Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Православная выставка-ярмарка «Вербная неделя»

19 March 2010

С 22 по 28 марта 2010 года в павильоне № 69 ВВЦ будет работать 44-я Всероссийская православная выставка-ярмарка «Вербная неделя».

 

В мероприятии, приуроченному к христианскому празднику – Вербному воскресению, принимает участие около 500 экспонентов, более половины из которых - храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии и Греции.

 

В составе экспозиции, общей площадью 5 000 кв.м., представлены предметы культового назначения, имеющие отношение к светлому празднику Пасхи: пасхальные яйца – писанки, свечи, ладан, веточки вербы, предметы домашнего обихода, куличи, испеченные в храмах с соблюдением церковных обрядов и традиций. Ведь вербная неделя предшествует пасхальной.

 

Основная цель проведения 44-ой Всероссийской православной выставки-ярмарки - приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, укрепление православных традиций.

 

Справочная информация:

Праздничная неделя, завершающаяся Вербным воскресеньем, и в христианском и в католическом календаре отмечается как воспоминание о торжественном прибытии Иисуса Христа в Иерусалим. В России верба стала северным аналогом пальмовых ветвей, которыми в Иерусалиме приветствовали царей.

 

Источник: Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»


×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback