Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Expocenter and chambers of commerce and industry of the Leningrad and Ivanovo Regions held a presentation of exhibitions for local entrepreneurs

19 November 2019

С 13 по 14 ноября делегация «Экспоцентра» провела деловые поездки в Санкт-Петербург и Иваново для проведения круглых столов, посвященных участию местные предпринимателей в российских и международных выставках.

prezentatsija-vystavok-ekspotsentra-dlja-predprinimatelej-leningadskoj-ivanovskoj-oblastej

Санкт-Петербург и область

Представители АО «Экспоцентр», Ленинградская областная торгово-промышленная палата при поддержке ГКУ ЛО «ЛОЦПП» и Территориальное управления в Санкт-Петербурге АО «Российский экспортный центр» провели 14 ноября круглый стол, посвященный участию в российских и международных выставках.

Во встрече приняли участие начальник отдела маркетинга Управления собственных выставок АО «Экспоцентр» Алексей Андросов, руководитель проекта «Технофорум» Юлия Лебедева, руководитель проекта «Мир Стекла» Екатерина Разумейцева,  старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко, начальник отдела ресурсного обеспечения Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Дмитрий Жуматий, эксперт по работе с экспортерами АО «РЭЦ» Кристина Новикова.

В ходе мероприятия начальник отдела по работе с регионами АО «Экспоцентр» Дарья Барышниковапрезентовала флагманские проекты компании и  предложила варианты участия в выставках «Экспоцентра» для предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Были представлены такие новые проекты «Экспоцентра», как  Российская строительная неделя и проводимая в ее рамках международная специализированная выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild, а также международная выставка оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта RENWEX.

Алексей Андросов презентовал выставку «Фотоника» и ответил на вопросы участников относительно главных преимуществ выставки как инструмента для продвижения продукции в отличие от интернета и других рекламных возможностей.

Представитель «Экспоцентра» дал предпринимателям рекомендации по выбору выставок в соответствии с целями их компаний, а также по повышению эффективности участия в них.

Участники сессии поделились своим выставочным опытом и получили от организаторов ответы на все интересующие вопросы. Наибольший интерес у бизнесменов вызвала возможность снижения расходов на участие в выставках и получения большей отдачи.

Вопросам субсидирования участников выставок было посвящено выступление начальника  Отдела ресурсного обеспечения Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Дмитрия Жуматия.  По его словам, субсидирование участия в выставках в теории может достигать 90% затрат, но на практике в среднем субсидируется 70 %.

Старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко рассказала о деятельности Департамента экспертизы, сертификации, оценки и маркетинга и о том, что ЛОТПП помогает компаниям оформить карнет АТА – международный таможенный документ, позволяющий осуществлять упрощенное и ускоренное оформление временного ввоза товаров в связи с проведением выставочных мероприятий.

По завершении встречи ряд руководителей организаций Ленинградской области провели прямые переговоры с представителями АО «Экспоцентр» на предмет участия в выставках 2020 года. Все участники отметили высокую информативность мероприятия и очевидную практическую пользу для развития бизнеса в регионе.

Ивановская область

С 13 по 14 ноября состоялась деловая поездка делегации «Экспоцентра» в г. Иваново. Члены делегации посетили  Торгово-промышленную палату Ивановской области, где прошёл круглый стол «Участие в международных выставках АО «Экспоцентр» - уникальная бизнес-возможность для продвижения продукции на внутреннем и внешних рынках».

Состоялась презентация выставочной программы «Экспоцентра». Особый интерес у представителей деловых кругов Ивановской области вызвали   такие проекты «Экспоцентра», как  международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш» и международная выставка «CJF – Детская мода».  

На круглом столе также выступил заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Ивановской области Максим Карышев. Он рассказал о существующих механизмах поддержки малого бизнеса со стороны государства, в том числе по линии участия в международных выставках.

После завершения презентационной сессии члены делегации  «Экспоцентра» провели  индивидуальные переговоры с представителями региональных компаний, проявившими  интерес к  потенциальному участию в выставках, таких как: Only Children, «Меркурий», «Детский Бум», «Актив Плюс», «Шуйские  ситцы», «Хорошее настроение».

Ранее состоялись  переговоры представителей «Экспоцентра» с президентом ТПП Ивановской областиЛеонидом Ивановым. В числе обсуждавшихся вопросов – применение механизмов господдержки участия малых и средних предприятий в выставках с использованием возможностей как Палаты, так и региональных Центров поддержки предпринимателей (экспортёров). Достигнута договорённость о координации такой работы. Особое внимание было уделено взаимодействию, направленному на активное участие компаний области в международной специализированной выставке строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild, проводимой «Экспоцентром»  в рамках Российской строительной недели. В частности, были рассмотрены возможности формирования на ней регионального коллективного стенда под эгидой Ивановской ТПП.

По итогам переговоров президент ТПП Ивановской области подписал Соглашение о сотрудничестве между Палатой и АО «Экспоцентр», предусматривающее, в том числе, широкий формат двустороннего взаимодействия по информационному обмену.

Делегация «Экспоцентра» также приняла участие в работе VI Всероссийского форума лёгкой промышленности Минпромторга России, проходящего в г. Иваново. На Форуме подводятся итоги работы легкой промышленности, анализируются ее состояние и перспективы дальнейшего развития. В числе участников форума – руководители ведущих предприятий текстильной и лёгкой промышленности области и страны, со многими из которых представители «Экспоцентра» провели переговоры по вопросам участия в профильных выставках.


Источник текста и фото: Пресс-служба АО «Экспоцентр».

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

РЭЦ подвёл итоги своей выставочной деятельности в 2021 году

На пресс-завтраке Российского экспортного центра, состоявшемся 22 декабря,  были озвучены интересные данные, касающиеся его выставочной деятельности в 2021 году.

23 December 2021Expo Dubai 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback