Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

LdtCKPTWK

Entrepreneurs from Moscow will receive subsidies for partial compensation of costs for participating in 247 industry exhibitions

16 September 2019

Выставок, на участие в которых московским предпринимателям могут компенсировать до 50 процентов затрат, стало больше – их количество увеличилось до 247. 

Раньше квота по субсидиям малым и средним предприятиям распространялась на выставки, большинство из которых имеют знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) или знак Российского союза выставок и ярмарок. Сейчас в списке оказались выставки, у которых специальных знаков нет.

Многие решения в части поддержки бизнеса мы вырабатываем в диалоге с бизнес-сообществом. Для многих предпринимателей такой фактор, как возможность презентовать свои товары и услуги широкому потребителю, является приоритетным. С начала 2019 года от столичных бизнесменов поступали запросы на расширение перечня выставок, после участия в которых можно получить компенсацию, в связи с чем мы увеличили квоту.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города.

Предпринимателям могут компенсировать до 350 тысяч рублей затрат на участие в российских выставках и до 700 тысяч рублей— в зарубежных. Можно возместить часть средств, затраченных на регистрационный взнос, застройку стенда и аренду выставочной площади. 

predprinimateli-moskvy-poluchat-subsidii-na-uchastie-v-otraslevyh-vystavkah


Работающие по франшизе столичные предприниматели могут получить субсидию до миллиона рублей от Правительства Москвы

С 2 сентября работающие по франшизе предприниматели могут подать заявку на получение субсидий в размере до миллиона рублей. Подобные меры поддержки вводят в столице впервые в соответствии с Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предпринимательскую деятельность в рамках договора коммерческой концессии», принятым в начале августа.

Получить субсидию могут столичные предприниматели, ведущие или планирующие открыть собственный бизнес по франшизе. Субсидии компенсируют части затрат на приобретение оборудования. Заявочная кампания продлится до 1 ноября. Так, работающие по франшизе бизнесмены могут покрыть 25 % расходов на платежи по договору лизинга иностранного оборудования и 35 % — отечественного. Приобретая оборудование за счет собственных средств, московские франчайзи могут компенсировать до четверти от его стоимости. Кроме того, предприниматели могут возместить проценты по кредитам: до 7,25 % в пределах ключевой ставки при приобретении иностранного оборудования и до 12,25 % — отечественного.

Ежегодно количество франчайзи в столице увеличивается на полторы тысячи объектов. Понимая востребованность данной формы организации собственного дела среди московских предпринимателей, мы разработали специальную систему мер поддержки. Кроме того, действуют нефинансовые инструменты стимулирования развития таких предприятий. В этом году мы впервые провели конкурс “Прорыв года”, в рамках которого выделили отдельную номинацию “Франшиза года”. На нее было подано более трех тысяч заявок от столичных франчайзеров.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

По данным Российской ассоциации франчайзинга (РАФ), сегодня в Москве по франшизе работают 11,5 тысячи объектов и 500 брендов. В столичных франчайзинговых компаниях трудоустроены около 220 тысяч человек — почти 40 % от занятых в этой сфере в России.

Топ-10 сфер франчайзи представлены в бизнес-сегментах:

торговля – 48 %
общественное питание – 23 %
бытовое обслуживание – 11 %
услуги для бизнеса – 5%
развлечения, путешествия и спорт – 4%
образование – 3%
медицина – 3%
обслуживание автомобилей – 2%
строительство – 1%


Источник текста и фото: официальный сайт Правительства Москвы.
 

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback