализированная выставка Kids Russia & Licensing World Russia 2024

В мероприятии принимают участие компании из России, Китая, Ирана, Турции и Узбекистана.

27 February 2024Kids Russia 2024<

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 January 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback